Новости. Омск

В Омске снесли кладбище домашних животных

Участок на Черлакском тракте сравняли с землей.

В Федеральной службе судебных приставов сообщили, что незаконное кладбище, которое организовали омичи на Черлакском тракте, было ликвидировано. Участок площадью 3618 кв. м расчистили, и сейчас это место не угрожает жителям региона.

Прокуратура беспокоилась о том, что подобные захоронения могут спровоцировать вспышку инфекционных заболеваний. Сноса удалось добиться через суд:

«В настоящее время требования исполнительного документа исполнены в полном объеме: земельный участок, ранее используемый для захоронения домашних животных, находится в удовлетворительном санитарном состоянии, не оказывая негативного влияния  на  внешнюю среду и условия жизни населения», – отметили в УФССП по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
Гостья14.03.2017 16:04:21
А чем это место мешало, раз участок находится в удовлетворительном состоянии? лучше что ли, когда тела выкидывают на свалку?
21
2
спортсмен14.03.2017 16:15:04
им больше занятся нечем, бред полный, кому оно мешало?
36
2
неравнодушный14.03.2017 16:19:40
Ну в таком случае давайте теперь и людские кладбища снесём раз боимся инфекции,и где теперь хоронить, в прокуратуру приносить и под дверь ложить, пусть хоронят.
15
3
Александр14.03.2017 16:45:24
Попрана память о покоящихся друзьях людей, наших людей, которые теперь не знают, где они будут хоронить. Ждите в ответ, так называемой детской жестокости со всеми последствиями. Как просто у нас это получается ! А что взамен может предложить мэрия? Да как всегда, -НИЧЕГО...
7
44
Ирина14.03.2017 16:58:10
Кладбище животных это безусловно бред. Что за двойные стандарты? Давайте тогда хоронить коров и прочих домашних животных. Или вы считаете, что они не умирают от болезней? А только идут вам на корм)))))
24
4
Гостья14.03.2017 17:17:54
Ирина, если корова будет с вами идти по жизни, деля горе и радости также как и традиционные домашние питомцы, то ее можно проводить в последний путь на кладбище домашних животных.
22
6
Клара Цеткин14.03.2017 17:21:33
Приставам нечем заняться? Чем им это кладбище мешало? Надо же, источник экологической катастрофы!
Участок кому-то под коттеджик понадобился?
10
1
Карл14.03.2017 18:38:19
какие же вы уроды(((
5
1
Зи14.03.2017 19:07:07
Класс, теперь и под застройку определить кусок можно. Все ж для людей, для них, неблагодарных. Позорники.
5
3
ivan14.03.2017 19:27:59
Удивительные комментарии. Чтобы осуществлять захоронения нужно, чтобы земельный участок был для этого предназначен, определены границы, участок должен быть предоставлен лицу, которое будет обеспечить выполнение санитарных требований при захоронении. Другой вопрос, что органы местной власти должны определить порядок утилизации умерших домашних животных. Оптимально - кремация.
3
0
умная курица14.03.2017 19:36:00
Увы, противоречие неразрешимо. Благодарная память и любовь к мохнатым членам семьи у нас как бы не считаются и даже греховны. Максимум трупики кремируют. Не у всех есть дачи, чтобы зарыть питомца в уголке, да и зима. Зарыть животное на человеческом кладбище, на своем участке, рядом с покойным хозяином - запретят. да и не принято.
Но и понятия такого, как кладбище домашних животных, тоже нет и не будет.
7
1
Злата14.03.2017 19:37:32
Бездельники. Заняться нечем. Если обратишься с вопросом в прокуратуру, так получишь-отписку. Прокуратура лидер у нас по отпискам. А тут надо же, смели то что людям было дорого. а взамен что?
5
1
Злата14.03.2017 19:41:10
заняться нечем, бездельникам. С вопросом обратишься в прокуратуру, получишь отписку, а тут как все быстро сделали. А взамен что людям? Ведь для них это была память о любимцах.
16
3
Вова14.03.2017 19:42:56
А что взамен кладбища предлагается? Члена семьи в мусорный бак выбросить? А потом удивляются детской жестокости!
0
0
Конь Первый15.03.2017 01:17:43
Сравняли с землёй. Расчистили.
Вы думаете животных на 2 метра захоанивают? Представляю, что там будет весной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич