Новости. Омск

Омский «Авангард» с большим счетом обыграл «Ак Барс»: серия возвращается в Казань

Фото из архива

«Ястребы» выиграли пятый матч со счетом 4:1 и сократили разрыв в серии до минимума – 2-3!

Никто в начале не побежал в атаку сломя голову, напротив, команды старались подольше контролировать шайбу и выбирали для атак самые верные моменты. «Ястребы» нанесли пару бросков издали, «барсы» ненадолго запирали соперника в зоне, но в целом у голкиперов много работы не было. Все изменилось ближе к середине периода, когда мы стали гораздо активнее действовать в отборе на чужой синей линии.

На 13-й минуте Пережогин поймал противника на выходе из зоны, увидел набегавшего вторым темпом Лемтюгова, и спустя мгновение «Авангард» впервые в серии вышел вперед по ходу матча. На эмоциях «ястребы» организовали самый настоящий штурм ворот Гарипова, казанцы еле успевали за перемещениями наших игроков и в концовках смен заметно проседали физически. Голевых шансов наша команда создала огромное количество, только по броскам в створ мы выиграли период со счетом 19:7. Вот только на табло счет остался прежним.

«Ак Барсу» после перерыва волей-неволей пришлось раскрываться. Смысла отсиживаться в тылу больше не было никакого, и гости включили скорости, попытавшись контролировать шайбу на каждом участке площадки. «Авангард», по сути, действовал против соперника его же оружием: надежно в обороне и остро в контратаках. Постепенно «барсы» все чаще стали закрепляться на нашей территории, пока на 30-й минуте очень вовремя подоспел гол Бурдасова.

Передача Мартынова была длинной и точной – из своей зоны прямо под чужую синюю линию. Бурдасов оказался на свободном льду и немедленно запустил с кистей самонаводящуюся ракету в ближнюю девятку – 2:0! Без шансов для Гарипова! Мог «Авангард» забить и по ходу контратаки «3 в 2», однако все обернулось удалением Пережогина, и нам пришлось отбиваться. А на второй перерыв, напротив, мы ушли в большинстве.

Розыгрыш шел долго, и в конце концов Григорьев с Медведевым вывели Зубова прямо на ворота. Финт – и Гарипов отыгран, а шайба влетает в ворота – 3:0! «Арена Омск» вскипает, гонит «ястребов» забивать еще, те увлекаются, получают удаление, и Секач его реализует – 3:1. Впереди еще 17 минут игры, и, когда спустя минуту удаляется за выброс шайбы Григорьев, становится очень тревожно. «Авангард» пластается из последних сил, но отбивается и пытается перевести игру на половину поля «Ак Барса». Это нам удается, Лемтюгов зарабатывает удаление, а когда оно заканчивается, Соботка находит пасом на пустой угол Бурдасова – это дубль и 4:1 в матче!

За 7:05 до третьей сирены Пережогин получил 5+20, а Лемтюгов – 2 минуты, и все это одновременно. Мы остались втроем против пятерки «Ак Барса», которая принялась бомбардировать Фурха бросками с разных дистанций. Не раз и не два сердце у всех болельщиков «ястребов» замирало, но в расстановке «3х5» омичи выстояли, и трибуны арены зашлись в овациях, рассказала пресс-служба омичей. Осталось отстоять еще три минуты вчетвером, что мы тоже с успехом и сделали, а потом не позволили казанцам отличиться в большинстве в самой концовке! «Авангард» выигрывает пятый матч со счетом 4:1 и сокращает разрыв в серии до минимума – 2-3!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
гость17.03.2017 21:53:20
В хоккее это не большой счет, в футболе возможно.
5
7
Сергей17.03.2017 23:08:22
По ходу договорняки все это.Еще до начала игры,в расписании аэропорта стоял вылет на завтра в 16 ч.в Казань.
0
0
tester17.03.2017 23:56:11
Чет не понятно, акбарс так не играл ни разу за серию, по поводу договоренности тож не понятно, адмарала же затягивали ведь
вообщем мутно чет
0
0
tester18.03.2017 00:01:27
с адмиралом же не затягивали ведь, вообщем мутно чет

сорри за опечатки, отмечал победу)
3
2
омич18.03.2017 12:40:28
Лишние матчи-дополнительный доход.Спорта нет. Чисто бизнес
0
0
Александр19.03.2017 00:23:48
100% договорная игра ! Стремно дома заканчивать сезон....
А акбарсу не плохо дома выиграть !!!
Обидно конечно, но нашей" дворовой " команде не выиграть у барсов ))
2
0
Алексей19.03.2017 01:48:17
Очень жду,когда эти воробьи с клюшками вылетят из этого фестиваля актерского мастерства и договорных матчей.Любой нормальный человек понимает,что хоккей в России-это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ КЛОУНАДА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru