Хоккеисты «Ак Барса» забили в ворота омского «Авангарда» две шайбы

Доминик Фурх пропустил их в начале встречи.

Вчера в 22 часа по омскому времени в очередной игре 1/2 финала плей-офф на льду в Казани встретились «Авангард» и «Ак Барс».

На 10-й минуте  первого периода вратарь омской команды пропустил шайбу. Гол забил  Александр Свитов. А следующий «прилетел» от Андрея Попова за 2,5 минуты до окончания периода.

«В равных составах после резкого броска из-под защитника отличился капитан хозяев Александр Свитов. Для Фурха этот гол – настоящий несчастный случай: омский голкипер подставил ловушку, но шайба проскакала по голове и спине чеха, после чего зашла за ленточку. А незадолго до перерыва преимущество «Ак Барса» увеличил Андрей Попов, также забив в равных составах и также не без рикошета», – сообщает подробности пресс-служба «Авангарда» на его официальном сайте.

Во втором периоде  омский хоккеист Николай Лемтюгов заехал игроку «Ак Барса»  клюшкой, за что был отправлен  на скамейку штрафников. За ним туда же последовали  Атте Охтамаа,  Михаил Глухов и Максим Пестушко. Команды состязались «квартетами» – по четыре игрока с каждой стороны. Но счет до третьего периода не изменился.

В третьем же наконец-то омичи узакинули шайбу в ворота казанцев. Постарался  Николай Лемтюгов. Но победу со счетом 2:1 одержал «Ак Барс».

Счет в серии – 3:1 в пользу казанцев. Пятая встреча команд пройдет уже скоро, 17 марта, в Омске.