Новости. Омск

СКР: На уже проверенных предприятиях Омска факт выброса этилмеркаптана не подтвердился

В загрязнении воздуха подозревают ещё ряд организаций. В настоящее время в отношении них проводится проверка.

В Омске все еще ищут виновника пахучих выбросов в атмосферу, из-за чего с 8 по 10 января в городе было сложно вздохнуть. Ранее сообщалось о трех подозреваемых: ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Полиом» и ООО «Рубероидный завод», потом список увеличился до семи предприятий. В него попали ОАО «Омский каучук», ООО «СГ-трейдинг» и АГЗС.

Сегодня, 14 марта, в региональном Следственном комитете сообщили СМИ о том, что факт выброса на проверенных ими предприятиях не подтвердился. Однако другие контролирующие структуры продолжают проверку.

– Параллельно следствию идет проверка прокуратуры и Росприроднадзора. Мы не ограничиваемся теми семью предприятиями, которые мы уже проверили, у нас этот список будет расширяться. Часть предприятий, которые вместе с нами проверяет Росприроднадзор, совпадает, часть – нет. Я вполне допускаю, что у нас их будет 16, а может, и больше. По поводу тех семи, которые мы проверили, не подтвердилось, что была внештатная ситуация, значит, надо искать по другим предприятиям, – заявила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова (цитата по «Омск-Информ»).

Сейчас в городе продолжают брать замеры на территории промышленной и санитарно-защитной зон. По факту незаконных выбросов возбуждено уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Фома14.03.2017 12:30:47
да уж! Не сдавайтесь!
4
0
-14.03.2017 12:31:50
Непонял сразу же писали про Омскгоргаз. Они бы еще Омский Бекон, птицефабрики и Росар проверили и отчитались что все в порядке.
Бабло рулит!!!
0
0
ольга14.03.2017 12:54:55
Это вечный огонь подключали в парке Победы.))))
3
0
котюня14.03.2017 13:01:17
Молодцы, ребята... Просто слов нет... И буквы кончились...
7
0
*14.03.2017 13:08:45
Если не найдут - им надо будет самораспуститься.
5
0
омич14.03.2017 13:31:35
Дуру гнать мастера,хотя все знают откуда травля воздуха.
1
0
еще та14.03.2017 13:59:45
Ну сказано же было - природная катаклизма))). Воздух перегрелся. А вы не верили. Сейчас СКР подтвердит эту версию и все.
4
0
че (адвокат, ник сперли)14.03.2017 15:28:48
Зря смеетесь, искать они конечно никого не будут, все и так в курсе кому надо, но вещество с большой вероятностью названо другое - менее опасное, чтобы замять. Соответственно последствия для дышавших неизвестны, так скажем. Минздрав в доле, тоже будет покрывать и не назовет статистику по отравлениям, плюс будет мухлевать с диагнозами, хотя их постановка и без того сложна, а симптомы могут появиться позже. Принимать выводящие токсины препараты и эвакуировать близких, единственный выход, случаи эти будут повторяться все чаще, система пошла в разнос и рвут из нее все что можно, как в последний день..

Задумайтесь, за что директору разпухшего ракового корпуса, утилизирующего таких пострадавших, город платит лям в месяц..
0
0
орел14.03.2017 16:16:48
Если не будут найдены виновные, то ряд организаций нужно распустить.
Коррупционный сговор налицо. Почему молчат депутаты? Кто конкретно контролирует ситуацию? Много вопросов, но ответа нет, т.к следственные органы получаются бессильны. Не находят следы преступления. Может им Мухтара позвать? Росприроднадзор по запаху дыма из печи накладывали штрафы за загрязнения атмосферы на физических лиц. На юридических лицах они споткнулись. Видимо много денег пообещали за умолчание по умолчанию!). И еще, много других инстанций, которые контролируют контролеров изощряясь на ИП, но в данном случае, разбежались по углам. Губернатор по сути должен каждый день докладывать населению о расследование преступления совершенного против жителей крупного мегаполиса. Где все? Или же, всех поменять и выбрать достойных.
1
0
Кондаков С. П.14.03.2017 17:34:36
Крайних найдут, в духе заговоры предателей, пятые колонны, либералы)))).
3
0
!!!14.03.2017 17:43:17
Есть кто с Левого берега?
Мне кажется ли вот прямо сейчас, в 17.40 снова прошла небольшая волна выброса?
1
0
Да14.03.2017 18:00:03
11 мкр - был явный запах 17.30-17.40
1
0
Петя14.03.2017 18:46:54
Прямо сейчас в районе Фестиваля прет газом!!! Чего вы там проверяете???
0
0
Нюхач14.03.2017 18:58:13
Сегодня, в районе 16 часов, возле ОмГТУ явно пахло!
0
0
Жительница14.03.2017 19:48:44
левый берег - дианова, звездная - опять запах газа после 18.00, ветер с нефтяников, по дыму видно
0
0
Омичка14.03.2017 22:28:12
http://www.55.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Сайт Роспотребнадзора. Для обращений. Тем, кто стесняетсяз звонить.
0
0
Дед14.03.2017 22:34:29
Примерно с 17 часов в Нефтяниках снова прёт гадостью.Власти молчат,никто не выступил по телевидению хоть с каким то разъяснением.Мэру похоже плевать на ситуацию,губернатору тоже.Что вообще происходит???Почему население миллионного города просто травят непонятно чем и непонятно кто??? А ведь виновных так и не назовут.Может быть узнаем правду лет через 20,если доживём конечно...
0
0
че (адвокат, ник сперли)14.03.2017 23:16:00
Привыкайте, это надолго, держитесь там в общем..
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич