Новости. Омск

«Главный по капремонту» в Омске Александр Рудюк может покинуть свой пост

Пока что он находится в отпуске.

Сегодня, 23 марта, в омских СМИ появилась информация, что директор регионального фонда капремонта Александр Рудюк вскоре может уйти в отставку. Якобы он уже подал соответствующее заявление.

Сам Рудюк пока ситуацию не комментирует, а пресс-служба Минстроя обещает выдать всю «информацию на тему» после 4 апреля, уточняет Om1.

Фонд капремонта, напомним, Рудюк возглавляет с весны 2015 года, сменив на этой должности Сергея Будько.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Игорь2723.03.2017 13:46:02
беги мальчик беги
7
4
Андрей Иванович23.03.2017 13:48:20
От нар не убежать.
8
23
Ольга23.03.2017 14:25:42
Человек взял на себя смелость, в условиях всеобщего недовольства ЖКХ за новое дело.За два года отремонтировано более 1300 домов.Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки.Люди, видя реальный результат, как на глазах меняется город, стали доверять фонду его руководителю , стали добросовестно оплачивать взносы.Без государственной поддержки, собственным силам сделан огромный объем работ.Спасибо вам Александр Сергеевич!Ваш уход несправедлив!Надеюсь руководство города примет правильное решение,оставит на посту человека который действительно работает
17
7
желтая пресса23.03.2017 14:27:58
Ольга какие 1300 домов? Дом это не только крыша. Не засерайте мозги горожанам , без вас хватает умеющих дуть в уши.
2
3
Василий Алибабаевич23.03.2017 14:51:59
Он уже всё отремонтировал
3
0
Анатолий23.03.2017 15:16:43
С таким опытом, можно теперь и в МЭРы двигать. Давай,успеешь.
5
5
А23.03.2017 15:21:10
Как расхищать деньги бюджетные на лифтах - так всегда пожалуйста.
Как деньги собирать и почти ничего не делать - тоже.
А как ответственность нести - извините, до свидания.
Тупость и воровство, как обычно, процветают.
6
5
Ольга23.03.2017 15:39:15
А крыша - это не работа?Сколько стоит отремонтировать весь дом дом?.Фасад, коммуникации, придворовую территорию привести в порядок.На что хватает средств то делается.Лифты начали делать наконец
5
4
Ольга23.03.2017 15:43:38
алекс если вы в курсе всего и здоровы напишите заявление в прокуратуру, так мол так знаю о фактах хищения так далее тому подобное.А еще лучше возьмитесь возглавить одно из ведомств и сделайте что то эффективное для города
3
4
Ольга23.03.2017 15:43:58
алекс если вы в курсе всего и здоровы напишите заявление в прокуратуру, так мол так знаю о фактах хищения так далее тому подобное.А еще лучше возьмитесь возглавить одно из ведомств и сделайте что то эффективное для города
4
2
dobriy23.03.2017 16:02:23
эта "ольга" сама, наверное, в ФКР работает.
0
0
****23.03.2017 16:27:36
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на заседании, посвященном итогам выполнения программы по капремонту в 2016г., сообщил о невыполнении программы в пяти регионах. По словам главы Минстроя, в Омской, Магаданской, Нижегородской и Ульяновской областях, а также Северной Осетии программа выполнена менее чем на 50%. Мень подчеркнул, что эти регионы замыкают разработанный его ведомством рейтинг по совокупности показателей эффективности реализации программ капремонта
0
0
****23.03.2017 16:29:08
Эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза» разработали рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта за девять месяцев 2016 г.
На последних позициях рейтинга оказались Чукотский АО, Омская и Еврейская автономная области.
У Омской области отсутствуют планы по использованию в 2016 г. 1,2 млрд руб. взносов граждан на капитальный ремонт.
6
7
Омич23.03.2017 16:31:51
Для "желтая пресса" и прочих работников клавиатуры:
За капремонт платят примерно 80% жильцов, причем собранных каждым домом средств не хватит даже на ремонт крыши. Потому деньги на ремонт берут из общего котла (соответственно "занимают" у других домов). Пока жильцы не рассчитаются за сделанный ремонт крыши и не накопят на ремонт фасада никто не обязан его ремонтировать.
Как я уже не однократно писал СОБСТВЕННИК должен заботится о СВОЕМ имуществе. Но собственники квартир - дети малые и сами ни на что не способные, потому о них заботится государство в виде фонда капремонта. О нас - собственниках частных домов никто не заботится ибо сами понимаем что нужно ремонтировать и делаем что считаем нужным.
Нет ничего проще, чем сидеть и плакаться "мне все должны но ничего не делают!!!" и писать комментарии типа "... Дом это не только крыша. ..."
Идите и делайте САМИ что необходимо, а не ждите пока о вас позаботится государство!
4
2
Горожанин23.03.2017 16:42:15
В законе предусмотрена возможность, создать свой счет, коли не доверяешь государству и фонду в его лице. Открываешь счет, собираешь взносы,копишь деньги, затем находишь честных квалифицированных подрядчиков, закупаешь самостоятельно каченственные и недорогие стройматериалы, контролируешь ход ремонтных работ. Вуаля шестидесятилетний дом или развалившаяся хрущевка лучше новенькой. Кто из нас воспользовался этой возможностью?Кто в состоянии сам отремонтировать свое жилище? То то же. Вот и получается любой кто возьмется будет виноватым, без суда и следствия. Комментарии очевидно об этом говорят
8
2
ivan23.03.2017 16:52:03
Омич, не надо нести бред. Какое государство заботится? За счет принудительных взнос граждан ремонтируют дома не принадлежащие им. Пирамида очевидная. Государство Рудюка содержит - это да.
3
3
Омич23.03.2017 17:05:48
Для "ivan" и прочих разучившихся либо не умевших думать:
усли СОБСТВЕННИКИ квартир будут САМИ заботится о СВОИХ домах, собирать деньги на их ремонт, нанимать строителей и т.д. то фонд капремонта будет не нужен!!! Не нужно будет тратить налоги (в том числе мои!) на содержание штата этой организации и прочие расходы из бюджета!
Я только рад буду.
2
2
главнюк23.03.2017 17:11:07
Даешь анархию! Не нужны нам никакие директора и управленцы.Отныне виновность определяет не суд, а желтая пресса и количество лайков, всех кто что то делает на нары! Проклятые расхитители! Как жили в сраче так и будем продожать!
1
1
главнюк23.03.2017 17:17:49
B таком случае скоро всем нам придется жить в пещерах, так как с наших зарплат ремонт нам не насобирать никогда. А доверия к власти и закону нет
0
1
главнюк23.03.2017 17:27:45
Анна Мамонова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (Москва):

— Общая стоимость работ, проведенных в прошлом году, составила 107 млрд рублей. Это на 17% меньше более ранних показателей — в целом по стране идет снижение стоимости работ. Средний размер взносов равен 6,28 рубля. Он низкий и позволяет собрать средства только на минимальный ремонт. На 1 января 2017 года начислено 166 млрд взносов, собрано — 142 млрд. На 0,83% увеличилась собираемость и в среднем по субъектам составила 85%. Мы оцениваем это как успех: люди видят качество ремонта. В 15 субъектах процент сборов более 90, в том числе в Омской области. Регион среди передовиков по сбору средств. Наоборот, низкие показатели отмечаются на Кавказе.
Она уточнила, несмотря на небольшой процент выполнения плана, Омск вошел в десятку регионов, где самые большие объемы
3
2
Титр23.03.2017 18:38:23
Для примера:москвичи платят за капремонт 15рублей с метра, соответственно и ремонт тратится в два раза больше чем в Омске. Платим три копейки и то не все, при этом хотим чтобы на эти деньги отремонтировали не только крышу, но и все вышедшее из строя и старое. Чудес не бывает. Есть деньги, есть ремонт. При чем тут Рудюк?Собственники сами решают, что им ремонтировать. Хорошо, что хоть крыши сделали. В моем доме 12…квартир и дому 56лет, сделать крышу своими силами не реально. Раз уж приняли закон, то кто то должен его исполнять. По закону должны и контролировать расходование средств и работу государственных служащих
0
1
Ну да,23.03.2017 18:40:43
Ольге. Те, кто сейчас из чиновников сидит, или под следствием, тоже взяли на себя смелость, "работать для народа", как бы за новое дело. На самом деле, что то не тем занимались.Результат очевиден. Будет и с этим тоже. Подождите.
4
4
Ольга23.03.2017 18:55:56
Кто ж спорит воруют.Нельзя же всех подряд под одну гребенку. Своими глазами видим ремонт делается, люди работают и тем не менее в голове одна мысль все воры, никому верить нельзя. Виновен?Пусть докажет суд! Иначе ни один честный здравомыслящий не пойдет на государственный пост. Лично у вас есть доказательства вины Рудюка? Или как все: осуждам одобрям?
2
0
Ветеран23.03.2017 21:02:48
Вообще то КАПРЕМОНТ подразумевает: ВРЕМЕННОЕ ОТСЕЛЕНИе жильцов, полная замена инженерного оборудования и т д..А то крышу подлатали и заявили: МЫ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ВАШ ДОМ. К тому же, начали ремонт со старых двухэтажек, жильцы которых НИКОГДА не погасят расходы на этот ремонт. Их нужно было сносить, но у нас " нет денег".
1
0
12223.03.2017 21:09:00
а как же его команда? руководитель селён своими замами...
1
0
александр23.03.2017 22:22:06
Омич так стоит учитывать что и услуги по содержанию своего дома ты никому не платил , а владельцы квартир платили Причём тот самый ремонт был вложен в тариф , но ремонта не было
2
0
Титр24.03.2017 01:54:37
История циклична, все повторяетя. 34 год в действии. Врачи—убийцы,учителя—взяточники,чиновники—коррупционеры и казнокрады. Всех на нары! под всеобщее ликование и аплодисменты. Главное анонимно.Даже проще— кликнуть лайк не высказывая своего мнения. Оно это мнение давно кем то сформировано. Думать нужно господа(
2
1
ivan24.03.2017 06:15:24
Омич, согласен. Почему государство пошло на эти насильственные действия? Что бы снять с себя расходы на кап. ремонт. А как сделать ремонт в домах? Скинуться в общий котел и сделать ремонт за счет денег других граждан. Ребенку понято, что стоящие в конце программа ремонта не дождутся. Государство считает, что вот таким способом можно заставить граждан выложить деньги за государство. Что, для нас это новость?
2
2
желтая пресса24.03.2017 09:35:01
Для ОМИЧА. Если вы умеете читать, то я не написал что не делается ничего. Я написал что вы перевираете данные статистики, отремонтировав крышу и назвав это КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом дома. Так и пишите 1300 элементов домов, и если эту цифру мы по минимуму разделим на 5 элементов многоквартирного дома, то получим всего лишь 260 домов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич