Новости. Омск
bk55.ru

В Омске точнее ВЦИОМа угадали исход президентских выборов

21-03-2012 09:55:57
Подчиняющийся облправительству региональный центр по связям с общественностью, как выяснилось, спрогнозировал результаты выборов Президента РФ точнее таких социологических институтов, как ВЦИОМ и Левада-центр.
Омский центр выиграл соответствующий всероссийский конкурс социологических прогнозов на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. РЦСО был признан лучшим в номинации «Наиболее точный ранговый прогноз». Специалисты омского учреждения представили наиболее точный прогноз распределения мест по итогам голосования среди кандидатов, принявших участие в выборах Президента РФ. Конкурс был организован российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ. Его цель - определить социологические организации и экспертов, давших наиболее достоверный прогноз активности избирателей и результатов голосования за кандидатов на пост Президента России 4 марта 2012 года.
Конкурс проводился по нескольким номинациям. Предстояло представить наиболее достоверные прогнозные данные по явке избирателей, количеству голосов, поданных за избранного кандидата, прогнозным оценкам процентов голосов избирателей, поданных за кандидатов, распределению мест по итогам голосования. Омичам удалось опередить более 30 участников, осуществляющих профессиональные социологические исследования в области избирательного процесса, в том числе и таких грандов социологического мониторинга как ВЦИОМ, Левада-центр и др., сообщило облправительство.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru