Новости. Омск

Омским ПАТП выделили еще 100 миллионов

В муниципальный бюджет внесли соответствующие изменения.

Депутаты Омского горсовета поддержали увеличение финансирования ряда ключевых направлений работы муниципалитета. В частности, на 100 млн больше получат теперь омские ПАТП на компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифом и реальной стоимостью проезда. Это даст возможность не повышать цену билета, об этом сообщили в администрации города.

Известно, что ещё 48 миллионов рублей решили выделить также «Управлению дорожного хозяйства и благоустройства». Средства пойдут в том числе на текущий ремонт дорог Омска.

Другому бюджетному учреждению – «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» – выделено 7,5 миллионов рублей, которые направят на содержание путепровода в створе улицы 15-й Рабочей и реконструированного перехода в районе улиц Ленина и Карла Либкнехта.

Расходы на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья увеличены на 54,6 миллионов рублей: финансы пойдут на покупку квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий омичей.

Таким образом, на сегодняшний день доходы города составляют 13,6 миллиардов рублей, расходы – 14,4 миллиарда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья22.03.2017 18:02:02
Омским ПАТП выделили еще 100 миллионов

И проезд резко подешевеет?
0
0
Марк22.03.2017 18:13:49
Толи ещё будет придут питерцы миллиард выделять будете а как утопали в этом Гааге так и будем утопать
0
0
Марк22.03.2017 18:14:45
Толи ещё будет придут питерцы миллиард выделять будете а как утопали в этом Гааге так и будем утопать
0
0
ЯяяЯ22.03.2017 18:59:43
Так писали, что с отменой маршруток патп заработали много денежек. А тут еще 100 нужно. Что то не вяжется.
0
0
И.А. Кожухов/222.03.2017 20:39:05
ЯяяЯю объясняю!
"...на 100 млн больше получат теперь омские ПАТП на компенсацию разницы между экономически обоснованным тарифом и реальной стоимостью проезда".
С нашего повеления и депутатского благословления, 100 млн выделят не ПАТП, вернее, не только ПАТП, но и тем частным перевозчикам, которые утвердили себе тариф в РЭКе. Мы их пустили на муниципальные маршруты, где они теперь успешно конкурируют не с Газельками, а с автобусами ПАТП, забирая у них и пассажиров, и, соответственно, деньги. А чтобы ПАТП не расслаблялись, мы этим частникам еще и доплачиваем из бюджета. Какая выгода от этого мун.транспорту? Вопрос не корректный. Правильно, - КОМУ это выгодно? Ответ, наверное, очевиден - если принимаются подобные решения, значит, есть и тот, КОМУ это выгодно!
С учетом того, что "близкие" частники уже имеют автобусов больше, чем все ПАТП вместе взятые, соответственно, и пассажиров уже возят больше, то ранее заложенных в бюджет денег на ВСЕХ банально не хватает. Но, если парки в силу подчиненности нам, могут "потерпеть" (ну, или помереть), то частник свое получит (ну, или "помрем" мы, а очень не хочется, только жить начинаем!)! Вот и приходится выкручиваться через бюджет (ну, не откаты же возвращать! (для СМИ - мы их не брали! Наверное, может быть, если не поймали).
Но здесь все, как в жизни, - бывает возьмешь конфетку, фантик на загляденье, весь блестит-переливается (реформа, новые автобусы, спасение ПАТП, дополнительных 14 мил.руб. и пр.), развернешь, а там такое г.....!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru