Новости. Омск

Охотнинспектор Называевского района: косулю подстрелил именно Гребенщиков

Фото из архива

СМИ нашли некоего охотинспектора  Иванцова, который утверждает, что «ему пришлось силой забирать ружье у Гребенщикова».

В скандале с незаконной охотой вице-губернатора Станислава Гребенщикова появляются новые детали. Охотнинспектор Называевского района Владимир Иванцов заявил журналистам портала «Новый Омск», что, без сомнений, косулю подстрелил именно Гребенщиков.

«Я проводил плановый рейд по охотничьим угодьям Исилькульского и Называевского районов. Увидел свежие следы снегохода, поехал но ним. Вскоре догнал снегоход красного цвета и заблокировал его. Все это было на территории общедоступного охотугодья Медвежинское», – говорит Иванцов.

По словам инспектора, на снегоходе лежала тушка косули. Он потребовал у мужчины документы на право охоты, добычи косули и оружие.

«Гребенщикова я узнал сразу. Он был в очках, но они чуть съехали набок. Внешность мне его знакома и голос тоже. Мы с ним виделись незадолго до этого на совещании. Это был Гребенщиков, и точка. Ружье он отдавать добровольно не хотел, поэтому мне пришлось применить силу и забрать его. Через минуты три-четыре на другом снегоходе подъехал охотинспектор Калашников. Документы он тоже никакие не показал. «Вы что делаете? Почему нарушаете указ губернатора о запрете охоты на копытных», — спросил я у них. Достал фотоаппарат и предупредил, что начну видеосъемку. В этот момент Гребенщиков запрыгнул на снегоход Калашникова, и они уехали. Сказали, что привезут все документы. Я вызвал полицейскую опергруппу, но они не приехали. Видимо, не смогли нас найти в лесу. Пока я их ждал, сделал фотографии снегохода с убитой косулей и ружья с номером. Примерно через полчаса вернулся Калашников. С ним был уже другой человек по фамилии Дзюба, на котором была одежда Гребенщикова и его очки. Он сантиметров на десять выше Гребенщикова. Этот человек сказал, что косулю убил он и ружье тоже его. Под расписку я отдал ему тушу косули, оружие и снегоход», – рассказал охотинспектор.

По словам Иванцова, неподалеку у охотников был разбит целый лагерь, поэтому связываться и спорить с ним он не стал. Охотинспектора уже опросили полицейские. Им он отдал фотоаппарат. Снимок Гребенщикова на месте охоты он сделать не успел. Так что теперь доказать вину чиновника, по всей видимости, можно только по номеру ружья. Если выяснится, что оно зарегистрировано на Гребенщикова.

Впрочем, работавший там же и видевший этот же снегоход другой охотинспектор это не утверждает.

На днях Гребенщикова обвинили в браконьерстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
12
мимо проходил17.03.2017 19:57:40
детский лепет - и сфотографировать не смог и теперь определить не может - то ли он, то ли не он - очередной фейк
9
0
*17.03.2017 20:07:20
Так что теперь доказать вину чиновника, по всей видимости, можно только по номеру ружья.

Бесполезно. Милиция против него никогда не пойдет.
24
0
2471117.03.2017 20:50:53
Ну-ну!! Вы где хотите правду найти? В России? Это если бы серый слесарь был пойман с косулей - уже на плахе лежал. А тут все повязаны - своих не сдаём! Это государство погубила коррупция!!!
1
10
омич17.03.2017 21:00:08
В этом государстве и по важнее птиц ощипывают...губернаторов ,министров,генералов...
21
0
СДД17.03.2017 21:02:42
Постоянно влипающий в неприглядные "охотничьи" истории человек уже больше полоумного напоминает. Наверное если не удастся на охоту поехать, чтобы кого-нибудь убить, он как Шариков котов на улице душить будет.
6
0
Петр17.03.2017 23:06:49
И это уже не первый раз несколько лет назад было тоже самое
0
32
Лихачев18.03.2017 00:21:17
Второй раз прошу авторов этого занимательного романа - ну хотя бы уважайте Станислава Георгиевича немножко - напишите хотя бы,что он убил медведя или бегемота, на худой конец. А то какую-то полудохлую косулю, которые из-за высокого снега убежать сейчас не могут. С.Г.Гребенщиков - опытный охотник, ну могу поверить, что он поехал не в сезон, но не за косулей же - добыча должна быть под стать, чтобы мы поверили и без фотографии человека в очках. И еще пусть этот господин объяснит - чего он делал в районе, где не работает? Или специально от города шел по следам Гребенщикова? Или это он косулю хотел съесть, а его опередил человек в очках и он косулю из Называевского района преследовал?
13
0
Конь Первый18.03.2017 00:55:02
Лихачеву.
А если я скажу, что видел как Гребенщикову муху в кабинете убил, то ты ЕГО уважать перестанешь? Дескать, не по чину. Только слона или, на худой конец, бегемота.
1
9
Сергей Иванович18.03.2017 09:26:40
Иванова за ложный донос нужно привлечь к ответственности. Он поёт под дудку Галушкой А.И. Не было там Гребенщикова!
0
0
читаем между строк18.03.2017 09:59:03
Инспектор видет как человек убил косулю или догнал снегоход с косулей.
0
4
Пенсионер18.03.2017 10:24:26
Любой охотник (в т.ч. и егерь)- браконьерничал, и не один раз.
Однако азарт, батенька!
12
0
Митя18.03.2017 10:26:15
Ну это как с внедорожником Гребенщикова было, когда машина с его номерами пересекла двойную сплошную, водитель сзади едущего авто заснял на видеорегистратор, выложил, а в итоге ни водитель оказался не наказан, ни тем более Гребенщиков. Хорошо хоть в людей не палил на охоте, как Гамбург, тогда бы еще и оппонент оказался виновен.
3
0
юра18.03.2017 10:34:21
все равны перед законом ? или плевали на всё ?
9
0
Правдоруб18.03.2017 11:55:49
Цирк-будущий мэр миллионного города заскочил на снегоход и смылся с места преступления.
6
1
Александр18.03.2017 12:04:16
Выхлестали всё,как на промысле,даже лагерь разбили.
6
2
Макс18.03.2017 12:48:32
вот этого и не хваталодля полноты портрета Гребенщикова..
подло из-за дерева расстрелял безоружную косулю, а потом еще сатанински хохотал, стоя над ее бездыханным телом..
/отмодерировано/
0
0
егор18.03.2017 13:28:53
а в данном случае не предусмотрено проведение служебного расследования с отстранением от должности ? Опрос участников, установление местонахождения по звонкам и т.д. и всё станет ясным.
0
0
Владимир18.03.2017 18:06:55
И эти работники ещё жалование государственное получают,технику государственную...,будь мужиком,напиши заявление и иди к стасу загонщиком...птичка хоть запоёт,да зверь какой не какой захаживать будет!
3
0
глеб18.03.2017 18:26:23
сказать стыдно. Да я босс, я подстрелил и попробуй вякнуть что-нибудь, тебя предупреждали что приеду. А так - убежал, уехал, прислал похожего в очках. Детский сад. Ни духу ни веса.
0
3
Пенсионер18.03.2017 19:29:39
"Поразительное" единообразие мыслей комментаторов. 2-3 человека, не особо одаренных в создании фейков? Отправить на курсы повышения квалификации!
0
0
игорь18.03.2017 20:19:07
да на такой должности косули должны быть в загоне огороженном и вокруг ни одной души и мы бы об этой охоте никогда бы и не узнали, да и не зачем.
1
0
глеб18.03.2017 20:48:28
добавлю, что совсем рядом у соседей по области стрельбище на кабанов - хоть застреляйся, там Якубович с Михалковым частые гости, они сибирь так видят. Ну и для косуль и лосей такое же сделайте - да и на здоровье, можно мясо в детдома отправлять как Манякин всю добычу.
1
0
бывшиймилиционерпенсионер18.03.2017 22:35:37
Позор.
0
0
юра18.03.2017 23:03:33
да нет никакого позора - пусть платят расходы - и банька буде ездить на санях, где хочешь, там и стоим, и стреляем. едим и дальше поехали, не нравиться озеро. к леску поехали, а то и сразу и рыбу поймали. Уже всё это давно было в области и есть и будет. Да охотоведы больше знают. А тут босса ловят - зачем ??? судя по загривку - очень деятельный - ну и организовывай досуг да с прибыльи.
1
3
Михаил19.03.2017 10:04:21
А как оказался Иванцов на террритории Исилькульского района? В Исилькульском районе свой охотовед. Иванцова район вроде Называевский. И в интернете есть ролики , обозначающие несвойсвенное поведение госслужащего, как написано Иванцова. И ненормативная лексика и передвижение на снегоходе с незачехленным оружием и т д. Про Гребенщикова тоже странно, если он его видел, почему не сфотогафировал и не задержал? Документирование фактов браконьерства входит в служебные обязанности охотоведа? Опять вопрос, если видел почему не задокументировал?
2
4
Сергей Иванович19.03.2017 10:51:05
Да заказ это. Заказ Голушко, что бы Гребенщикова скомпроментировать. Что делал Иванцов в чужом районе, почему не оформил и не задержал якобы Гребенщикова?! Бред да и только. Голушко, стыдно!!!!
2
2
Дима19.03.2017 12:14:43
Да, на видео в ютубе 2013 года видно, что некий инспектор охотнадзора, указанный в ролике как Иванцов управляет снегоходом без государственного регистрационного знака, с незачехленным оружием. То-же вопрос, почему тем кто проверяет можно все,а тем кого проверяют только по закону? Кто должен привлекать к ответственности охотоведа. Опять же чей это снегоход на видео? Охотоведам, судя по данным сми, выдали ямаху и тайгу, а это новенький скиду.
2
0
Срочно на охоту надо.19.03.2017 17:35:14
В исыкульском охотхозявстве свои правила,что там делал Иванцов это вопрос?
5
0
сергей19.03.2017 18:03:24
Калашников в Исилькульском районе сам браконьер
0
2
Зуев Иван Константинович19.03.2017 18:33:19
Гребенщиков- наш Мэр! Голушко, отстань от него! Охоться с Якубовичем на исконно наших землях и не трогай других!
1
0
Ig20.03.2017 20:13:30
Всё и так понятно, Чиновники ведут себя как короли которым закон не писан, понятно косулю Гребенщиков замочил..Понятно и то что отмазывать его сейчас будут всем бюрократическим аппаратом. Но нам гражданам города Омска должно быть понятно что руководитель ВОР Гребенщиков нам не нужен, воров нам уже хватит.
1
0
любитель оперы21.03.2017 08:41:26
"Общественник" уже учит бабок (старших по домам) делать правильное ударение в фамилии Гребенщикова, не иначе как
ГребЕнщиков.
Бабки путаются, но произносят заученное на камеру 12-го канала.
К чему бы эти фонетические упражнения?
6
0
Василий21.03.2017 17:10:31
Охотинспектора Исилькульского района Калашникова самого давно пора посадить за браконьерство.
0
0
Я04.08.2017 15:45:17
Уволили всех охотинспекторов Называевского района - ВСЕ приезжайте к нам на охоту. Сам Данилов теперь будет ловить бракушников - пока доедет - мы уже доедим. Спасибо "Ленину" - удружил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич