Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на улице Энтузиастов вырубили целую рощу

21-03-2017 17:48:59

Дровосеков не смутила близость промзоны, из-за которой в своё время и были посажены тополя.

В одном из популярных омских пабликов сегодня появилось сообщение об очередной масштабной вырубке деревьев; на этот раз в Нефтяниках. Один из пользователей пишет:

«Вырублена целая роща тополей возле школы №63 по ул. Энтузиастов. Вырублены деревья, которые защищали нас (хоть минимально) от вредных выбросов, ведь совсем рядом промзона. Вырублены варварски, оставлены ужасные пни, которые уже никогда не отрастут. Слышала, что планируется снос аварийных деревьев, но эти... даже при желании их аварийными не назовешь. На фото видно, что все деревья здоровы и росли бы еще сто лет... Глядя на весь этот ужас, мне кажется, что наши городские власти умеют только рубить деревья. Они не умеют убирать снег, грязь, не умеют благоустраивать дворы, не умеют ремонтировать дороги, не умеют НИЧЕГО, кроме как косить деревья. Ведь посажены они там были не просто так, это защитная полоса. Что же, интересно, будет на это месте? Очередная стройка, гаражи, парковка, на другое надежды нет, к сожалению...»

Среди комментаторов, как это обычно бывает, появились сторонники сноса всех тополей – из-за пуха и раннего старения этих деревьев. Противники вырубок, в свою очередь, напоминают о том, что тополя поглощают больше вредных веществ, чем другие деревья, и пишут слово «онкология».

Вырубки деревьев в Омске, к сожалению, происходят постоянно. В прошлом году печальную известность получил сквер у «Химика», территорию которого отдали под строительство KFC. Удивительно, но в качестве компенсации высадили деревья в Береговом и Николаевке. А буквально сегодня выяснилось, что компенсационное озеленение вообще не обязательно: если земля муниципальная, то город возьмёт деньгами. Учитывая «любовь» нашей мэрии к деревьям, мы можем быть уверенными, что деньги эти пойдут совсем не на саженцы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru