Новости. Омск

Двораковский засобирался в депутаты омского Горсовета

Дл себя он уже решил, что снова быть мэром не хочет.

Нынешний мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о своих планах на ближайшее будущее, когда истечет срок его полномочий на посту. По словам мэра, он не собирается баллотироваться на выборах:

«Что касается должности мэра, абсолютно точно не буду претендовать. Я для себя это решил», – цитирует Двораковского «Комсомольская правда в Омске».

Градоначальник отметил, что после передачи итогового отчета о своей работе он успевает поучаствовать в выборах в Горсовет Омска. Двораковский знает, что население Омска его не жалует, но говорит, что не обманывал граждан в предвыборных обещаниях:

«Я это знаю. И очень хорошо всегда ощущал это. Но когда мы проверяли свои планы и обещания на предвыборной кампании, здесь у меня к себе претензий нет», – рассказал мэр.

А на вопрос о том, кто же виноват в такой неоднозначной репутации, Двораковский намекнул на правительство региона. Городская и областная власти за время работы так и не смогли найти общий язык. Однако мэр не жалеет, что работал в этой должности. Его полномочия истекут в июле этого года.

Напомним, имена кандидатов в мэры Омска прозвучат 19 апреля на комиссии по выборам мэра в Горсовете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
нет16.03.2017 08:47:56
почему люди не могут отлипнуть от бюджета? Проворзин, Двораковский и др. - всем хочется быть депутатами, хотя пользы от них ноль, а расходы на их содержание миллионы. Был же инженером так и шел бы работать по специальности или на пенсию
4
7
лайф16.03.2017 08:55:06
За последние 17 лет Двораковский единственный порядочный человек на посту мэра. А те косяки, что ему втюхивают, так это последствия предыдущего воровства власти и нищий бюджет.
13
0
да16.03.2017 09:04:14
А куда денежки подевал, предназначенные к 300 летию города, расскажите? Счетная палата доложила, а вы молчите? И заберите ссобой на вольные хлеба своих директоров департаментов, одни воришки и бездельницы, особенно Спехову!До свидания!!!!!!
12
0
dobriy16.03.2017 09:09:42
а мы не хотим его в горсовете. Да и интересно, кто его туда выберет. А то, решил он.
0
0
Толя16.03.2017 09:17:42
Быструшкин его порвет
0
9
aдвoкaт16.03.2017 09:19:57
Двораковский будет достойным председателем Горсовета.
1
0
null16.03.2017 09:23:21
Кто бы сомневался - это было понятно сразу после того, как он месяца три тому назад на брифинге сказал журналистам, что НЕ собирается в Горсовет)))
7
0
неравнодушный16.03.2017 09:34:02
Что энергия бьёт ключём, так иди куда нибудь грузчиком поработай, больше пользы будет.
6
0
77716.03.2017 10:19:23
Неужели кто-то за него проголосует? Ну так - чисто теоретически. Хочется представить образ этого представителя электората, который ставит галочку напротив его фамилии.
3
0
Фома16.03.2017 10:28:06
А по специальности уважаемый ВВ поработать не хочет?
Как-то напрягает желание поработать в Горсовете.
Обком КПСС, Омскагропромспецмонтаж, Сибзавод, Мостовик....
Успехи в должности мэра, опять же...
1
0
Омичка16.03.2017 10:40:39
От него пользы не будет даже если грузчиком пойдел, свалил бы из города вообще
3
0
ольга16.03.2017 10:42:58
население его не жалует. но в депутаты хочет.. добрый- что значит кто его выберет. а кто выбрал танцорку-мажорку крутившую попой в ночном клубе в депутаты. спортсмена банкрота. нас не спросят типа по парт.спискам
15
0
Юрий16.03.2017 11:36:49
"Но когда мы проверяли свои планы и обещания на предвыборной кампании, здесь у меня к себе претензий нет».
у него совесть есть вообще?
Что он сделал из своей предвыборной программы?:
• Город с открытой властью и эффективным управлением.
• Город свободных магистралей, ровных и безопасных дорог.
• Город доступных услуг ЖКХ.
• Город современного образования.
• Город с доступной городской средой.
• Зеленый город.
• Город разнообразного и умного досуга.
• Забота о людях с ограниченными возможностями.
• 50/30/20: справедливое распределение бюджетных средств.
2
0
Правдоруб16.03.2017 13:21:37
По округу побоится пойти, скорее по списку Единороссов пролезет. И будет еще зарплатку получать вместе со своей 30-тысячной прибавкой к пенсии, который он с Парыгиной себе за должность мэра положил.
3
0
ivan16.03.2017 13:48:21
Вячеслав Викторович, надо остыть, оглянуться на прошлое и подумать: сколько осталось той жизни. Пусть новые люди придут в горсовет, может быть у них лучше получиться. Всему приходит конец и работе и жизни.
2
0
омич 316.03.2017 14:29:38
Есть категория людей которые попав во власть остаются в ней пожизненно. Особенно это относится к коммунистам, вот не могут они жить без кабинетов, персональных авто, льгот, привилегий и прочего-прочего. Они сутками работают на благо народа, только почему-то народ никак не разбогатеет, а также живет в нищете.
1
0
ОМИЧКА16.03.2017 16:13:52
а исполнение "планов и обещаний" будет в следующей жизни? это надо быть таким уверенным в себе,что после всего еще и выдвигаться в депутаты???
1
0
dobriy16.03.2017 18:16:30
омичка, вот поэтому, видать, и уверен, что выборов, как таковых, увы, нет. Скоро на все выборные должности станут "выбирать" на междусобойчике какие-то мутные граждане.
5
0
Ребята, я балдею16.03.2017 18:45:44
Все это чепуха. Ему нужна депутатская неприкосновенность, только и всего!
2
0
Не понял16.03.2017 19:56:50
Может Двораковский хочет возглавить бюджетный комитет в горсовете?
0
0
жёсткий16.03.2017 20:01:21
"Не понял". Точно так и никак иначе. Только "на пару", с Шишовым.
1
0
электорат16.03.2017 21:03:24
Человеку нужен МАНДАТ, как крыша...На все ради него пойдет...
5
0
null16.03.2017 22:56:55
А мне его по-человечески даже жаль. Всю жизнь выполнял чужие команды - ВЛКСМ, КПСС, "Единая Россия". Ничего своего за душой нет - ни мнения своего, ни характера, ни мыслей. Что скажут, то и старательно выполнял. Да он без этого места в Горсовете просто пропадёт - как жить без указаний?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич