Новости. Омск

В Омске на митинге из-за 3-летия присоединения Крыма были только вручную сделанные плакаты

Так организаторов акции труднее заподозрить в том, что людей привозили «добровольно-принудительно» (ФОТО).

В центре Омска сегодня прошел торжественный митинг «Крымская весна! Мы вместе» в честь трёхлетия присоединения Крыма к России.

Здесь собрали представителей разных политических партий и общественных организаций. На площади у библиотеки им. Пушкина, чтобы разделить эту радость с крымским народом, выразить своё отношение к этому исторически важному событию. Со сценической площадки звучали обращения, а в руках участников митинга были лозунги: «Россия и Крым – вместе навеки!», «Возвращение Крыма – торжество справедливости», «Один народ – единая страна».

Причем, чтобы организаторов не упрекнули, что транспаранты напечатаны где-то в одном месте, надписи были сделаны вручную.

Любопытна и проснувшаяся вдруг у людей «географо-административная» грамотность: все как один в своих выступлениях в изложении портала облправительства разделяли, собственно, Крым и Севастополь. Обычно об этом нюансе знают только чиновники.

«Ровно три года назад 18 марта Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации. Я как юрист хотела бы сказать, что наши студенты, как и граждане Российской Федерации должны знать, что теперь у нас не 83 субъекта, а 85. У нас в составе страны появились Крымская республика и город федерального значения Севастополь. И мы пришли сюда поддержать, потому что мы хотим показать своё неравнодушие, свою гражданскую позицию и отношение к этому факту и событию», – отметила председатель омской региональной организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова.

Глава омских профсоюзов разделил даже профсоюзные организации:

«Надо ли много говорить о том, какую бурю эмоций мы испытали три года назад во время присоединения Крыма к России. Крымчане поставили своей целью воссоединение к Россией, и в первых рядах выполнения этого решения были крымские и севастопольские профсоюзы», – сказал руководитель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

16 марта 2014 года Россия после проведенного ею референдума на этой тогда части территории Украины присоединила Крымский полуостров.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



александр18.03.2017 15:46:56
Да что там три года я до сих пор переполнен бурей эмоций от присоединения И от этих митингов
3
3
Борис18.03.2017 15:59:19
Кто помнит брежневские последние годы, все понимает. Аналогии кричащие просто, никто ни во что не верит, но все еще делают вид.
20
0
гость18.03.2017 16:00:53
Разное отношение может быть по присоединению, только не понятно почему россиян об этом не спросили, почему не было референдума в России?
16
2
александр18.03.2017 16:14:40
Референдума в России по поводу присоединения не было тк правительство знает, что народ ему доверяет на все 100
3
10
гость18.03.2017 16:32:02
Александр, вы юморист. Численность избирателей в России около 112 млн.человек, а за "партию президента" сколько проголосовало в прошлом году? Сколько проголосовало "ЗА" такое и доверие как к президенту, так и правительству. Это факт!
9
2
александр18.03.2017 16:46:54
Ну так мы же должны поверить что студенты со скучными и равнодушными лицами, но с плакатами сделанными вручную пришли туда добровольно А плакаты эти часом не ктосовцы малевали? Там и на этом митинге они
17
1
dobryi18.03.2017 16:55:04
хорошая фраза:"здесь собрали". Дальше можно было не писать.
12
1
мимо проходил18.03.2017 18:13:28
гостю: Вы всерьез верите нарисованному на экране про 146% поддержки?! Серьезно?.. Мда уж…
5
0
Гражданин18.03.2017 18:32:58
Хватит уж причитать, граждане! Понятно, что мероприятие сорганизованное свыше. Ну, нет креатива в наших чиновниках! Зато сам факт, что Крым вернулся, никаким чиновничьим головотяпством не испортить! Это — событие века в нашей новейшей истории.
9
15
Владимир18.03.2017 19:02:12
Когда же наш ОМСК присоединят к России, а то живём непонятно где.
20
1
Федя18.03.2017 19:10:16
Компанейщиков опять отжёг, фантазия бурлит…
0
0
-18.03.2017 19:11:43
Участникам не заплатили
4
0
александр18.03.2017 19:14:27
Гражданин, а возвращение Крыма чем вам лично помогло
10
1
гость 218.03.2017 20:20:46
В советские годы Крым был передан УССР по экономическим причинам (дефицит пресной воды), решение принимало правительство СССР и Верховный Совет СССР, естественно этот вопрос обсуждался на политбюро и ЦК КПСС.
6
0
люша18.03.2017 20:31:56
Вопрос к организаторам митинга:, а подготовить площадку для проведения митинга у библиотеки Пушкина можно было? Сплошной ледяной каток, многие падали, в бюджете города не нашлось денег на машину с песком?
3
0
Маргарита18.03.2017 21:18:17
Люша! Какой песок?! Все деньги ушли на Крым!
11
2
Магомед18.03.2017 21:41:57
чешите Вы все,
"втираете НАМ какую-то дичь"
согнали бюджетников и студентов.
В Крым бабки вбухивайте, а в Омске в больницах мест нет, после операции в коридор кладете .(есть платные палаты по 500 р /сутки, места там есть)
11
0
Магомед18.03.2017 21:48:56
Еще — давайте проведем референдум и присоединимся к Москве))
на митинг деньги есть, а на вечный огонь нет…
3
0
45618.03.2017 21:53:19
для меня ничего не изменилось в лучшую сторнону как для гражданина, от факта этого присоедниения. Что праздновать? вы как то крым почувствовали? отдыхать там не по карману и далеко. Зачем нам вообще эта грыжа? кому то лавров на башку не хватало.
14
2
Jo19.03.2017 01:13:07
Я не сторонник к ЕР, но Крым надо было забирать, чтобы не было как в Югославии, ливии, ираке и почти в Сирии. Тогда хулиганам надо чисто по хулиганских давать в морду. Жену отправили с работы туда, но пошла она туда с чистой совестью и радостью, а моя контора меня не направила. Денег не платили, но мы рады за крымчан и за нас. Три года назад мы не стали быдлом. Так держать
2
5
Гражданин19.03.2017 05:32:11
Тёзка! Всё очень просто: выросло само-уважение. Т.е., приятнее стало самому с собой рядом находиться. Да и за друзей, жителей Крыма, радостно: три года достойной жизни (они сами так определяют сейчас своё состояние). Я не про изобилие колбас и сыров говорю. Когда тебя унижают, считают за второсортного (а на Украине именно так относились к крымчанам, друзья мне врать не будут) — никакая колбаса в горло не полезет. Но, конечно, если мерить счастье объёмом желудка…
4
6
Мастер19.03.2017 06:47:58
Гражданину . Если вы купили новый телевизор и не знаете, что в нем еще есть программы, кроме — нтв, лайф — ньюс и россия -24. Пригласите телемастера . И, не надо нести здесь " патриотический " бред. — Унижали .. люди второго сорта ..)) Всю жизнь езжу в Крым к родственникам, они — русские, никогда такого не было, что бы кого то унижали и считали за второй сорт . Зато сейчас, благодаря " мудрой" политике " вечнозаконноизбранного" вы сами стали — униженным второго сорта)))
12
1
александр19.03.2017 07:36:33
К кому бы омску присоединиться, чтоб омичей за третий сорт не считали, мы же друг другу врать не будем
9
0
александр19.03.2017 07:44:22
Кстати, гражданин, а почему можно быть или сытым и обеспеченным или счастливым? А крымчанам от счастья совсем голову снесло, одна с царем в голове и Аксёнов туда же .
2
0
Гражданин19.03.2017 08:31:05
Настоящие митинги были на болотной и сахарова. Туда люди приходили добровольно! А что мы видим здесь? Толпа студентов и ктосовцев, которых туда согнали. Все не по настоящему-сплошной фейк.
7
1
Владимир19.03.2017 09:25:09
Гостю. "…не понятно почему россиян об этом не спросили, почему не было референдума в России?" Вы действительно такой инфантильный или прикидываетесь? Путин, придя к власти, проведение референдумов в России запретил. С момента его прихода не было ни одного референдума! Сразу после аннексии Крыма и анекдот появился соответствующий:
"- Изя, а шо такое когнитивный диссонанс?
- Ну например можно идти на референдум, голосовать за присоединение к стране, в которой референдумы запрещены".
Ирония в том, что если крымчане захотят сейчас провести референдум, им этого уже никто не позволит)))
5
1
иногородний19.03.2017 09:37:24
ой ли добровольно и бесплатно на болотную? Не смешите
2
9
гость19.03.2017 12:31:03
Владимир, референдумы в России проходят, только на региональных уровнях. Что касается принятой на референдуме Конституции при Путине она стала другой.
1
0
Настоящий Земляк19.03.2017 12:48:39
Оторвать от Украины кусочек, чтобы потерять ее навсегда? Более чудовищного преступления против славянского единства трудно представить. Пока Крым был украинским, отдых там обходился в 2–3 раза дешевле чем в соседнем Краснодарском крае. Любой гражданин России мог приобрести в Крыму земельный участок под строительство или готовое жилье. После этого получал вид на жительство. Необходимо было давно брать курс на объединение в одно государство России, Беларуси и Украины. Только кто захочет с нами объединяться. Не для того украинцы прогнали своего президента-вора, чтоб объединиться со страной в руководстве которой еще более масштабные коррупционеры . Украина — пример, как надо поступать с вороватой властью, что и вызвало такую злобу в Кремле.
9
3
Владимир19.03.2017 13:04:30
Для "гость". "референдумы в России проходят, только на региональных уровнях".
"…теперь граждане смогут проводить голосования лишь на местном уровне по поводу переименования улицы или переноса памятника, и то, при согласии органов власти" http://izvestia.ru/news/422218.
Кстати, назовите хоть один пример за последние 10 лет.
2
0
Владимир19.03.2017 13:05:13
Для "гость". "референдумы в России проходят, только на региональных уровнях".
"…теперь граждане смогут проводить голосования лишь на местном уровне по поводу переименования улицы или переноса памятника, и то, при согласии органов власти" http://izvestia.ru/news/422218.
Кстати, назовите хоть один пример за последние 10 лет.
0
0
Гражданин19.03.2017 14:27:21
Стенать в сети — вот ваш удел, господа обиженные. Вашей гражданской активности хватает только на нажимание кнопок. Как бы вы не голосили, Крым теперь навсегда возвратился в Россию.
У меня не хватит платочков, чтобы вас всех высморкать и утереть всем слёзы. Продолжайте, они и сами высохнут. Удачи, сердешные…
2
6
евгения19.03.2017 16:44:28
очень хочется дожить (невзирая на последствия с колен"))) и почитать комменты Гражданина через несколько лет))))
5
1
евгения19.03.2017 16:45:29
поправка: последствия вставания с колен
0
1
Борис19.03.2017 20:15:34
*Гражданин*, вы ровно такой же *активист и патриот* как те студенты с плакатами. Будете здесь писать, пока вам платят за примитивную агитацию, не далее.
3
1
Владимир19.03.2017 21:05:02
"Гражданину". Я знаю, главный принцип русского патриота — "наплюй на ближнего, на*ри на нижнего". Созидать то вы ни хрена не способны, остается только гадить. В этом вы — великие мастера. Только, вот, гадите вы в первую очередь самим себе. У вас не хватает мозгов понять даже эту банальность.
5
0
24 мая 2017
494 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)