Новости. Омск
bk55.ru

Алексеев готов уйти из футбола на законных основаниях

22-03-2012 11:29:53
 Потеряв пост спикера Горсовета, Сергей Алексеев заявил корреспонденту «БК55», что намерен оставить и кресло президента областной федерации футбола.
Пятилетний срок пребывания на посту руководителя федерации завершается в конце июня — и Алексеев, наконец, принял решение отойти от футбольных дел.
- Я готов уйти, но прежде мы проведем конференцию, на которой будет предложена кандидатура моего преемника, - сказал Алексеев в интервью «БК55». - Конференция состоится в апреле, имя того, кто может меня сменить, я пока оставлю в секрете. На своих оппонентов я зла не держу. В федерации, справедливости ради, я выполнял представительские функции. И скажу, что судился не потому, что держался за свой пост — мне важно было доказать, что все изменения должны происходить согласно буквы закона.
Алексеев, проиграв выборы в Горсовет 4 марта, признался, что на заслуженный отдых уходить не хочет: «У меня пенсия в 12 тыс. рублей, так что, наверное, буду искать работу...»
Алексеева почти десять месяцев пытались отрешить от должности в общественной организации. Он держался стойко и отвечал оппонентам через суды, которые регулярно признавали его правоту. Оппоненты Алексеева 10 февраля провели внеочередную конференцию областной федерации футбола, на которой в присутствии юристов выбрали себе нового руководителя. Им стал бывший заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Лапков.
Лапков прокомментировал ситуацию в федерации «БК55»:
- Мы отправили все необходимые документы в органы юстиции.  Собрание было проведено на законных основаниях, поэтому мне несколько непонятно, о какой апрельской конференции говорит Сергей Алексеев. Конечно, хотелось бы встретиться с ним, но Сергей Ефимович на контакты не идет по каким-то личным соображениям. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru