Новости. Омск

В одном из дворов Омска разгорается конфликт из-за парковки

Место действия – дом на ул. Волочаевская, 15Е. (ВИДЕО).

Несколько лет назад жители дома, которых не устраивало, что на их территории паркуются все подряд, обустроили заграждение, чтобы машины не мог ставить никто, кроме «своих».

Тем не менее, одни из жильцов дома Александр Лоскутников начал судебную тяжбу с председателем домового совета Сергеем Стариковым, желая доказать, что парковку построили незаконно, а протокол, куда заносили мнения людей живущих в доме, был недействительным.

В конце концов суд постановил снести злосчастную парковку. А Стариков, пройдя апелляцию, где получил отказ, готовит кассацию, сообщает «СуперОмск».

Однако вчера в группе дома в соцсети «ВКонтакте» появилось видео: на нем запечатлено, как некие молодые люди снова устанавливают оградительные столбы и натягивают цепи.

На вопросы автора видео, кто они и по чьему распоряжению работают, мужчины отвечать не желали. Однако вскользь признались, что не местные.

Похоже, председатель вознамерился вернуть незаконную парковку – значит, жильцы могут ожидать новых судебных разбирательств.

Видео: vk.com/dom15e

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
18
Ссср13.03.2017 08:43:52
Если ВСЕ жильцы ЗА парковку, то почему одного должны слушать?
18
2
гостья13.03.2017 09:00:17
-суд постановил снести злосчастную парковку-

Уже и суд не указ? Докатились!!!
2
0
Глядец13.03.2017 10:01:00
Куда катиться мир, если законы только на бумаге...
Анархия мать порядка?
11
7
омич 313.03.2017 10:47:48
Во многом виноват Омский городской совет. Давно надо ему принять закон о запрете ставить автомобили на длительное время во дворах многоквартирных домах и устраивать там разные стоянки и парковки. Пока такой закон не будет принят, конфликты будут продолжаться.
2
6
БОсс13.03.2017 10:48:27
Странный житель, вместо того чтобы навести порядок во дворе и избавиться от посторонних транспортных средств и бардака, он подает в суд. Ндаа...........слов нет. Так и живем....в бардаке.
6
1
2RIST13.03.2017 10:56:13
Есть решение суда, стоянка незаконна. Стариков документы по голосованию подделал, в чем сам и признался. Деньги с людей собрал, а теперь они его трясти начали, Серега, как так, мы тебе платили. А Серега как в том фильме помните: это МОЯ дача ... и ничего-то у тебя нет, ты ГОЛОДРАНЕЦ!"
7
1
Ветеран13.03.2017 11:07:56
босс ссср

"Странный житель" выступает не против ПОРЯДКА, а против фальсификации документов.
5
0
БОсс13.03.2017 12:23:05
Ветерану: У меня во дворе такая же ситуация, на данный момент "благодаря" постановлению мэрии от прошлого года, нельзя оформить в собственность территорию двора (то есть размежевать) без территориального межевого плана - который готовит мэрия уже второй год. То есть - ЗАКОННО навести порядок, даже при условии положительного голосования жильцами - не представляется возможным. Думаю понятно кому выгодна такая ситуация. Точно также у меня во дворе паркуются офисные работники, их клиенты, приезжающие в поликлинику рядом и пр. А вокруг - срач.Жильцы рады бы навести порядко по закону - ан нет.
16
1
fy13.03.2017 12:24:16
Виноваты те упыри кто загнал народ в бетонные курятники не создав даже элементарной инфраструктуры - гаражей, паркингов, детсадов, школ, детских площадок, клубов и спорткомплексов. Однакож о себе за счет тех же людей упыри естесственно позаботились создав закрытые элитные жилкомплексы и коттеджные поселки по высшему евростандарту.
0
0
Ветеран13.03.2017 13:30:00
босс, вы не опровергая меня, призываете к нарушению законов ???
4
3
Nick13.03.2017 13:51:31
Во всём должен быть порядок!!! Мы несколько лет назад приняли решение, собрали деньги и оградили свой двор полностью забором с воротами и кодовым замком. Теперь есть места для наших машин и на нашу детскую площадку не ходят алкаши. Поэтому советую напрячься и грамотно провести голосование, тогда порядок будет и у вас.
0
0
БОсс13.03.2017 14:00:45
ветеран: я призываю автолюбителей и автонелюбителей - сообща воздействовать на причину такой ситуации, которая находиться в органах исполнительной и законодательной власти. А пока этот раздрай выгоден, как я уже написал, только одним лицам - и это не мы с вам. Пример: несколько лет в столе валяются проекты парковок в администрации....почему? Если верить СМИ - даже были инвесторы, готовые вложиться.
2
0
костя13.03.2017 14:12:49
там дома друг на друга налезают, отсюда и толчея с конфликтами.
1
0
егор13.03.2017 16:55:53
там каждый четвёртый дом построен зря. А так дома и свалки, зато рядом метромост, река и зелёный остров полуразрушенный. Так и живём.
1
0
Аргента13.03.2017 17:25:16
Это старая часть города, там хоть и малоэтажные дома, но точно большие парковки не предусмотрены. Двора всем не хватит.
0
3
Лихачев14.03.2017 03:23:42
Материал написан без знания сути проблемы, там все сложнее - уж не обидится на меня журналист. Если редакции интересно - там нужно с одним встречаться и со вторым. Г-н Стариков за свой счет много чего сделал в доме, и не только парковку. Но по части бумаг он небольшой любитель. Потому формально прав г-н Лоскутникорв, а по сути - до парковки там бардак был всяко.
5
0
17Ж15.03.2017 13:38:36
По сути там произошел самовольный захват общедомовой территории и помещения в 3-ем подъезде, без решения и голосования всех собственников дома. Просто группа лиц так захотела, а остальные должны сидеть и молча наблюдать. ;-)
3
0
г7815.03.2017 14:10:20
Самозахват придомовой территории под стоянки своих друшпелей шустрым и борзым молодняком это проблема почти всех дворов. Проблема возникшая при попустительстве и бездействии полиции и горадминистрации.
0
0
45618.03.2017 19:17:52
Невозможно решить вопрос "цивилизованно", когда одна часть людей хочет отжать общую территорию и ставить машины под окна и на месте зеленых начаждений. парковки в таком дворе не должно быь в принципе.такой двор как на волочаевских изначально не предполагал никаких паковок. все эти "согласования" с жильцами и "взносы" и "очереди" - нарушение САНПИН. Просто мало таких людей готовых судиться с всемогущими старшими и администрацией, которая разрешает это безобразие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич