Новости. Омск

Омичи опять жалуются, что сильно и плохо пахнет

Горожане сообщают об этом из разных частей города.

Омские соцсети снова пестрят сообщениями о плохом запахе в городе. «В Кировске опять сильно пахнет газом. У «Фестиваля» (торговый комплекс, – БК55) вообще нечем дышать. Уже третий вечер вторника так! Что вообще происходит? Получается, это систематические утечки ядовитых веществ на каком-то предприятии», – написал один горожанин.

«По всему городу воняет... Улица 10-летия и Рабочие», – пишут другие.

«Очень тошнит и болит голова!..» – жалуются третьи.

Впрочем, кто-то успокаивает, что ничем не пахнет.

Как сообщал БК55, крупный выброс газа был на днях, однако предприятие-источник найти не могут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Вячеслав14.03.2017 20:04:49
Ну хоть что-то имеем с этих предприятий!!! Если не деньги, так хот отраву!
5
0
!!!14.03.2017 20:07:37
Ну то есть совсем в наглую уже. Видимо проверка с того "невиновного" предприятия ушла и можно снова?
46
0
реалист14.03.2017 20:14:45
20-00 10 Лет Октября,!!! 20 Линия,!!! Левый берег!!! 70 Лет Октября, вонь невыносимая, голова разрывается, тошнота, ребёнка вырвало на улице. Что происходит, народ!!!!! нас убивают, в новостях говорят про прошлую неделю, СЕГОДНЯ весь день!!! вонь одна, сменяет другую...Где МЧС, Где прокуратура, где Роспотребнадзор, где экологи!!!!В конце концов где губернатор, мЭр??????
12
1
Михаил14.03.2017 20:33:58
Просто съездите на Омскгоргаз, просто съездите. Они не могут настроить оборудование, выбросы продолжатся. Им некуда деваться, газ приходится стравливать
15
1
Омич14.03.2017 20:39:31
У меня только один вопрос:

Команду травить омичей дали местные начальники или из Москвы?
3
0
Нюхач14.03.2017 21:04:08
Меня лично штырит от этого, можно продолжать. Сегодня в Нефтяниках просто улет!!!
5
0
54314.03.2017 21:18:47
Почему молчит МЧС ? Как нам себя защитить - до утра можно не дожить - дышать нечем. На наш взгляд необходимо срочно информировать население через телеканалы и сотовую связь о возможных индивидуальных мерах защиты.
8
1
Органам14.03.2017 21:18:49
Проверяйте газораспределительные станции на них природный газ подвергается одорированию. Причём эти самые ГРС (которых в регионе не более 30) окружают весь город, поэтому вонь переодически появляется в каждом конце города.
3
0
54314.03.2017 21:21:36
Почему молчит МЧС ? Как нам себя защитить - до утра можно не дожить - дышать нечем. На наш взгляд необходимо срочно информировать население через телеканалы и сотовую связь о возможных индивидуальных мерах защиты.
2
0
5514.03.2017 21:39:57
Как только начинает вонять газом расход на моём авто сразу падает на 2 литра на сотню!
Ну а если серьёзно надоело, что Олигархи травят газом Омичей и так обиженных действующей властью)
3
0
омич14.03.2017 21:55:39
Так можно или нет детей вести в детсад и идти в школу?Почему молчат официальные должностные лица?
2
2
Катя14.03.2017 21:55:57
в Старом Кировске ничем не пахнет
11
0
Ау14.03.2017 22:02:59
Я живу в Нефтяниках, это просто ужас какая вонь . Что происходит, куда смотрит Роспотребнадзор?!
4
0
Олег Юрьевич14.03.2017 22:09:55
В п-надзоре виновных выгнали?
Или сидят на окладах?
Может-таки проредить бездедьников?
3
0
191714.03.2017 22:53:08
Вчера ветер был с города в сторону Берегового, Ключей, так тоже воняло , так что травит постоянно, только ветер разносит в разные стороны.По направлению ветра- со стороны Нефтезавода- КРЗ
2
0
че (адвокат, ник сперли)14.03.2017 23:00:50
Привыкайте, теперь так будет постоянно, фоном будут идти расследования и классификация *безобидных* веществ. Это дешевле систем очистки, плюсом зарабоиают на своих медцентрах и аптеках..
2
0
Алекс14.03.2017 23:29:02
Сегодня днем на 10-летия был запах газа очередной раз, при этом ветер был северо-западный.
2
0
Elena14.03.2017 23:32:49
23:35 очень сильно пахнет ядовитым веществом в районе Улицы Рабиновича
3
0
Житель нефтяников15.03.2017 00:28:35
Сегодня и вчера в нефтяниках ничем не пахло, кроме как от выхлопных газов от авто. Особенно автобусы дурно пахнут. Что интересно, автобусов в нефтяниках очень мало 2ой день. Не знаю, есть ли связь, но жизнедеятельность города под сомнением. А вот состояние (мое) ухудшилось, головные боли, тошнота.
3
0
Добрая девочка15.03.2017 01:52:07
Сегодня была на Левом берегу у Перелета - в носу щиплет от жуткого запаха газа! Тошнота сразу подкатывает. Что за глупости: "предприятие-источник найти не могут"?! В Омске и так жить очень плохо (по разным критериям), а теперь ещё местные производства решили добавить атмосферной отравы. Власти оставили бы уже одних работников НПЗ, а остальных людей выселили, всё равно ведь делают жизнь невыносимой.
3
0
Клара Цеткин15.03.2017 06:18:06
Люди! Ну нам же прошлый раз еще сказали - это все совершенно не вредно! Исключительно витамины наверное!

...источник они не могут найти...совсем людей ни за кого не считают...
2
0
.15.03.2017 08:14:47
Если все бестолковые,то привлеките химвойска.Они быстро установят источник выброса! Почему-то подозрительно странно молчит генерал МЧС Корбут!А ,может,это тихая работа *?!
4
0
Доброжелатель15.03.2017 09:17:28
Безобразники. Поставить виновных в угол.
2017 год - год экологии в Российской Федерации.
Проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам обеспечения экологической безопасности.
1
0
Гостья15.03.2017 11:18:20
11:20 15.03.2017
Снова чувствую запах у фестиваля.
Это уже галлюцинации или пахнет не только мне?
3
0
Полиграф Полиграфыч15.03.2017 11:33:37
Ни одного коммента от тех,кто работает на предприятии выбрасывающим в атмосферу яд ,и знает в чём причина ЧС.*
2
0
Галина15.03.2017 12:02:18
Уже почти каждый день невыносимый запах газом в городе!На звонки отвечают,что источник ищем!Пока ищут,запах только сильнее становится и чаще.Живём в Советском районе,просто невозможная вонь,до тошноты! Сколько можно издеваться над омичами???
2
0
серж15.03.2017 12:08:32
Кто-нибудь написал заявление в прокуратуру или МЧС по факту выброса, из жителей или это так только возмущение горожан? Интересно еслиб это в Европе произошло, там бы уже казнили кого нибудь, а у нас как в всегда!!!! Демократия!
3
0
евгения15.03.2017 12:16:01
маловато, видно, травят(.. под петицией всего 7000 подписей на сегодня... и митинг нужен... я-не горожанка, детей убедить не могу-обратитесь вы хотя бы в ОНФ или др организацию для подачи заявления о митинге...ну надо же что-то делать!!!!
4
0
Галина Волкова15.03.2017 12:18:23
Омичи,нам надо бить во все колокола,пока совсем не задохнулись от запаха газа в городе!!! Сколько можно находиться дома,как в подводной лодке,закрывая наглухо окна? А на улице как дышать? Противогазы уже надо выдавать нам,чтобы как-то обезопасить.А источник выбросов всё ищут....для отвода глаз похоже...
4
0
Иван15.03.2017 12:38:50
Сегодня воняет конкретно в центре , был от центрального рынка до каскада- везде вонь.Запах нарастает где то с 11 часов.
2
0
Мм15.03.2017 13:17:52
Я буду жаловаться
2
1
tradizia15.03.2017 13:57:31
Нефтезавод,который не наш ,и воняет.
Живу в районе 123 школы,вонь сегодня с утра.
У нас так:Если воняет,то ветер северный
Если ветер с севера,то воняет.
СПбургский нефтезавод на севере от нас!
1
0
че (адвокат, ник сперли)15.03.2017 14:54:09
Учтите, что не известно выбрасываемое отравляющее вещество - назвали удобное им, чтобы обойтись без паники.

Эффект все равно проявится позже, а раковый корпус утилизирует пострадавших без шума и пыли.

Принимайте меры профилактики, принимайте препараты выводящие токсины и по возможности эвакуируйте близких из города..
2
0
вова15.03.2017 15:18:11
В 16-00 был у Дворца творчества и около Камелота.
Воняло так, что хоть противогаз надевай.
Это что, опыты над омичами проводят с применением отравляющих веществ в течение полумесяца?
Или как?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич