Новости. Омск
bk55.ru

В Омске бизнесмена Тарасова заставляют снести его трехэтажный отель с сауной и «тренажеркой»

17-03-2017 08:24:40

Но за него заступились пенсионерки...

Суд Омска признал незаконным построенный трехэтажный оздоровительный комплекс, в котором разместились баня с гостиницей и тренажерным залом.

Вчера, 16 марта, этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства. Сауна-отель «Парадиз» «выросла»  на ул. Энергетиков, 53. Внутри функционируют мини-тренажерный зал, массажный и косметологический кабинеты. Однако недавно, в День всех влюбленных, суд Советского округа объявил комплекс «вне закона», так как постройка признана  самовольной (у владельца нет разрешения на строительство). Собственника принуждают снести свое детище и источник дохода.

«Всё, кроме бани, является основным видом разрешенного использования. Мы хотим подать на апелляцию – время еще есть. Сейчас мы подготовили проект парковки. Есть согласие всех соседей», – цитирует слова владельца, Олега Тарасова, НГС.ОМСК.

С бизнесменом  на публичные слушания явилась «группа поддержки» : три пенсионерки из соседних домов. Они попросили не лишать их возможности посещать оздоровительный комплекс, куда их пускают со скидкой: «Нас группа женщин пенсионного возраста, а тут скидка 50%. Позвольте хоть туда в оздоровительный центр ходить».

Окончательное решение примет спецкомиссия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru