Новости. Омск

Омским депутатам, чьи помощницы «работали» на курортах, предстоит возместить ущерб

Или они отделаются лишь порицанием... Спикер Горсовета Горст раскрыла, о чем тайно совещались парламентарии за закрытыми дверьми.

Вчера, 16 марта, после заседания депутатов в Горсовете на комитете по регламенту спикер Галина Горст обнародовала подробности закрытого обсуждения внутренней проверки в отношении помощников парламентариев, которые за счет казны прохлаждались на пляжах в рабочее время.
На подобных нарушениях «погорел»  21 слуга народа.

 Из-за того, что озвучивались фамилии и персональные данные, журналистам поприсутствовать не разрешили.

– По всем помощникам берутся пояснительные записки и выясняются обстоятельства. До 28 марта мы примем решение. Может быть, где-то была несовершенной система учета рабочего времени. Ситуация у многих разная. Решение мы примем в соответствии с трудовым законодательством: дисциплинарное взыскание, возмещение ущерба или создание системы учета рабочего времени. Скорее всего, механизм учета рабочего времени будет отлажен, эти будет заниматься отдел кадров, а не сам депутат, – заявила СМИ Галина Горст.

Также спикер Горсовета пообещала  ужесточить контроль за предоставлением отпусков.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



александр17.03.2017 08:13:19
Теперь уже 21 погорел те больше половины горсовета И почему возможно вернут или отделаются порицанием, Как в калачинске банкомат не те купюры выдал так уголовное дело, причём была ошибка банка, а здесь конкретное хищение средств государства должностными лицами При советах за это бы погребли по полной, а сейчас чиновникам почему разрешают воровать безнаказанно
23
0
че17.03.2017 09:08:15
Населению сроки за еду взятую в супермаркете, а этим … порицание за млнные растраты..
8
0
нет17.03.2017 09:29:23
Александр,
у власти находятся жулики и воры, поэтому не могут они сами себя сажать на нары, сейчас судейская система, обслуживающая власть такая: чем меньше украл, тем больше срок и наоборот, чем больше украл, тем меньше срок или просто выговор объявят
10
0
Не понял17.03.2017 10:33:59
"Решение мы примем в соответствии с трудовым законодательством: дисциплинарное взыскание, возмещение ущерба или создание системы учета рабочего времени."

Это она про что?
Да тут на лицо статья УК карячится, а она про какое то "дисциплинарное взыскание"??? Ну, фокусники!
14
0
мэрияяя17.03.2017 10:34:36
Врагу несдается наш гордый Варяг.пощады никто…
0
0
Серегй17.03.2017 10:36:22
А когда проверят помощников депутатов облсовета?
4
0
гость17.03.2017 11:14:40
Зачем нам столько горсовет..облсовет…депутаты… и т. д. Все хотят жить очень хорошо, согласно статусу "слуга народа". Где деньги брать? Как в дурном кино…
4
0
dobryi17.03.2017 11:35:21
вот она, самая страшная ГОСТАЙНА! За работу с такой гостайной и получают доплаты наши чинуши. Щас "потрещат" на междусобойчике, как отмазаться от неудобных вопросов, и всё опять будет как в застойном болоте.
8
0
ольга17.03.2017 15:21:52
горст как мамочка в заведении=ни ни кто не виноват они сами пришли. да суммы мелкие. этическии минус огромный
3
0
надежда17.03.2017 16:40:58
Надо обязательно собрать в бюджет 44 млн.с помощников тех депутатов, которые решили дофинансировать КТОСы на эту сумму.
3
0
котюня17.03.2017 22:05:30
Это что? Дела семейные? Прокуратура не нашла в УК РФ подходящей статьи? Или для депутатского корпуса закон не писан? Что за пояснительные записки? Совершенно не смешно!!!
5
0
Итого18.03.2017 20:29:01
Спикер горсовета пообещала ужесточить контроль за информацией об отпусках.
0
0
09 ноября 2017
3671 1


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)