Новости. Омск

Совершившего кражу в «Арене Омск» успели уволить из облправительства

В должности завхоза облправительства он находился на испытательном сроке.

Обнародованы подробности нашумевшей истории с кражей сотрудником областного правительства денег в раздевалке комплекса «Арена-Омск».

47-летний житель Омского района в марте, по данным портала НГС.ОМСК, приехал вместе с друзьями сыграть в любительский хоккей в «Арене-Омск». В кармане куртки, оставленной в раздевалке спорткомплекса, он оставил 140 тыс. руб. А обнаружил пропажу, когда вернулся после матча любительских команд в раздевалку.

Полицейские установили, что деньги забрал один из игроков, ранее не судимый 28-летний житель Октябрьского округа. Омича задержали у него дома. Оперативникам он пояснил, что не смог удержаться, увидев крупную сумму. Похищенные деньги он вернул, его отпустили под подписку о невыезде.

Как пояснил порталу начальник главного управления информационной политики правительства Омской области Станислав Сумароков, подозреваемый в краже работал в должности завхоза облправительства и находился на испытательном сроке.

«9 марта он написал заявление об увольнении по собственному желанию. У нас были претензии к его работе, он находился на испытательном сроке, и мы ему свои претензии озвучивали. А 10 марта к нему пришла полиция», – пояснил Сумароков и добавил, что экс-сотрудник имеет среднее специальное образование и прошел на работу по конкурсу. Должность завхоза не предполагала высоких требований к кандидату, как отметил Сумароков, зарплата завхоза невысокая.

В полиции по факту кражи возбудили уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья14.03.2017 07:09:29
-зарплата завхоза невысокая.

По конкурсной основе и не высокая?
6
0
-14.03.2017 07:17:56
Чей родственник?
"Зарплата не высокая, но всегда есть что украсть"
3
0
Правдоруб14.03.2017 07:23:47
А мог бы лицо кирпичем и ничего про деньги не знаю. Попробуй докажи тогда. Странно, что это за балбес оставил 140 тыс. Может для него это карманные деньги.
2
0
De L...e14.03.2017 08:27:36
Ага, отмазались, 9-го уволился, а 10-го менты нагрянули)))))
3
0
александр14.03.2017 08:44:45
а кражу совершил 3 марта это был рабочий день на утренней тренеровке Вот это испытательный срок в облправительстве Раз его уволили то может меня возьмете я тоже хочу своими делами заниматься и деньги хоть и небольшие по мнению облправительства получать
2
0
Коля14.03.2017 08:53:24
Нет в правительстве никаких завхозов. Усвойте уже систему органов власти Омской области. Больше 10 лет пишите чушь какую-то. Лишь бы словцо погромче тиснуть "облправительство".
1
0
александр14.03.2017 09:45:28
Так про то что этот деятель работал в правительстве завхозом сообщил бк начальник гуип правительства омской области Сумароков Если на самом деле нет завхоза и Сумароков не в курсе то что они могут в области , внутри своей структуры не разбираются
2
0
Василий Алибабаевич14.03.2017 09:55:13
Хозяйственный оказался- прибрал, что плохо лежало
1
0
игорь14.03.2017 10:25:29
Эта болезнь у человека клептомания, любит бумажки собирать и прятать тяжёлый недуг нужно пожалеть и простить,очень жаль хороший ответственный был завхоз.
4
0
Омич14.03.2017 11:21:35
Уволили его, естественно, задним числом - это общепринятая чиновничья практика. Это и к бабке не ходи...
Но вопрос в другом.
В эту контору порядочных людей не принимают в принципе???
0
1
Руслан14.03.2017 12:52:19
Своими действиями так называемый завхоз бросил тень на Губернатора Назарова! Из за прохвоста и мелкого воришки пострадал честный человек!
1
0
киви14.03.2017 13:01:23
Клептоман стащил у идиота. Кто такие деньги в карманах оставляет в раздевалке? Вот никого не жалко, включая правительство.
2
0
котюня14.03.2017 13:05:48
Кто привёл? Паровозиком с вещами на выход...
4
1
че (адвокат, ник сперли)14.03.2017 13:17:21
Вор у вора украл, теперь это актуальная тема на ближайшие 20 лет, с работяг уже взять нечего..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич