Новости. Омск

Омичи предполагают, что выбросами газа начали травиться дети в детсадах

Фото из архива

Официально сообщается , что в детсаду № 96 отравились 4 ребенка – причину еще не установили.

Поступают сообщения о жалобах родителей в департамент образования на отравление детей в детсадах №96 и №198. В отношении № 96, который расположен на ул. 10 лет Октября, тревогу подняли вчера утром. Мама одного из детей сообщила, что после занятий его вырвало. За медицинской помощью они не обращались.

«Мы связались с директором центра развития ребенка и спросили, сколько детей сегодня не вышло из тех, кто был вчера. Оказалось, что 6 детей. Но после обзвона родителей выяснили, что только у четверых оказались похожие симптомы. Мы позвонили в Роспотребнадзор и попросили выйти с проверкой», – сообщила порталу НГС.ОМСК директор департамента Екатерина Спехова.

Специалисты Роспотребнадзора посетили детсад после обеда: сделали смывы на пищеблоке, проверили партии продуктов, из которых пищу готовили накануне. Результаты анализов станут известны только через 6 дней, а предварительные данные департамент рассчитывает получить в понедельник.

По словам омички, пожелавшей не разглашать свою фамилию, в детсаду №198 в Кировском округе, на ул. Фугенфирова, куда ходит ее ребенок, накануне случилась похожая ситуация, но заболели сразу 9 детей из одной группы – у всех рвота. При этом дети признались, что некоторые из них ели на прогулке снег – по этому вопросу руководство будет разбираться с воспитателями. С ее слов, заведующая детсадом предположила, что это ротавирусная инфекция или отравление выбросами газа, поскольку во время прогулки детей на улице вчера сильно пахло. Омичка добавила, что в понедельник в детсад должны приехать представители Роспотребнадзора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Дима18.03.2017 11:25:03
Ну что, земляки, вы еще верите, что найдут отравителей?
10
1
Илья18.03.2017 11:54:40
Дима, никто никого не найдет. Горгаз прикрывают на уровне Госдумы. Двораковский это просто *
1
1
Дима18.03.2017 11:57:23
Илье: ну а что тогда делать? Меня молчание Костарева, этого большого специалиста по экологии, и общественной палаты нашей области волнует.
10
1
трп18.03.2017 12:09:43
"Пора валить" - это первое что приходит на ум, но куда? В тайгу? Только там пока ещё нет этих упырей что отравляют людям жизнь. Но у словосочетания "пора валить" есть и др смысл... Кому то очень хочется чтобы он реализовался??
12
0
*18.03.2017 13:20:21
Душегубы проклятые! Мало вам того, что пенсионеров обдираете, как липку, так уже и детей травить начали!
Всё хапаете и хапаете, когда уже только подавитесь, *!
12
0
Омич18.03.2017 13:34:31
А власть твоя, - уж как хочешь, - а поганая власть.

Тихий дон. М Шолохов.

Ничего не изменилось!
4
3
Омич18.03.2017 15:15:22
Перефразирую старую советскую поговорку: спасибо Омскгоргазу за счастливое детство наших детей! Травите дальше этилмеркаптаном!
8
1
Борис18.03.2017 16:02:26
В садах к сожалению есть еще масса поводов для отравлений, комплексно работают в данном случае.
7
0
Омич18.03.2017 16:24:21
Дима
Ну что, земляки, вы еще верите, что найдут отравителей?

И искать никто не будет!!! Одна шайка-лейка! Все в доле!
5
0
с18.03.2017 17:10:34
А чего их искать ??? генерал же сказал,что 400 ПДК - это мелочевка, а если буде сорок тысяч - все омичи кайф словят ....
7
1
Доброжелатель18.03.2017 17:35:36
Предлагаю Медведеву провести курс реабилитации после гриппа в Омске.
1
1
Не понял19.03.2017 09:21:15
Почему Скворцова не поставила Медведеву прививку от гриппа?
5
1
бывраб19.03.2017 11:06:50
В этом садике надо проверять в первую очередь заведущую, которая травит детей дешевыми суррогатами на пальмовом масле и сое, а также ставит эксперименты над детьми т.н биомороженным - соевой прокисшей бормотухой (поставщику это фуфло оплачивает бюджет, а тот видимо делится с завсада за размещение заявок)
12
0
враньё19.03.2017 14:18:00
По 96 саду. Отравилось не 6 а 12 детей и все из одной группы!!! В других группах, что дети другим воздухом дышали?! Как раз в этой группе глумилась над детьми воспитатель на которую завели уголовное дело! Заведующая заточила зуб на эту группу! Именно она вымогала деньги с работника своего, так же из этой группы! В садике, систематически, проводятся маникюры-педикюры, в кабинете рядом с кухней, даже посторонние в очереди стоят!Крыша после капремонта течёт! На родительском собрании стращала всех прокурором Остапчук! В комментариях также намекает всем, что к ней водят детей судьи, прокуроры, адвокаты, а также известные люди, Лапухин внучку, бойтесь , типа нещеброды, простой люд для неё не в почёте! А Спехова глотку рвёт за неё, говорит, что пилотная заведующая! Скажите, в чём её пилотность? В том, что всё сделано за счёт родителей ?
7
0
Валентина19.03.2017 17:32:31
Подобный случай был бы уже поводом для выездной проверки как минимум и уголовным делом для начальства садика в идеале. Но проще будет списать на некие газы под шумок. Ведь крышуют прогнившее руководство этого сада товарищи повыше. Круговая порука казнокрадов и уркаганов на местах.
2
0
Владимир В20.03.2017 09:14:47
Я начал подготовку исков от граждан Омск по возмещению за причинение вреда здоровья .Давайте вместе наводить порядок в нашем городе а то от чиновников похоже не дождешься правды и справедливости
0
0
гость20.03.2017 23:48:30
И у нас в садике как минимум у 4-х детей в интервале 2 дня была рвота, а на следующий день все нормально. Проверка эпидемстанции признаков ротовирусной инфекции не выявила. На всякий случай провели обработку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич