Новости. Омск

Экс-омич юрист Бабурин попал в списки кандидатов в президенты России от КПРФ

Кроме него, в них значатся еще два десятка фамилий.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, посетивший вчера, 15 марта, Новосибирск, назвал несколько кандидатур, которые могут оказаться в списке коммунистической партии в преддверии будущих президентских выборов.

«Мы и хотим оценить, как идет обсуждение этого предложения в партийных отделениях. Пик обсуждения будет после майского съезда», – пояснил Обухов местному РБК.

В списке в настоящее время перечислена 21 фамилия. Среди них глава Новосибирска Анатолий Локоть, а также общественники Сергей Бабурин и Юрий Болдырев.

Напомним, Сергей Бабурин – известный политический деятель и юрист, специализирующийся на истории государства и права. Родился в 1959 году в Семипалатинске. Учился в Омском госуниверситете, в 1988 году возглавил его юридический факультет. В 2000 году стал там же преподавателем. После возглавлял РГТЭУ в Москве с перерывами на парламентскую деятельность. Пытался избраться в депутаты столичной Думы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
5
омич 316.03.2017 16:04:43
Что за бред, какой омич? Бабурин родился в Казахстане, было время когда учился и жил в Омске и что? Мало ли кто в Омске жил и учился, но это не значит что он омич.
0
0
Михалыч16.03.2017 16:18:34
Серега, как у вас с Листратом по Цирконию то дела, все еще в долях там.
0
0
че16.03.2017 16:19:41
портяныч - гугли еще раз, он наш, с севера области..
8
4
Владимир16.03.2017 16:42:39
Серега подписал себе окончательный приговор как политическая плесень, а еще чето там с фондом Манякина прилипал. Тьфу!
3
2
хе-хе16.03.2017 18:50:22
А он собирается быть президентом таким же, каким он был и есть адвокатом (как то он сдулся от защиты Гамбурга быстро)....
1
0
??16.03.2017 18:59:32
а медаль Манякина у него есть?
3
1
капец16.03.2017 19:00:14
Одни шныри к кормушке! А свои города разваливают!!!
1
0
116.03.2017 19:14:00
Он стоял у истоков создания фонда Манякина (если кто помнит пресс-конференцию в ОМСКИНФОРМ с приглашением сына Манякина), предложил и сам назначил руководителем Фонда Банковского из Едра. А теперь кого Банковский будет поддерживать на выборах в горсовет и Президента? Цирк и клоуны.
1
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва16.03.2017 21:00:05
Омичи, я со студенческой скамьи, знаю С.Бабурина, в том числе иего минусы и его плюсы. Да, как и каждый человек он допускал ошибки. Но то, что он делает сейчас для России, по своим зарубежным связям и знакомствам дорогого стоит. Кстати работает практически бесплатно, получая лишь командировочные. Не торопитесь уважаемые земляки затаптывать этого политика... Россияне и омичи и без того в пылу перестройки и ельцынской эпохи слишком много растоптали талантливых и действительно полезных для общества людей, как руководителей так и политиков. А при этом всплывает всегда, как известно, всякое *.
4
0
омичок16.03.2017 22:10:54
Забавно, сын Манякина был, а дочери Манякина почему-то не было. Вообще Бабурин интересная личность. В последние годы много раз боллатировался и всё в пролете. Были слухи и версии вроде в 2010 году принял гражданство Приднестровья, прописался в Тирасполе и там в ВС ПМР хотел пройти, правда или нет, не понятно...
2
0
ион17.03.2017 00:15:00
Даже бабурин раз в 500 лучше того что сейчас в кремле
1
0
ivan17.03.2017 07:46:48
Могу подержать иона, Гребенщиков по своим крайне низким моральным качествам не может быть мэром Омска.
0
0
Владимир17.03.2017 09:06:53
Кремлевские лизоблюды все ползут от КПРФ, щас это мондно)))
0
0
че17.03.2017 09:19:08
Нет там достойных, спорить не о чем..
0
0
гость17.03.2017 20:58:04
Он в госдуму в прошлом году шел по Москве от КПРФ, пролетел...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич