Новости. Омск

Сотрудники «Спецавтохозяйства» подстрелили и забрали собаку на глазах у ребенка

Когда на следующий день отец мальчика приехал забрать животное, собаки в живых уже не было, ему предложили лишь труп.

Происшествие случилось в начале этой недели, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на слова жительницы нашего города Елены. Она рассказала об очередной вопиющем случае, связанном с организацией по отлову бездомных животных.

«Утром понедельника 13 марта, когда дети шли в школу, на улице Демьяна Бедного появились живодеры. Они разбрасывали куски мяса и отстреливали собак. На глазах у моего племянника подстрелили дворового пса, который был любимцем всей округи. Его подкармливали, на зиму мои родственники даже брали его пожить в квартире.

Черныша подстрелили и закинули в машину на глазах у ребенка. У мальчика была истерика, из-за состояния шока ему пришлось пропустить занятия в школе. Страдания племянника не описать словами!»  рассказала Елена (цитата по newsomsk.ru).

На следующий день отец мальчика поехал в «Спецавтохозяйство», чтобы забрать пса. Однако в живых его уже не было. Мужчине посоветовали поискать собаку среди трупов.

«Животные должны быть на передержке предприятия несколько дней, для чего бюджетом предусмотрено несколько миллионов рублей в год! Но если и на следующий день собаку не нашли, значит, животных убивают сразу, получая деньги за их содержание и питание», – говорит Елена (цитата по newsomsk.ru).

Напомним, что недавно омская зоозащитница создала петицию против жестокого обращения с животными в компании «Спецавтохозяйство». Поводом для этого стал случай, когда раненый пес несколько часов провисел на заборе этой организации. В итоге его спасла основательница приюта «Друг» Татьяна Дугина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
10
1-й17.03.2017 19:09:06
Все правильно, нет хозяина - нефиг во дворе подкармливать и срач разводить!
10
1
Омич17.03.2017 23:37:43
Если собак убивают сразу, а деньги берут за 10-дневный срок содержания и кормления, то это уже мошенничество. Куда прокуратура смотрит? Миллионами разворовывается.
8
11
Зи18.03.2017 00:08:55
Боже мой, снова те же комментаторы, с теми же призывами... Озлобленные подстрекатели, а 1-й, кроме "срать" в прошлых комментариях и "срач" в этих, все не унимается. Да уж, скудословие порождает скудоумие.
6
4
Алексей18.03.2017 06:55:52
Тупорылые, чем вы лучше животных? Собака может о себе сама позаботиться дичь? Шкуры бездушные!
9
9
1-й18.03.2017 08:27:43
Зачем нам приюты для собак, деньги девать некуда? У нас множество детских домов и больных детей - вот кому нужна реальная помощь. А собаки только срут и никто не убирает, даже за своими!
9
0
Борис18.03.2017 10:04:30
Отношение к самым слабым - показатель развития любого общества, но здесь этот уровень всегда был на известном-низком уровне.
0
0
александр18.03.2017 12:21:02
Отношение к животным от которых мало пользы показано в мф Жил был пёс В сказке Морозко к людям Лишний рот на выход Так что нечему удивляться
3
3
евгения19.03.2017 10:50:39
те миллионы, что выделены САХу на узаконенный садизм, можно было потратить более гуманным и цивилизованным способом: отлов, стерилизация животных, содержание и передержка..количество недобрых комментов и лайков к ним-диагноз нашему обществу(...хочется верить, что болезнь эта излечима..
6
1
1-й19.03.2017 12:18:33
Евгении. А вы предлагаете их отлавливать, стерилизовать и обратно на улицу? Места всем в приюте не хватит. А у они снова в стаи объединятся и начнут нападать! И опять озабоченные зоофилы начнут их жалеть и прикармливать на улице. Не один из них дамой себе псину не возьмет, а будет жалеть только на расстоянии.
6
0
с19.03.2017 13:45:48
евгений

Чем укус СТЕРИЛИЗОВАННОЙ собаки отличается от укуса просто СОБАКИ ?? СЛАЩЕ ???
4
1
евгения19.03.2017 16:34:19
недобрым комментаторам: перманетная стерилизация постепенно снизит численность безнадзорных животных. Нет, не выпускать, а постепеннно пристраивать в добрые руки... Может, попробуем,за те же средства, вместо того, чтобы убивать, да ещё и жестоко?!!Судя по рассказам очевидце, САХ-концлагерь для собак-как такое возможно?!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич