Новости. Омск

Автор петиции: «Сколько можно уничтожать город Омск?» призывает активнее под ней подписываться

Он недоволен, что откликнулось пока только чуть больше 2800 человек.

В паблике «Омск ВК» накануне вечером появился негодующий пост автора петиции «Сколько можно уничтожать город Омск?».

Как писал в пятницу БК55, под таким названием ее на сайте Change.org разместил накануне омич Константин Албуков.

В воскресенье в соцсети он призвал активнее ее подписывать. Его возмутило и удивило, что омичам как будто все равно, что происходит в их городе:

«Друзья, заканчивается третий день, как я разместил петицию об УНИЧТОЖЕНИИ НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА! В миллионном городе, просто осознайте – МИЛЛИОННОМ!!! подписи поставили чуть больше 2800 человек. Неужели всем остальным плевать? Или остальные просто боятся? Мне не хочется верить, что все остальные умеют только в комментариях плеваться желчью. Я успел отправить эту петицию в Генпрокуратуру, В.В.Путину, а также в ГосДуму».

Также Константин сообщил, что интерес к его обращения проявили тележурналисты, в том числе федеральных каналов:

«Вчера связывались с РенТв, а сейчас позвонили с «1 канала», расспросили в подробностях, попросили скинуть видео о том, как у нас «убирают снег», ссылки на газовую атаку и прочие. А в конце спросили, смогу ли я присутствовать на передаче? Я ответил, что смогу. Быть может они передумают после указа сверху, но что сделал лично ты? Подпиши петицию, отошли текст петиции в Генпрокурату, Президенту – неужели тебя устраивает положение вещей в Омске?», – призывает автор инициативы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
14
Seregas13.03.2017 09:20:25
Не нагнетайте! Хорошо будет только в раю. Для тех, кто туда попадет.
2
4
гость13.03.2017 09:48:00
Для начала надо просто не унижать город Омск
16
0
Флекс13.03.2017 10:14:40
Писать такую петицию обращаясь к этим товарищам от власти,всё равно что подавать петицию стае волков о том,что у тебя пропадают ягнята.
2
2
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 10:25:20
Опоздали лет на десять - потерявши голову..

Флекс + много..
3
8
Настоящий Земляк13.03.2017 10:58:36
Автору петиции. Очнись мужик , тут Россия загибается , а ты только про Омск , да и то с целью на телеканал попасть, минуты славы захотелось.
3
0
Аргента13.03.2017 11:26:31
Заголовок должен быть конкретный и категорический, а не риторический. Тогда больше подпишут.
2
1
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 11:49:36
Аргента - А посидеть за категоричный и конкретный..
12
0
евгения13.03.2017 11:56:26
господа комментаторы! стыдно читать!!! опоздал.. бесполезно.. вся россия такая...не понимаешь.. заголовок не тот... да есть ли ещё в омске мужчины?!!! а граждане???!!! автор петиции хоть что-то пытавется сделать, а остальные емели просто критикуют с печки!!!!!!!!!
2
0
евгения13.03.2017 11:57:29
не можете предложить лучшего-подпишите хотя бы это!!!!
9
0
fy13.03.2017 11:59:10
Конечно такими петициями ничего не порешаешь с нынешней властью но начинать уже с чего то надо.
0
0
Ёжик13.03.2017 12:06:22
А это не он ли пауэр-лифтингом занимается?
4
2
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 12:15:14
евгения - Святая простота:-). Вы даже не понимаете, что такие челобитные это тупик, а не решение..

Что вы собираетесь вымолить у царя?! Денег в гос.заначке в лучшем случае осталось на год, потом начнется самое интересное. Умные к этому готовятся уже сейчас, пока всех опыляют оптимизмом и есть об кого закрыться по недвиге и другим активам, которые в депрессивных регионах обесценятся кратно и встанут колом.

То же самое происходит в бизнесе и на производствах, отсюда и масса накладок и нарушений, все пытаются под конец выжать побольше, знают что скоро сливать воду..

Будьте уже реалистами, вы сами отдали власти все рычаги самоуправления, продали за подачки мандаты олигархам. Теперь когда заканчивается шерстка, барашки заблеяли в предчувствии желания хозяина поесть колбасы..
0
0
евгения13.03.2017 12:22:55
для чё: с оцнекой ситуации в стране согласна...она уже не секрет для многих... с выводами-нет! сидеть на берегу реки и ждать, когда проплывет труп врага? предпочитаю вариант андерсена -про лягушку в молоке!
4
1
че13.03.2017 13:27:18
евгения - Это вы предлагаете сидеть и ждать пока царь батюшка, в ответ на челобитную, вас по головке погладит и успокоит еще какими то обещаниями.

Все здравые люди,включая руководство страны и региона знают реальную ситуацию это Титаник и естественно они риказывают оркестру играть погромче, а официантам лить шомпанское в честь великих побед. Те кто поближе к руководству и пониманию ситуации, тащат серебро и прочую дорогую посуду в шлюпы, которых естественно хватит не на всех.

Действие всегда индивидуально, направление понятно, любые попытки коллективного выхода региона из кризиса, могли быть результативны лет десять назад, теперь поздно по объективным причинам.

Еще до всех кризисов, давал вам здесь расклад, который реализуется как по нотам. Ну тогда все тапками кидали понятно, но теперь то..

Техногенные катострофы это следующий этап кризиса и он неминуем в связи с катастрофической изношенностью коммунальной инфраструктуры и оборудования производств из которых нуворышами выкачивалось все и не вкладывалось ничего 20 лет. Имеющие уши да услышат..
0
2
Настоящий Земляк13.03.2017 13:54:46
Для Евгении.Никто не предлагает сидеть на берегу и ждать , но и лягушкой , бессмысленно колотящей молоко (а если бы была другая жидкость?) быть не следует. Самое разумное сейчас - готовиться ко дню "М". Ищите единомышленников. Объединяйтесь. Ориентир по времени 05.11.17.
0
0
евгения13.03.2017 14:13:06
для земляка: я-за объединение, но -против "дня м", потому как как раз и хочу, чтобы ситуация не дошла до "срыва крышки"
для чё: со всей аналитикой и прогнозами согласна, нет главного: делать-то что?!!!
1
3
5513.03.2017 14:26:45
Скоро в Омске откроют штаб Навального Алексея , приходите учавствовать , там всё по теме будет ,по существу
4
1
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 14:40:17
евгения - Кому картошки больше садить, кому активы выводить, от персональной ситуации зависить, такие прогнозы уже от ста долларов в час..

Но можете и к навальному бесплатно податься, который должен по заказу лубянки, до талого обывателей будет развлекать, а в час М сусаниным опять сработает как в 12 году. Там лапками намашете гарантированно, ну есть у определенных людей потребность в общественной движухе, там вам ее обязательно предоставят..
0
1
евгения13.03.2017 14:46:08
чё-адвокат, я вас до сих пор уважала, ваши комменты служили мне источником знаний, а вы, оказывается, просто теоретик(... и навальный вам нехорош, и петиция, и ещё 100 аргументов, чтоб с печи не слезть...я вас спрашиваю: что вы предлагаете (строем в противогазах на кладбище выдвигаться-не принимается)!!!
1
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 15:09:59
Эх как вы девочки не постоянны:-)

Не знаю чем вам теория не угодила, обычно она служит фундаментом многолетней практики и любых достижений. Уважение оставьте нуждающимся, они быстро его конвертируют в какой-нибудь мандат.

Вовремя признать безвыходность ситуации-тупик это возможность выйти из него, чтобы найти новый коридор возможностей, этому и пытаются помешать подсовывая обывателям псевдоопозицию. По Навальному уже есть консенсу не ангажированной части экспертов, там все разжовано, можете ознакомиться. Вера в таких условиях враг, опираться надо на объективные факты, а не *какой он обаятельный и какие правильные вещи говорит*..
2
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 15:43:13
Вообще можно понять людей - им хочется выйти на улицу в денек с хорошей погодой, помахать плакатиками, и чтобы все их проблемы исчезли, и настало вновь благоденствие низких процентов по кредитам, добрый царь поднял зарплаты и пожурил нерадивых бояр портящих воздух..

Такая возможность будет дана всем страждущим, вот только результат их разочарует. Если БК не закроет комментарии, через год можем проверить кто был прав, вот и все..

За будущее надо было бороться десять лет назад, пока были законные рычаги, но вы согласились обменять их и свободу на обещания вкусно покушать. Покушали, некоторые - теперь вас танцуют, все по понятиям. Получается ведете себя как та институтка, которая поехала в три часа ночи с несколькими пузатыми мужиками в баню, а на утро заяву строчит..
0
0
евгения13.03.2017 16:20:25
для чё:и в чем только не обвинили и меня, и общество))).. а кроме как валить или картошку сажать-другие предложения имеете?
1
0
че13.03.2017 16:46:09
евгения - Руки и сердца, звиняйте предложить не могу))..

Да вы сходите к Навальному, никто вас жешь не отговаривает, время проведете интересно, там все поставлено на тренингах эффектно, катарсис почти гарантирован.

А через годик не забудьте под этим ником, здесь о результатах отметиться и всего то делофф).
Ровно то что вам было предложено 3-5 и 10 лет назад, но ни один почему то не появился забирать киданые тапки, все прячутся за десятками имен и пыжатся очевидным казалось бы вещам опять..
1
0
че13.03.2017 16:50:15
евгения - "Обвинять" и канстатировать, чем собственно и занят ваш покорный слуга, абсолютно разные вещи. Это как доктор на приеме - констатирует алкоголизм, зачем ему обвинять алкоголика, который ему глубоко безразличен..
1
1
тима13.03.2017 17:20:35
пожалуйста не убивайте наш город мы люди и мы хотим жить а не проживать
1
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 17:28:17
тима - факт давно свершился, города нет, теперь надо учиться довольствоваться боольшим селом..
0
0
Аргента13.03.2017 17:34:20
Евгения и другие, подписавшие петицию. Я не ерничаю, но даже хорошее дело надо начинать грамотно. Заголовок тут очень важен, ну сами видите. Не слушайте Че, он воинствующий пессимист.
1
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 17:41:30
Аргента - Информированный оптимист будет точнее)). Ровно то же самое вы говорили об экономической ситуации, курсе рубля и цен на недвигу в 2007, забыли штоле. Разница в том, что кто пошел за вами *оптимистами* стал банкрот, а другие, ведь были и такие, извлекли выгоду. Что то ваша близорукость с Оптимизмом не вяжется, ну никак, не находите..
5
0
ИндиРа13.03.2017 17:55:13
Че - реалист, а не пессимист. Вопросом "что делать?" я озадачивалась года два назад, тогда еще была непонятна вся глубина проблемы, казалось что-то может измениться. Сейчас можно писать петиции ( почему-то появляющиеся в аккурат перед назначением мэра), стоять на голове, идти раскидывать сугробы. Разве не видно, в какой абсурд превратилась жизнь в нашем городе, такое ощущение, что над нами просто глумятся.Все это наслоилось на массовый отток профессионалов в другие регионы. Вы видите потенциал? Я - нет.Замкнутый круг.
1
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 18:56:57
Индира - Именно два-три года назад растаяли последние надежды на смену тренда с камнеобразного падения, хотябы на разумные попытки стабилизации, они были связаны со сменой губернатора, но стало.. Впрочем все-все сами знают и видят, а заниматься самообманом или нет, дело каждого..
4
0
александр13.03.2017 19:57:03
навальный спаситель Такая же надувная оппозиция правящей власти Была бы хоть какая то вероятность что навальный станет президентом не тандемным уже бы люди завидующие его таланту на мосту *
0
0
мимо проходил13.03.2017 22:33:23
о, чела уже потянуло на самопиар))) этого следовало ожидать - что другие будут актерами в чужом шоу
1
0
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 23:34:00
мимо - Надеюсь речь обо мне, тогда надо было быть слепым и глухим, чтобы не понять, это естественная изначальная мотивация любой публичной деятельности, пусть и частично анонимной.

Вообще людям злесь свойственно лицемерить, причем излишне. Им все время хочется видеть в ком то павлика морозова, идущего ради них на самопожертвование, и этим естественно легко пользуются кандидаты..

Вопрос на самом деле не в мотивации, а эффективности относительно заявленной деятельности, и только..
0
0
fy14.03.2017 02:16:09
Смолина или Бабурина в губеры бы или Влада Жуковского - он Омск любит)), но не пустят..
0
0
мимо проходил14.03.2017 07:00:14
Для че (адвокат, ник сперли): нет, не о Вас, сударь. Я про пиар автора бессмысленной бумажки-прошения.
0
0
Вася14.03.2017 08:43:26
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA
0
0
евгения14.03.2017 11:54:36
для чё: можно бесплатно узнать ваш прогноз грядущего апокалипсиса и будет ли свет в конце тоннеля?
0
1
евгения14.03.2017 14:53:16
для че: про апокалипсис-исчерпывающе, а про свет в конце тоннеля?(
1
1
че (адвокат, ник сперли)14.03.2017 15:42:15
евгения - ответ удалили, такой свет их хозяина не устраивает, *держитесь в общем и хорошего настроения*
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич