Новости. Омск
bk55.ru

СМИ: Назаров прошел собеседование в администрации президента

23-03-2012 17:27:30
В администрации Президента РФ начались консультации на должность губернатора Омской области, собеседование в качестве претендента прошел гендиректор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Назаров, которого раньше называли источники "БК55".
По сведениям московских СМИ, начались консультации на должность губернатора Омской области, полномочия которого истекают в мае. Источники газеты "Коммерсантъ" утверждают, что на днях собеседование в администрации президента прошел один из претендентов, гендиректор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Назаров.
В приемной ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" (стопроцентная "дочка" ОАО "Газпром") сообщили, что Назаров вчера вернулся из московской командировки. Он рассматривается как один из возможных претендентов на пост губернатора Омской области. Официальных комментариев на этот счет в администрации не дают.
48-летний Виктор Назаров в декабре прошлого года был избран депутатом омского Законодательного собрания по Тюкалинскому округу, в ЗС является заместителем председателя комитета по собственности и членом комитета по законодательству. С 2005 года - глава ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск".
В омском отделении "Единой России" газете сообщили, что список кандидатов пока не готов, ясность появится не раньше начала-середины апреля. По закону список будет представлен президенту за 40 дней до истечения полномочий действующего губернатора, а полномочия Леонида Полежаева истекают 21 мая. Господина Назарова источник в отделении охарактеризовал с положительной стороны: "Он спортивный, очень доступный, контактный и если сказал, то решает". Есть ли Назаров в каких-то предварительных списках кандидатов, единороссу неизвестно.
Ранее Назаров уже упоминался в числе возможных кандидатур. Помимо него в качестве кандидата на губернаторское кресло  называют еще ряд фигур: совладельца НПО "Мостовик", депутата областного законодательного собрания Олега Шишова, руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Радула. По утверждению источников "БК55", этих кандидатов предложил федеральным властям Полежаев. Кроме того, по данным экспертов, на пост претендуют экс-депутат Госдумы Андрей Голушко и бывший первый вице-президент ОАО "Сибнефть" Андрей Городилов.
Столичные единороссы отмечают, что официально консультации пока не начаты. "Информации пока нет",— заявил  изданию заместитель секретаря президиума генсовета Сергей Железняк
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru