Новости. Омск

На улице Ленина лавина снега рухнула на пятерых пешеходов

Одного из них  даже сбило с ног.

Вчера днем, 20 марта, в Омске с крыши 3-этажного дома №18, расположенного на Любинском проспекте, на пешеходов свалилась глыба снега.

Запись с видеорегистратора опубликовал омич Серик Балтабеков. Она выложена на видеохостинге YouTube. На ней легко разглядеть, как пятеро парней идут по тротуару ул. Ленина, и неожиданно у дома №18 на них с крыши падает огромная масса снега. Такое ощущение, что с горы начала сходить лавина. Молодые люди мгновенно отреагировали и кинулись спасаться к дороге, но одного из них все же сбило с ног.

На второй записи, которую сделал Dima Coolnew, видно, как до падения снежной глыбы пешеходы опасливо посмотрели на крышу, двое их них рванули вперед...

Этим омичам повезло... А другим? В городе над пешеходами нависла опасность в буквальном смысле, в Омске полно крыш, не очищенных от снега, который в любую минуту может травмировать прохожих.

Видео: Серик Балтабеков, Dima Coolnew, youtube.com

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Омич21.03.2017 08:53:42
Ведь это абсурд! Можно сказать, главная ПРОГУЛОЧНАЯ улица Омска - ОПАСНА для прогулок. Кто-то должен за это ответить как минимум рублём! Ждем комментарии мэра.
3
0
мэр21.03.2017 09:15:23
А чё я могу, денег нет, только на штрафы, господь вам поможет, молитесь.
0
0
мэр21.03.2017 09:15:37
А чё я могу, денег нет, только на штрафы, господь вам поможет, молитесь.
3
0
Неравнодушный21.03.2017 09:15:39
Хоть бы одного ответственного за уборку крыш посадили лет на несколько а не грозили пальчиком может тогда ходить будет безопасно везде.
3
0
конь21.03.2017 09:47:36
Тут комментарии мэра не нужны. Нужна соответствующая реакция прокуратуры. Состав преступления на лицо. Хотя.... наше правосудие довольно гуманно к людям. Вернее к тем, кого оно людьми считает.
1
1
Ольга21.03.2017 10:23:39
Бремя содержания имущества лежит на его собственнике, пострадавшим в суд надо бежать и доить этих горе предпринимателей, аренда в центре города не дешевая да и люди не чай бедные.
2
0
Ёжик21.03.2017 10:23:49
Ну так, хозяйствующие субъекты виноваты, снег не муниципальный наверное, был, надо анализ провести!))
4
1
Зи21.03.2017 11:51:40
Собственники за границей давно живут, успели в свое время хватануть кусок в центре, и благополучно отбыли...
1
3
Дворник21.03.2017 14:39:01
Ага,Я с мэром полезу с вашей крыши убирать снег бесплатно !.То ли наивные,то ли дебилы ?!..вы сколь в своём доме дворнику то платите ?..Рублей этак 50 в месяц !.То то...
0
1
кто-то21.03.2017 18:51:10
не нравиться зарплата не работай ! - насильно никто тебя не тянул сюда , подвязался - выполняй свои обязанности .
иди мэром работай - если ума хватит .
0
0
омич21.03.2017 20:41:34
поражает что из года в год одно и тоже.кому то на бошку падает снег и т.д. и т.п.и ничего не меняется.21 век блин на дворе.мухосранск одним словом
2
0
)))21.03.2017 23:18:38
Уважаемые, владельцы этого здания на Ленина 18 по слухам живут вовсе не за границей. Оно, как говорят, принадлежит фирме "Основахолдинг" а ее владелец депутат А-ко((( Так что есть собственник. И есть кого наказывать за бесхозяйственность и за то, что чуть не убило людей на центральной улице города.
1
1
Дворник22.03.2017 17:31:19
-,,кто-то,ты по ходу ,,никто,,) Тебе одно,а ты своё лапочешь.Для тех кто (то) в танке.-Это не есть обязанности ни дворника ! ни Мэра !
0
1
кто-то22.03.2017 19:38:36
ну я никто , ты то точно мэр !!! ,не дворника и мэра обязанности - че тогда тут пишеш , не переживай и спи спокойно. бабушки это обязанности - которой сосулька голову проломила ? или жены твоей или ребенка - когда на них это все упадет - первый заореш где же мэр и прочая власть , почему снег не убрали с крыши ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич