Новости. Омск

Омича, продававшего «Лексус», возможно, убил некогда служивший в ОМОНе Батталов

Его задержали нынешним утром.

Сегодня, как уже сообщал БК55, были найдены убийцы омича Александра Раткевича, который пропал в минувшую пятницу, придя на встречу с потенциальными покупателями своего автомобиля.

«Покупатели» задушили владельца Lexus GX460 и вывезли тело в Новосибирскую область, чтобы замести следы. Чуть позже было обнаружено тело одного из подозреваемых, он также был задушен. Имело ли место убийство мужчины подельником, или то было самоубийство, следствие выясняет.

Но самым шокирующим в этой истории оказалось то, что вторым убийцей Раткевича может быть 29-летний Серик Батталов, который некогда служил в ОМОНе.

Помимо прочего, Батталова лично знает основатель Академии единоборств и боевых искусств Виталий Шеметов – подозреваемый тренировался там.

– Знаком с ним. Знаю, что он принимал участие в боевых действиях. После выступал на соревнованиях. Я вообще в шоке, это ужасно, что произошло, – прокомментировал Шеметов «Омск-Информ».

Из ОМОНа, кстати, Батталов  давно уволен: после того, как его осудили за нанесение тяжкого вреда здоровью. Меру пресечения для подозреваемого изберут уже завтра, в Кировском райсуде.

Фото: «Омск-Информ»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Martin21.03.2017 17:46:48
Порой с Чезаре Ломброзо тяжело не согласиться.
20
2
гостья21.03.2017 17:57:53
С такой лицо только в подворотне стоять.
Мозгов там точно нет.
2
2
Гражданин21.03.2017 18:06:16
...не в лице дело, всему виной химическая зависимость
3
0
Бывший Омич21.03.2017 18:07:37
падонки
10
3
Сергей Иванович21.03.2017 18:35:52
Как -то так и подумалось-" Не менты ли?" Но отогнал эту мысль усилием воли. Ан нет - подсознание -не обманешь. Что ж творится -то? И переаттестацию то они проходят, и на разводах им правильные слова говорят -о чести, достоинстве и т.д и т.п. Вот тебе и ответы -как и кто смогли такого здорового мужика "завалить".Как всё банально и противно, ей Богу.
53
5
Антон21.03.2017 19:10:41
О таких сериках в последнее время в омских сми о криминале только и слышно : износы, нападения и т.д., обьединяются группками и шакалят. А в полиции и приставах сколько сериков стало множество.
9
2
геннадий21.03.2017 19:46:45
Версия - Баталов купил машинку для своей "подруги" у того который самозадушился. А тот который самозадушился как бы ни чего уже и не скажет. Но думается что не про канает - такую тупую версию придумать мог только ОМОНОВЕЦ ну или СОБРОВЕЦ.
4
1
Справедливый перец21.03.2017 20:05:07
Лицо человека отражает его сущность.
10
0
вася21.03.2017 20:24:05
и никто не напишет то погиб обычный омич, на месте которого мог оказаться каждый. Соболезнования родне и царство небесное ему. Вот она сейчас какая цена жизни человека...
10
16
ИндиРа21.03.2017 20:52:22
Жалко убитого. А национализм свой придержите при себе, у убийц нет национальности.
10
0
Антон21.03.2017 20:56:50
Индире
Это не национализм, это по факту реалий сегодняшнего омска
5
0
че21.03.2017 20:58:10
Индира - Иногда надо вначале *покурить* тему, прежде чем в нее встревать..
9
0
Омич21.03.2017 21:00:57
Год назад, когда ехали с казахстана за машинами ,тоже пропадали люди надо этого серика проверить на аналогичные преступления,а то может ему теперь век воли невидать.
3
0
гость21.03.2017 21:25:44
нужно искать того, кто помог второму задушиться.
3
0
ДОН21.03.2017 22:02:04
По-вашему, если бы это был Ваня, то ему можно убивать? Логика у Вас железная!
2
0
121.03.2017 22:07:31
Мразота!!!
4
2
александр21.03.2017 22:12:10
гражданство меньше выдавайте всем подряд и омоновцев собровцев с сорванными крышами не выкидывайте без реабилитаций и наблюдений специалистов
8
0
121.03.2017 22:13:43
Смертную казнь возвращать надо, таким тварям не место на земле. Сил родственникам!
1
0
Гость21.03.2017 22:41:06
Там работа группой: у этого ударная техника,а удушение-борцовская(локтевой прижим большой силы)-надо ещё подельника искать...,причём женщину допрашивать которая кинула машину.У этого просматриваются психологические изменения как у наркомана!Шок Виталия как хорошего тренера и человека я понимаю.
22
31
Алексей21.03.2017 23:11:04
Стыдно за страну, где чемпион вынужден отжимать машину у богача, чтобы вырваться из удушающего кольца бедности! Он был абсолютно нормальным человеком, работал тренером мма на Старозагородной, помогал людям научиться постоять за себя в этом безжалостном мире. Легко ли смотреть каждый день как через дорогу за прудом старозагородной рощи виднеются крыши дворцов богачей, построенных на крови голодающих омичей, жизни которых оценены в три копейки и то в конверте. Конечно, легко перепродавать машины и богатеть. Несправедливость толкает на преступления! Сама жизнь не дает уже выбора. И это ужасно. Преступление нельзя оправдать, суд не будет благосклонен. Но может уже пора задуматься богачам хоть о чем-то и государству, растоптавшему нас в грязи?
6
2
ИндиРа21.03.2017 23:20:46
Алексей, что вы несете?! Так давайте ж все пойдем "грабить корованы", нам же так тяжело и безденежно, а вокруг - одни "богачи" на Лексусах, с социальной несправедливостью ведь надо бороться именно так - грабежами и убийствами.
13
6
Алексею21.03.2017 23:30:45
Сначала узнай о ком идет речь, купи часто на заемные и перегони хоть одну машину, через всю страну, потом попробуй на этом заработать, а не уйти в минус, что случается чаще.
Остальное даже комментировать не обязательно, когда кому то понравится твой телефон, потому что он себе такого позволить не может и он воткнет тебе нож в спину, возожно ты поймешь, хотя наврятли.
4
3
мэтр21.03.2017 23:35:55
Самое печальное в этой ситуации то, что этот неандерталец на зоне будет в своей тарелке и с большой вероятностью выйдет оттуда королем, а отца, мужа, брата, сына никто уже не вернет.
3
2
Алексею21.03.2017 23:38:04
Вы своим опусом напомнили одного известного персонажа,который хотел взять и всё поделить, он ещё приговаривал - душили,душили..
6
2
Япончик22.03.2017 01:27:58
Кто не знает у этого Серика и его подельника уже второе преступление. В первом человек жив остался. Они привезли задаток от известной леди почему Ее имя не разглашается в интересах следствия. Серик не белый и не пушистый. Это ещё та тварь.
9
0
Алексей22.03.2017 02:57:38
Алексей,не стоит защищать ублюдка и душегуба с рожей питбуля!А почему эта тварь не полезла через забор к тем самым дворцам?!ПОЧЕМУ этот скот нашел более простой способ "заработать"?!?!?! Не надо делать из этой мразоты "робингуда"!!!
10
0
Сергей Иванович22.03.2017 07:24:45
Дебилизм -он конечно не имеет ни национальности, ни статусности, ни градации по образовательному уровню. Все эти "выверты"- наследие первобытных времён и заложены они в каждом человеке.Вспоминая -девяностые -никто меня не переубедит, что именно в то время много сильных и подготовленных молодых людей "ушли" в криминал. И были среди них и спортсмены(борцы, боксёры, каратисты). Не припомню лыжников, байдарочников и теннисистов! А уж сколько "кидальщиков" среди перепродающих и торгующих. Вот только Бог -один на всех и он -то всё видит. И СУДИТ! А уж ты сам "зарабатываешь" -свою КАРМУ.
2
0
для "ольги",вымышленной22.03.2017 11:46:50
Омск до Омска и был Омбы!В школе училась? полицейский из Иркутска,по фамилии Попов, изнасиловал, убил и расчленил более 25 молодых девчонок! Национализмом не страдай!
3
0
Бывший Омич22.03.2017 12:34:24
Подчищаете комменты!
3
1
Александр22.03.2017 13:47:05
Надо же - сколько нациков навалило. Ребятки, гавкая на национальность и называя по этому признаку людей животными вы сами демонстрируете лишь свою животность.
4
0
вахтанг22.03.2017 14:09:28
Ни одна уважающая себя диаспора не будет защищать падонка, который пятнает ее честь, поэтому люди говорят заслуженные вещи.
2
0
12322.03.2017 14:25:04
очень надеюсь, что в момент оперативного задержания ему ливер на место поставили
1
0
че22.03.2017 14:33:08
Долго возятся, уже на следующие утро край, чистосердечное должно быть, когда на результат работают..
2
2
Омчанин22.03.2017 20:34:26
про национализм-когда в победителях, тогда диаспоры кричат "он наш"...а когда в косяках-тогда "без национальностей". я б подарил презент тому, кто видел благо от ближнего зарубежья
2
0
Лея23.03.2017 11:22:14
Сила есть - ума не надо. Очередное подтверждение того, что людей, связанных с боевыми видами спорта и иными агрессивными видами деятельности, необходимо отправлять на психо-физиологическое освидетельствование.
Если так тяжело жилось ему на свете, безмозглому бедняжке, лучше бы себя задушил, не ходил бы воздух не коптил, отморозок. Лишил человека жизни - и рад стараться, мразь.
2
0
Брат вечная память24.03.2017 04:17:34
Он был не богач!он просто перепродовал машины !!это был его заработок! Он честным трудом кормил своих детей! Не знаете человека не пишите ерунду
1
0
Алена24.03.2017 09:39:14
Для тех, кто пытается оправдать: кто на что учился, тот там и пригодился. Кто мешал этому уроду получить нормальное образование, научиться работать головой? А не жить, злобствуя, завидуя, и думая, что сила - это главная путевка в жизнь. Эти убогие, нищие духом ведь даже не задумываются, что такое человеческая жизнь. Им не страшно её отнимать, у них не хватает ума понять, что тем самым они разрушают судьбы ещё многих людей- родных и близких, жизнь которых уже никогда не будет такой, какой могла и должна была быть....
И самое страшное - до таких не достучаться...
3
0
Не важно24.03.2017 23:46:18
Я знаю про этого Скрика уже давно. Он состоял в группе черных риэлторов. Отжимания у людей квартиры! Дай Бог, чтоб он понес наказание! Очень жаль людей, которых он обрек на горе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич