Новости. Омск

Нашли убийц омича, которого увезли на «Лексусе» и выбросили в Новосибирской области

Мужчина думал, что продает машину.

Стали известны подробности похищения и убийства 41-летнего Александра Раткевича, который пропал 17 марта, когда поехал показывать свой автомобиль «Lexus GX460» потенциальному покупателю.

Двое мужчин 26-ти и 29-ти лет попросили показать им автомобиль возле «Арены-Омск», а когда Александр приехал, его избили и увезли в безлюдное место, где убили. Чтобы замести следы, его тело на другой машине вывезли в Новосибирскую область и там выбросили.

Преступников задержали по месту жительства, ранним утром, пока все спали. Похищенная иномарка была обнаружена на перекрестке ул. 22 Апреля и Химиков, а  за рулем находилась знакомая подозреваемых.

«В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Местонахождение второго фигуранта устанавливается. СУ СК России по Омской области по факту убийства возбуждено уголовное дело; проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – рассказали в следственном комитете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
Япончик21.03.2017 13:23:55
Много несостыковок.
Во-первых, каким образом они смогли заломать спортсмена? На фото крепкий парень Действовали видимо не простые воры, а такие же спортсмены, даже борцы.
Во-вторых, зачем они повезли труп в новосибирскую область?
В-третьих, странно что их не вычислили сразу потому что телефон имеет историю звонков!
В-четвёртых, почему они не "отстояли" машину, а тут же скинули?
В-пятых, быстро удалось вычислить преступников( один из них даже не скрывался, а мирно спал дома хоп и дело раскрыто
4
0
Иван21.03.2017 13:37:05
дело , наверняка, днем было. неужели никто не видел, как его избивали у Арены-Омск? Арена вся , как на ладони. Жаль человека.
1
0
знающий для желтой прессы21.03.2017 13:53:04
какую фигню пишете. вам только и дело что ли есть до географической точности.Причем, новосибирск находится в новосибирской области.
6
5
Омич21.03.2017 14:24:24
при чем здесь власть, при любой власти, при любом строе, убийства всегда были никто от них не застрахован! полиция я считаю оперативно сработала, по полной засадить этих нелюдей! соболезную родственникам!
5
2
Алиса21.03.2017 14:35:00
В Омске скоро останется жить одно быдло. Людей среди белого дня похищают. Наркоманы и алкоголики кругом. Точки по незаконной торговле алкоголем на каждом шагу под прикрытием нашей доблестной полиции. наркотой торгуют на каждом шагу. Эти твари убили человека из-за железяки, таких надо *. А наш гуманный суд даст им лет по 8.И все. Отсидят, выйдут и дальше будут нормальных граждан убивать. Люди.... АУ.. *. Полицию заставить работать. Пусть предупреждают такие преступления. И вообще надо начинать с себя. Я уже начала, принципиально не курю, не пью, занимаюсь спортом и своим образованием. А насчет этих тварей, надо помочь родственникам убитого парня упечь этих нелюдей на пожизненный срок.
3
0
александр21.03.2017 14:36:07
Убийцы наглухо дебилы , просто угнать бы могли , зачем человека убили Знакомая тоже поди в курсе но свидетелем пойдёт хотя и её место на нарах за молчание
0
0
Т.21.03.2017 14:46:37
КВ уже написали, что второго сообщника нашли задушенным в автомобиле тойота в садоводческом товариществе в нефтяниках.
11
6
Омичу21.03.2017 14:49:47
Попробую тебе на простом примере объяснить:
Хороший врач - это не тот, который хорошо лечит, а тот, у которого его подопечные не болеют! Понял? Нет?
Попробую еще раз: В нормальном обществе, где Руководства этого общества занятом постоянной заботой о людях, таких вещей не будет!
В больном обществе, где Руководство занято только одной мыслью Как побольше украсть - будет бардак и будут часто происходить такие трагедии.
Теперь результат.
Одного убили.
Двоих (или может даже больше) сейчас посадят лет на 15.
Вывод: общество потеряло минимум троих молодых людей, которые могли приносить стране пользу. Кто в выиграл - только враги России!
6
0
мир21.03.2017 14:50:02
Очень жаль человека просто жаль,а этих уродов *
7
7
Сергей21.03.2017 14:56:53
Для твоей агитбригады сидящей на окладе, власть везде *не причом*.

Из лучших ребят нашего поколения, на десятерых осталось трое, все погибли в мирное время. Сбила машина на переходе, передоз, автокатастрофа, бросили гранату в салон авто, выстрел в голову, теперь это.

Здесь жизнь бессмысленна и такие же преступления, люди как зомби жрут друг-друга живьем.

Сане светлая память! Остался малой, который теперь вырастет без отца.
3
0
Бывший Омич21.03.2017 15:11:14
Какой ужас! Два молодых урода из за куска железа лишили жизни молодого человека! Куда катится молодежь? ! соболезнования родным!
0
0
миха21.03.2017 15:11:44
А они не боялись, что пока они едут в соседний регион, их могут попросить открыть багажник?
1
0
ооо21.03.2017 15:20:24
в 11часов брал билет на хоккей, на парковке было много машин.это произошло где-то в 12-10,неужели никто не видел?
0
0
Оксана21.03.2017 15:42:33
А кто такой Раткевич? Где работал? Почему так беспечно поехал катать этих уродов и выродков?? По фото- спортивный был человек.Люди??? *
3
0
Борис21.03.2017 16:39:48
Оксана, значит для вас встретиться в 12 дня в людном месте с незнакомыми людьми это уже экстрим, так. Вот в этом и суть жизни в этой стпане.
5
2
Вик21.03.2017 16:59:35
Алиса, человек занимался спортом и что в итоге. Уезжать из этого гиблого места надо, а не морализаторствовать, не убьют так отравят.
2
3
Сергей Иванович21.03.2017 17:38:38
Вот и повылазили -девяностые! Простая математика -подросли детки тех же -"отмороженных", что грабили людей, отбирали квартиры у алкашей, занимались"наездами" и рэкетом.Да и многие и "повыходили" за примерное поведение.Заводы -стоят!Работы -нет. В охранники -их не берут. А жить ,как-то надо. Держись народ - ещё ТО!!! времечко идёт.
2
0
ОМИЧ21.03.2017 17:40:11
РОДНЫМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
3
0
Омич21.03.2017 18:53:00
Упокой господь душу раба божьего Александр Раткевича! Семье соболезнования!
0
0
ольвиа21.03.2017 21:19:54
как будто уже не первый раз- действовал по отработанной схеме- убрал подельника и пришел спать в люлю домой.
1
1
Резвый21.03.2017 22:19:17
Япончик, какие нестыковки? Можно подумать они гении криминального мира. Профессор Мориарти отдыхает? Обычное гопники с парой извилин в голове. На что ума хватило, то и сделали.
2
1
анонимка21.03.2017 22:46:35
александр раткевич ранее работал в овд. хороший парень. земля ему пухом. я его знал лично..... семье соболезнование. у него вроде бы трое детей..... жаль.
0
0
Лея23.03.2017 11:14:58
Как страшно жить.
Надеюсь ублюдка посадят надолго. А еще больше надеюсь, что он не выйдет на свободу никогда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич