Новости. Омск
bk55.ru

Омичи предполагают, что выбросами газа начали травиться дети в детсадах

18-03-2017 09:33:09
 Фото из архива

Официально сообщается , что в детсаду № 96 отравились 4 ребенка – причину еще не установили.

Поступают сообщения о жалобах родителей в департамент образования на отравление детей в детсадах №96 и №198. В отношении № 96, который расположен на ул. 10 лет Октября, тревогу подняли вчера утром. Мама одного из детей сообщила, что после занятий его вырвало. За медицинской помощью они не обращались.

«Мы связались с директором центра развития ребенка и спросили, сколько детей сегодня не вышло из тех, кто был вчера. Оказалось, что 6 детей. Но после обзвона родителей выяснили, что только у четверых оказались похожие симптомы. Мы позвонили в Роспотребнадзор и попросили выйти с проверкой», – сообщила порталу НГС.ОМСК директор департамента Екатерина Спехова.

Специалисты Роспотребнадзора посетили детсад после обеда: сделали смывы на пищеблоке, проверили партии продуктов, из которых пищу готовили накануне. Результаты анализов станут известны только через 6 дней, а предварительные данные департамент рассчитывает получить в понедельник.

По словам омички, пожелавшей не разглашать свою фамилию, в детсаду №198 в Кировском округе, на ул. Фугенфирова, куда ходит ее ребенок, накануне случилась похожая ситуация, но заболели сразу 9 детей из одной группы – у всех рвота. При этом дети признались, что некоторые из них ели на прогулке снег – по этому вопросу руководство будет разбираться с воспитателями. С ее слов, заведующая детсадом предположила, что это ротавирусная инфекция или отравление выбросами газа, поскольку во время прогулки детей на улице вчера сильно пахло. Омичка добавила, что в понедельник в детсад должны приехать представители Роспотребнадзора.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru