Новости. Омск

Нефтезавод объявил вознаграждение за информацию об источнике вони в Омске

Фото: Максим Самылкин

Предприятие обещает выплатить сумму с пятью нулями.

Горожане продолжают жаловаться на неприятный запах в Омске, который стоит уже несколько недель. Проверяющие органы до сих пор не называют организацию, загрязнившую воздух.

Ранее сообщалось, что главным подозреваемым  на сегодняшний день является «Газпромнефть-ОНПЗ», якобы на его буферных прудах было превышение этилмеркаптана. Однако здесь отрицают причастность в «газовой атаке». Более того, предприятие объявило денежное вознаграждение за информация об источнике выбросов. На такие меры идёт Нефтезавод, чтобы восстановить свою репутацию. Об этом заявил главный технолог Дмитрий Храпов.

«Это не какая-то шутка. Всё серьёзно. Наше предприятие готово выплатить вознаграждение за информацию об источнике выбросов в Омске. Естественно, это должна быть достоверная информация. Она будет передана в контролирующие органы», – говорит специалист.

Он отказался уточнить сумму, заявив, что речь идёт о «цифре с пятью нулями». То есть это будет не меньше 100 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
рабочий класс23.03.2017 13:55:12
Отличная мысль. ))Какой нить работяга газовик может польстится и сдать преступников с потрохами
6
0
!!!23.03.2017 13:59:13
Упс, господа чиновники. Хороший ход, ОНПЗ
3
2
Александр23.03.2017 14:02:47
Что-то сегодня уже не воняет газом и сегодня же появилась новость о вознаграждении. Я один заметил такое совпадение?
3
0
Зонд23.03.2017 14:02:52
Как насчет базы сжиженного газа Омскгоргаза? Там же этого одоранта этилмеркаптана непомерное количество используется и тупиковость поиска виновного вполне может объясняться раздутой неприкосновенностью и всевластием владельца.
7
0
ААА23.03.2017 14:03:43
Сумма с пятью нулями может быть 00000.
1
0
По чесноку23.03.2017 14:05:06
Опять развод от НПЗ. Цифра с пятью нулями))) - да хоть десять, все равно это ноль.
Так что БК не тешьтесь...
"То есть это будет не меньше 100 тысяч рублей."
Источник: http://bk55.ru/news/article/96762/
1
0
Леха5523.03.2017 15:23:54
Потому что вы жирный приплаченный тролль, вот и не воняет. У нас на Конева до сих пор пахнет!
5
0
Владимир В23.03.2017 15:26:06
давно известно ,лучшая защита это нападение как в поговорке "поди туда не знаю куда найди то не знаю что" ка можно найти что то если все стрелки ведут на ОНПЗ
0
0
Мистер Шаурмистер23.03.2017 16:11:44
Кто заказал Нефтезавод? Признавайтесь..
2
0
kjk23.03.2017 16:12:36
Уже неделю в городе смог стоит и вонь страшная, а власть типа не может найти источник выбросов, может хватит народ за быдло держать? Такое поведения признак невероятного неуважения к омичам, а это напрямую скажется на рейтинге ЕДРА в Омске.
1
0
Соня23.03.2017 16:12:53
Почему власть уже 2 недели не может найти виновника? Вон полиом коптит, тэц-5 тоже... иди проверяй... что их держат? Тыкают на того, кто не виноват.
1
0
сэм23.03.2017 17:42:46
Хороший пиар ход, не более, и от себя отвели, и при деньгах остались.
0
0
вонючка23.03.2017 18:36:13
признаюсь-я
1
0
Леха23.03.2017 20:20:55
100 000 тыс.руб. за голову Загрязнителя?
0
0
М.И24.03.2017 08:46:39
Я думаю что крышуют.Вы посмотрите мчс вообще молчит.Назаров дал команду два дня и найти и чудо через два дня исчез запах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич