Новости. Омск

Полицейские задержали омича, который вскрыл полтора десятка авто

Он орудовал обыкновенной отверткой.

Рано утром позвонил в полицию омич, сообщив, что во дворе дома по ул. Крылова жильцами задержан гражданин, который может быть причастен к краже из нескольких машин и их повреждению.

Экипаж ППС доставил задержанного, который еще и был нетрезв, в отдел полиции №4. Там сразу опознали «старого знакомого» – в отношении него в прошлом месяце было передано в суд четыре уголовных дела.

На придомовой парковке обнаружились 16 поврежденных машин, в трех отсутствовали навигаторы и магнитолы, а окна были разбиты отверткой, сообщает пресс-служба УМВД.

В отношении подозреваемого вскоре будет возбуждено еще одно дело: а пока дознаватели проводят доследственную проверку, устанавливают сумму причиненного ущерба, опрашивают всех причастных к произошедшему.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Омску.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
че15.03.2017 17:14:59
Это только начало, с голодухи люди дуреют. Кто там советовал дворы не огораживать..
5
4
Гражданин15.03.2017 19:07:00
Да причем здесь с голодухи. Может его еще накормить и отпустить? Одни в таких случаях идут работу искать, а другие с отвертками на стоянку. Просто надо жестче с такими поступать. Ему сейчас дадут обязательные работы и все. И будет он работать на благо государства. А пострадавшие получат решение суда о возмещении им нанесенного ущерба, которое останется только вместо разбитых стекол наклеить, так как никто им ущерб не возместит. Меня всегда интересует, почему страдают люди, а штрафы платят в бюджет государства. Это называется мотив)))) у тех - кому заплатят или на кого в итоге работать будут
1
0
че15.03.2017 20:02:57
портяныч - Да-да все стабильненькож, работы валом для них, иди печеньку у куратора возьми, убедил))..
2
0
Умная белка15.03.2017 22:34:07
в отношении его уже передано в суд 4 дела...узнали в нём "старого знакомого"... Ждали от "старого знакомого" преступления на заведение 5 уголовного дела? В итоге люди за свой счёт должны заниматься восстановлением машин.
1
0
че (адвокат, ник сперли)15.03.2017 23:30:37
Пока их на строиках шабашить брали, было тихо, а сейчас глухо, по дворам в 4 утра проедьтесь, слоняются как зомби даже в центре.

Раскуроченных машин в сотни раз больше, об этом может любой участковый поведать в частной беседе, как и получилось у знакомых на Волочаевской, когда сами столкнулись..
0
0
Владимир16.03.2017 04:30:53
Для "Че". Не только с голодухи. И заборы здесь не помогут. Посмотрите, кого воспитывает нынешняя власть устами президента ("сопли жевать, да в носу ковырять" *) и с помощью телевидения! Плюс - развал образования. Думаете это способствует воспитанию культурных, созидательных личностей? Нынешняя власть заинтересована в выращивании пьяного быдла, пьяное быдло не будет задавать неудобные вопросы. Россияне сами выбрали этот путь. И, уверен, это только начало, ягодки еще впереди. Я еще три года назад понимал, что этим все закончится. Прав был Бунин: "Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно". Другого не будет.
0
0
че (адвокат, ник сперли)16.03.2017 11:06:14
Владимир - Зачем высокие материи в банальные ситуации припутывать. Всегда есть базовая прослойка общества, она не образована и приспособлена для тяжолого физического труда, лишать ее возможности зарабатывать на нем кощунно и опасно, поскольку они легко идут на преступление. Двое из трех там сидели с юности, как правило причинения тяжких телесных.

Вы правильно говорите, но выводы делаете неверные, поскольку современные выпускники считают себя образованными, хотя для работы практически не пригодны. Это влияет больше на экономический упадок, через общее падение эффективности и производительности труда.

Заборы очень даже спасут, поскольку берут всегда там где проще, а довольно скоро это будет похоже на набеги саранчи..
0
0
Владимир18.03.2017 05:25:10
Для "Че". Не только с голодухи. И заборы здесь не помогут. Посмотрите, кого воспитывает нынешняя власть устами президента ("сопли жевать, да в носу ковырять" *) и с помощью телевидения! Плюс - развал образования. Думаете это способствует воспитанию культурных, созидательных личностей? Нынешняя власть заинтересована в выращивании пьяного быдла, пьяное быдло не будет задавать неудобные вопросы. Россияне сами выбрали этот путь. И, уверен, это только начало, ягодки еще впереди. Я еще три года назад понимал, что этим все закончится. Прав был Бунин: "Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно". Другого не будет.
0
0
Владимир18.03.2017 05:37:14
Для "Че". "Всегда есть базовая прослойка общества, она не образована и приспособлена для тяжолого физического труда..." А Вы, я смотрю, себя барином возомнили))) Попробовали бы Вы назвать черного в США "базовой прослойкой", думаю, это было бы последнее, что бы Вы сказали на этом свете. Вообще, в Ваших рассуждениях присутствует стойкий душок нацизма. Я уж не говорю про самомнение. Ну, что, "барин", заборы, так заборы. Только, вот, грамматику подучи, ведь "барин" же)))
0
0
Владимир19.03.2017 09:46:20
Для "Че". "Всегда есть базовая прослойка общества, она не образована и приспособлена для тяжолого физического труда..." А Вы, я смотрю, себя барином возомнили))) Попробовали бы Вы назвать черного в США "базовой прослойкой", думаю, это было бы последнее, что бы Вы сказали на этом свете. Вообще, в Ваших рассуждениях присутствует стойкий душок нацизма. Я уж не говорю про самомнение. Ну, что, "барин", заборы, так заборы. Только, вот, грамматику подучи, ведь "барин" же)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич