Новости. Омск

Татьяна Шнейдер: «Жириновский с криком «Подонки!» отважно бросается во все телевизионные шоу»

Омская общественница  поделилась своим мнением об эпатажном депутате.

В минувшую среду, 15 марта, один «кремлевский народный артист», в очередной раз устраивал перфоманс.  Лидер фракции ЛДПР критиковал с трибуны депутатов, в своей любимой манере, присущей только ему. Зайдясь в политической агонии, Жириновский пообещал массово расстрелять своих оппонентов, после того, как он войдет в Кремль в качестве президента. В ответ на замечание о непристойном поведении в стенах Госдумы, Жириновский , подхватил свою фракцию, и в полном составе покинул здание. Правда, после перерыва, состав фракции все же вернулся. Владимир Вольфович вообще очень любит протестовать и классически «пояснять всех криком», кормясь с руки Кремля. Навальный разоблачает премьер-министра, проведя свое расследование, Жириновский, по старинке, криком разоблачает столичных депутатов. Надо отметить, что ни первое, ни второе, не побуждает россиян ни к каким действиям.

Он мог бы быть полезным людям, но Жириновский плотно сидит в кресле Госдумы не для того. Он полезен для власти. Он демонстрирует нам миф о наличии системной оппозиции, которая в случае необходимости, может и прикрикнуть. С помощью него можно протестировать реакцию россиян к предстоящим указам. Кремль всегда может поставить на место эпатажного депутата.

Жириновский – шоумен. С криком «Подонки!» он  отважно бросается  во все телевизионные шоу: от аналитических до развлекательных. Он с народом! Он за бедных, он за русских!

Жириновский знает, чего хочет народ. Он умело играет на низменных чувствах неискушенных  избирателей: крик с трибуны, желание физической расправы, «разоблачения» и оскорбления в адрес коллег по цеху. Все это будоражит фантазию истосковавшегося по справедливости россиянина. Именно об этом он сам тайно мечтает, облачившись в трико и в социальную неустроенность. Но как показывает практика, именно такой россиянин вторит Жириновскому исключительно с диванного положения. Редкие экземпляры все же, доходят до избирательных участков и официально выражают свою поддержку Владимиру Вольфовичу.

Ближе к выборам, Жириновский активизируется и все чаще станет использовать децибелы в отношении своих оппонентов. Ведь это его внегласный, главный и единственный, пункт в предвыборной программе, который он всегда исполняет с полной самоотдачей.
    
Он как старая пластинка Платона Анемподистовича Радонежского, без которой, коллекция «Русской народной песни», была бы не полной.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
Кондаков С. П.17.03.2017 07:40:37
Молодец! И это без иронии. Мне понравились и статья и сам автор !
1
1
Омчанин17.03.2017 08:01:08
Татьяна,вы приятно удивляете: ни двораковского, ни искаженных слов типа раися. Что с вами случилось?
1
0
kol17.03.2017 10:17:15
Что нового рассказала авторша?
1
2
alex17.03.2017 11:01:09
Татьяна, спасибо за умную статью, абсолютная правда, всё чётко и по делу/
6
0
гость17.03.2017 11:32:46
Это не критика, а оскорбление, унижение кого-то, возвышение себя. Всем известно что он плохо воспитан, не сдержан, эмоционален и прочее. Что поделать, вот такой он, другим не станет, и не стоит на него обращать внимание.
2
2
Правдоруб17.03.2017 12:12:15
Как говорят в таких случаях - молодец, Таня, пиши еще!
Вообще, люди , которые направо и налево орут о патриотизме, никакими патриотами не являются. Они просто ничего хорошего реально для страны не делают. Зато, обмотавшись во флаг, заклеймив в миллионный раз Америку, пропев гимн и рассказав сказку о великой и могучей России, можно сидеть десятилетиями у кормушки. И заодно голосами подторговывать.
1
0
Читал17.03.2017 12:19:03
По мне, так статью писала Капитан-очевидность
3
1
че17.03.2017 13:14:21
вольфыча все знают и роль его в этом балагане известна, а вот зачем блондинко решила мусолить эту тему, вопрос..
2
0
Настоящий Земляк17.03.2017 14:28:20
Более 13 млн. человек посмотрело расследование Навального , и то , что нет быстрой реакции , так ведь русские долго запрягают ...
5
2
Михаил.17.03.2017 14:41:05
Татьяна, Вы кто такая, чтобы судить других людей, а тем более лидера партийной фракции? Вы, вероятно, тоже решили протестировать народ на тему пределов терпения.. Общественное мнение изучаете. Что-то более значимое умеете?
2
0
Михаил.17.03.2017 14:44:08
Судя по событиям последних 20 лет не то что запрягать, ездить скоро разучимся..
2
0
ИндиРа17.03.2017 21:18:42
Помню, кто-то сказал, что при всей своей эпатажности Жириновский не сказал ни одной очевидной глупости. В принципе согласна. А так да, спасибо Кэп, к чему эта попытка аналитики, непонятно.Разумному человеку и так расклад ясен. А аудитория, которой необходимо что-то разъяснять, читает и смотрит другие источники информации.
6
2
Александр17.03.2017 23:34:55
Жириновский - великий оратор, умнейший человек, а кто такая Татьяна, как ее там.... Шнейдер?!
1
0
Посторонний18.03.2017 00:17:00
Жириновского трудно не замечать. Так же как сосульку, которая падает тебе на голову. Можно сделать вид, что ты ее игнорируешь, но ощущения все равно останутся.
1
0
Петрович18.03.2017 09:54:41
Ты бы лучше рассказала отчего это люди бегут из города, работы нет, последние предприятия развалили.Почему пенсионеры нищенствуют? Почему комуслуги такие запредельные? Переключаешь внимание на Вольфовича. Слабо? Поджилки трясутся?
1
0
Юстас18.03.2017 13:17:04
Ну, слава Богу, нашёлся таки!!!!!! А то,я дико извиняюсь,уж подумал,что и правда-"настоящих буйных мало-вот и нету вожаков..".Не перевелись на Руси-матушки богатыри,которые не щадя живота своего, за многострадальный народ в бой!С великой песней-"Азохен вей и танки наши быстры......"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич