Новости. Омск

Игорь Басов: «Большинство депутатов Горсовета ходит под уголовной статьёй. И они будут выбирать мэра?»

Омскому общественнику не дали слово на сегодняшнем заседании ГС. Суть своего несостоявшегося выступления он обрисовал корреспонденту БК.

«Во-первых, я хотел рассказать об идее снова инициировать народный референдум на тему выборов мэра. Градоначальника должны избирать горожане! К тому же вы слышали, о чём говорит прокуратура? 21 депутат замешан в нецелевом расходовании бюджетных средств. 21 из 37! Большинство депутатов ходит под уголовной статьёй – и они будут выбирать для нас мэра?

Ещё одна важная тема – работа СМИ, которые получили от городских властей деньги на освещение их деятельности. Ни разу за год эти СМИ не написали о выступлениях на заседаниях Горсовета простых горожан. Получается, что они не выполняют заказ в полном объёме, не отрабатывают наши деньги. Ещё я хотел обратить внимание депутатов на деятельность одного рекламного агентства, которое согласно госзаказу, если верить документам, 4 раза подряд устанавливало на одном и том же месте рекламные конструкции. Между тем на том месте и сейчас какая-то старая конструкция стоит. Это, получается, вывод бюджетных денег...

Наконец, самая главная тема последних дней – экология. Почему Горсовет ничего не предпринимает? Почему не останавливает работу предприятия, виновного в этих выбросах? Я понимаю, единственный виновник всё ещё не установлен, в списке 5 или 6 предприятий. Но в этом случае надо приостановить работу всех 5 или 6, пока все обстоятельства не будут выяснены! Это ведь элементарная забота о здоровье омичей! Возбуждено уголовное дело, но мне, например, плевать на это, мне нужно, чтобы было чем дышать!

Вообще этот созыв Горсовета показал себя абсолютно неработоспособным – он не может решить ни одной проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
0
гостья22.03.2017 18:40:11
21 депутат замешан в нецелевом расходовании бюджетных средств

Почему они до сих пор депутаты?
6
2
нет22.03.2017 18:54:17
ЛДПР пошло ещё дальше, у Ложкина родственница была помощницей, а стала депутатом, вот такой семейный подряд слуг народа
2
1
dobriy22.03.2017 19:13:58
кто же позволит остановить эти предприятия?
19
0
Seregas22.03.2017 19:50:57
Логика есть: если происходит крушение самолета, то приостанавливают полеты всех аналогичных типов воздушных средств - до выяснения. Жизнь людей дороже денег! Здесь же абсолютная импотентность власти и т.н. "органов". Как-будто они дышат другим воздухом!
3
8
Ххх22.03.2017 20:14:00
Так может рассуждать человек, никогда не видевший производства. Что значит "приостановить работу 6 предприятий"??? По мнению Басова - это как выключателем щелкнуть?
2
0
омич22.03.2017 22:24:18
Всё в коррупции,только для себя,народу шиш.
34
0
геннадий23.03.2017 00:53:38
Правильно Басов сказал - ОСТАНОВИТЬ НА ФИГ РАБОТУ ВСЕХ 6 предприятий!!! Гарантию даю 100%, что как только такое решение гор. совет примет - в течении 10 минут (если не быстрее) найдется реальный виновник и выбросы прекратятся! Пусть "олигархи" между собой по понятиям разруливают если прокурор, полиция, следователь, МЭР, губернатор, нач. ФСБ в области НЕ УМЕЮТ И НЕ МОГУТ по закону разобраться!
3
1
Гость23.03.2017 09:05:31
Гостье!Вот об этом,в первую очередь,нужно спрашивать с самих жителей региона,почему они так пассивно реагируют на демонстрацию слугами народа своего наплевательского отношения к ним!
20
0
Paul23.03.2017 09:42:27
Берите пример с министра Франции - подозрение на незаконные выплаты родственникам (находились на обучении, отдыхе и т.п.) - подан рапорт об отставке. Наших от кормушки только старуха с косой может оттащить.
1
0
гость23.03.2017 09:49:12
Что значит пассивно? *? Мозги включите, все должно быть по закону. Создать инициативную группу, которая бы продвигала недовольство населения города на все уровни власти. Информировала о пикетах и люди активно бы включились в жизнь города, а не брюзжали бы в сетях. И если они зарекомендуют себя как способные защищать интересы горожан, то и будет смена этим жуликоватым депутатам из 90-х и начала 2000-ых. А сейчас из кого выбирать?
3
0
конь23.03.2017 10:04:18
Прокурор города четко сказал, что материал на народных избранников вполне перспективный. Если надо поменять депутатский корпус, то это считай сделано.
До тех пор, пока депутатский статус будет считаться благом - все перестановки бессмысленны. ДО народных проблем дело не дойдет.
7
1
илья23.03.2017 10:39:22
Нужно требовать материальной компенсации каждому жителю города за нанесение вреда здоровью выбросами.Если нет денег у предприятий пусть платит государство а потом выбивает с предприятий деньги.
3
0
Зенон23.03.2017 13:06:39
Был бы юристом, давно бы подал иск на власть и химиков за умышленное и целенаправленное нанесение вреда моему и моим несовершеннолетним детям здоровью. В Европе при такой ситуации уже обогатился бы...
3
3
svobodaslova.su23.03.2017 14:07:03
Нас будут продолжать травить с нашего молчаливого согласия, судя по молчанию омичей, еще долго и безнаказанно. Вот 2 апреля в 12.00 на театральной площади в этом можно убедиться :-)
0
1
Омичка23.03.2017 15:18:09
Это еще надо доказать, что вред здоровью нанесен, они же сказали, что здоровью не угрожает, то, что не способны решить ни одной проблемы- это точно.
0
0
омичке24.03.2017 07:11:56
Зря вы так думаете,депутаты видимо находятся под слоганом ОН ВАМ НЕ ДИМОН, так что кто их тронет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич