Новости. Омск

Банк «Траст» закрывает в Омске бывший головной, а ныне единственный офис

Сотрудников переводят в офисы банка «Открытие».

Операционный офис № 1 в  Омске банка «Траст», расположенный на проспекте Маркса, закрывается, сотрудники и обслуживание клиентов переводятся в офис банка «Открытие» на ул. Иртышская набережная с середины апреля, сообщили в банке. Постепенно базы данных обоих учреждений будут полностью унифицированы.

Источник в банке пояснил БК55, что помещение на проспекте Маркса банк снимает, а офис на Иртышской набережной, возле гостиницы «Омск», – в собственности.

Согласно официальному сайту «Траста», сейчас офис на проспекте Маркса – единственный в Омской области. Филиалы в других частях города были упразднены ранее.

В конце 2014 года «Траст» из-за вскрывшихся проблем чуть было не лишился лицензии Центробанка. Однако власти решили избежать радикальных мер и передали это кредитное учреждение под контроль других финансистов. Сейчас банк ФК «Открытие» занимается санацией банка «Траст».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лелик19.03.2017 14:34:55
Ну все, без Уиллиса Омску будет полный апокалипсис
0
0
александр19.03.2017 21:29:16
А что делать банкам в городе где нет денег ? Вот и закрываются В области тоже идёт сокращение филиалов
3
0
Андрей15.04.2017 18:22:25
Банку Траст следовало бы уведомлять своих клиентов о закрытии своих отделений,причём заблаговременно!
0
0
Алла01.06.2017 00:20:30
ПЕреживем и без Уилса)))
0
0
Тимофей01.06.2017 02:50:30
У меня скоро карта Траста заканчивает, а ее потом перевыпустят? Вот пока не знаю как быть и чего ожидать от этих закрытий офисов по всем городам.
0
0
Дарина01.06.2017 03:13:14
Мне позвонили из банка и предложили переходить на онлайн обслуживание. Я стормозила и не спросила, почему. А теперь вот сижу и думаю, что не так с Трастом? Почему нас переводят на онлайн обслуживание?
0
0
Galina01.06.2017 04:04:22
И у нас в Ижевске отделение Траста закрыли. И предлагают переходить на обслуживание Траст Онлайн? И в чем фишка? Выгодно, удобно?
0
0
Жанна Ратковская01.06.2017 04:08:33
А если досрочно расторгнуть договор с Трастом и забрать свой депозит, это ж я все процент потеряю? Но как то сильно смущает меня это закрытие их отделений.
0
0
Natta01.06.2017 04:14:15
А карты Траста теперь нужно все закрывать самим? Или ждать, пока их сроки покончаются? Но ведь выходит если банка не будет, то карты никто и перевыпускать потом не будет и c них деньги уйдут в неизвестность?
0
0
Алла01.06.2017 05:38:24
А что ожидать? Переведут отделения плавно в Открытие или в интернет. Карты они вообще перестанут выпускать. Нужно будет искать какие-то другие варианты. Мне уже предлагали после окончания взять в Открытии карту на выгодных условиях как для клиента Траста)
0
0
Алла01.06.2017 05:39:05
Дарина, Потому что в целях экономии отделения по городам закрывают. Видимо у вас в городе тоже. Как вариант еще предлагают обслуживаться в банке Открытие, который сейчас потихоньку подбирает под себя банк Траст потому что тот на санации и в составе этого самого открытия давно.
0
0
Дмитрий01.06.2017 10:27:36
Как хотите. можно написать заявление в Трасте и они карты и счета к ним закроют, а деньги переведут куда вы в заявлении укажете. А можно самому через Траст Онлайн деньги с карты перевести куда нужно. Там на самом деле вариантов много. Просто карты Траст перевыпускать не будет.
0
0
Дмитрий01.06.2017 10:29:05
Жанна, нужно договор читать, что там за условия по вкладу и по досрочному расторжению. Но в большинстве случаев проценты все таки потеряются. А что не так с Трастом? Сейчас по моему там деньги надежно хранить, не хуже, чем в Сбере, только процент больше. Банк то санируется, его не только банк санатор контролирует, но еще и ЦБ.
0
0
Дмитрий01.06.2017 10:30:22
Galina, Фишка в том, что отделения в городе банка Траст не будет. А через Траст Онлайн можно вклад и открыть, и закрыть и проценты перевести на любую карту например, или оплатить за что то. Вообщем обычный ИБ. И выгодно получается и удобно
0
0
Юрий01.06.2017 17:47:21
Он говорят что всем сообщили.Мне нечего не приходило.Если бы был бы кредит то 100 раз позвонили бы.Это только когда им деньги несёшь то они улыбаются.Это непорядочно.
0
1
Natta18.06.2017 20:37:38
У нас в Хабаровске тоже закрыли офис и отправляют обращаться в офисы Открытия, хорошо хоть не ехать в другой город, но все равно многое не ясным остается. Что теперь с депозитом будет? Срок подойдет и кто его отдавать будет?
0
0
Веня18.06.2017 22:09:18
Ребята ну с вкладами ладно уже ясно, пойдем их в Открытие забирать (надеюсь отдадут). Ну а с картами как быть? Ведь перевыпускать банк их не будет?
0
0
Алла19.06.2017 03:58:17
Отдавать будут через кассу банка Открытие тили через Траст-Онлайн можно будет вклад закрыть и перевести деньги.
0
0
Алла19.06.2017 04:01:02
С картами сложнее. В тех городах, где отделений нет, карты перевыпускать не будут. Мне предлагали новую в Открытии сделать. Там их конечно много и с кешбеками есть, но я пока думаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич