Новости. Омск

Шишов, выйдя на свободу, создаст в Омске другую строительную компанию – аналог «Мостовика»

Бывших работников «Мостовика» уже, как утверждается, обзванивают и предлагают им трудоустройство.

Несколько источников рассказали порталу «Новый Омск», что Олег Шишов после освобождения из колонии не собирается отдыхать. По неподтвержденной информации, сейчас бывших работников «Мостовика» обзванивают и выясняют возможности их трудоустройства в новую компанию, которая должна стать аналогом НПО «Мостовик».

Впрочем, на волю известный строитель еще не вышел – информации в ЕГРЮЛ о каких-либо учрежденных Шишовым компаниях нет.

 Шишов должен выйти по УДО из исправительной колонии №8, где он отбывал четырехлетний срок наказания, на днях.

Портал напоминает, что о создании новой компании обмолвился в конце декабря Олег Шишов в ходе первого заседания суда, на котором рассматривалось ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое.

«Замена наказания позволит мне, используя мой огромный опыт, знания и способности создать высококвалифицированную компанию в области проектирования и строительства сложных технологий и объектов. Конечно, я планирую создать не такое большое предприятие, как НПО «Мостовик». Но это дало бы работу тысячам омичей и восстановило бюджет региона. Уверен, для России точно будет полезнее, если я вопреки незначительному нарушению формы одежды буду работать», – сказал тогда Олег Шишов.

НПО «Мостовик» было создано Олегом Шишовым в 1991 году.  Компания считалась одним из крупнейших строительных предприятий России с годовыми объемами работ свыше 45 млрд рублей. «Мостовик» был одним из основных господрядчиков при подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи. С 2014 году компанию начали банкротить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
49
новосибирск23.03.2017 21:15:19
Надо посчитать ,на какую сумму он нанёс ущерб омскому метро и пусть докапывает бесплатно до самой Фёдоровки ,как и обещал . Но сначала пусть отсидит за окружную дорогу .
12
0
как-то так23.03.2017 21:28:08
Двораковский ему в помощь.
71
15
Inga23.03.2017 23:07:18
Олег Владимирович, замена наказания на вашем примере, еще раз показывает коррумпированность судебной системы. Хищении 2 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума», за которые вам дали срок - "капля в море", по отношению к украденным 80млрд. с Омского метро и 30млр.с аэропорта Федоровка. Для России будет полезнее видеть таких как вы с кайлом в руках на вечном российском долгострое - трасса "Амур".
0
6
комар23.03.2017 23:09:12
и депутатом изберем
1
0
комар23.03.2017 23:13:35
подбитый летчик
4
0
болельщик23.03.2017 23:18:07
вот неугомонный..раз очевидно предупредили не понял..ожидаем второй раз..
44
47
Dumaj Golovoj24.03.2017 02:13:53
Один из очень немногих, кто создал одну из лучших компаний с нуля.
Подставили, кинули, растоптали стервятники
Дай Бог Вам, Олег Владимирович, здоровья и сил для созидания!
26
4
ЯяяЯ24.03.2017 02:17:49
Думай головой. Компанию с нуля? То есть база сибади это полный ноль?
1
0
Буратино24.03.2017 03:03:21
Когда и куда можно приносить денежки?
22
3
то прям весь больной-больной24.03.2017 05:38:57
то новую компанию собирается замутить... а как он намерен без поддержки лкп (то есть, без доступа к кормушке - по простому бюджета области) поднимать свою новорожденную организацию?
3
2
то прям весь больной-больной24.03.2017 05:39:22
то новую компанию собирается замутить... а как он намерен без поддержки лкп (то есть, без доступа к кормушке - по простому бюджета области) поднимать свою новорожденную организацию?
11
1
прораб24.03.2017 08:42:37
Только начнет готовить документы на регистрацию и свалится с инфарктом. Ничего не надо будет уже...
10
29
s-4424.03.2017 08:53:47
Шишову - здоровья!!! А голова у него на месте. Создаст новую процветающую компанию и будут у омичей рабочие места и зарплаты, а у бюджета - налоги.
15
0
Аргента24.03.2017 09:45:04
Так одна уже создана - некая Бивер на субподряде по крепости наваляла. Прокуратура ужо разбирается.
4
7
конь24.03.2017 10:12:19
Олег Владимирович - человек системы, вынужден был не на долго "заехать". Потому как, не мог совсем ни кто не пострадать, раз заинтересовался президент.
"Его зачем в тюрьму посадили, чтобы вовремя оттуда выпустить." Какой то проект под него есть. Типа - "возвращение раскаявшегося казнокрада, с двойной силой принимающегося за возрождение родного города". Русские люди битых и покаянных любят. Доверие им оказывают. Еще депутатом станет. Или мэром, например.
22
2
5524.03.2017 11:03:41
Шишов а может к сыну в Америку?
Денег заработанных на метро слихвой на 2-3 века хватит!
12
13
Коля24.03.2017 11:49:19
Вы меня извините, но здесь основная масса либо совсем тупые, либо формируют негативное общественное мнение.
Радоваться за Шишова нужно, а не "в дерьме его смешивать".
Я, кстати, сомневаюсь, что он захочет создавать еще одну компанию. Но если надумает, буду поддерживать, чем смогу.

А тех, кто пишет негативные комментарии, буду называть тупыми.
Кстати, возможно, что это информационная война в Омской области, целью которой - освобождение территории Омской области от населения.
13
2
Халва Чигиринский24.03.2017 11:52:13
И будто не было этих двух лет с выдумками про тяжелое тюремное существование! Два года просто погасился, пока шум не утих, чтоб простой народ надурить, что вот, мол, все по закону, сидит как все! А сейчас с новыми силами и выведенными средствами опять будет очередную империю создавать! Так что все это было просто постановка!
6
1
илья24.03.2017 12:06:33
На его месте за бугор свалил-бы...при нынешнем правительстве тут ловить нечего
20
1
Эксперт24.03.2017 13:14:27
Жадность его погубит.
6
2
Коле24.03.2017 14:10:41
"А тех, кто пишет негативные комментарии, буду называть тупыми".
Ты бы поосторожней выражался. А то кто-нить возьмет да и подаст на тебя в суд за публичное оскорбление в медийном пространстве. И тогда придется тебе, Коля, заменить собой вышедшего по УДО :))
Кстати, Коля, а сколько тебе лет? Обычно таким детским ником подписываются маленькие дети. Коля, ты еще ребенок?))
7
1
Эксперт24.03.2017 14:17:31
Колю мама в администрацию устроила комментарии строчить, он старается как может, пожалейте его, где он еще работу найдет в этом городе.
0
8
Вал24.03.2017 15:16:50
Шишова уважаю Но,,, ничего серьезного он уже не создаст по определению Без адм ресурса это сегодня невозможно Был ЛКП- был Мостовик Не зайди Шишов в Сочи- был бы в шоколаде На том уровне у него не было крыши,а там без откатов невозможно уже,,,Рационально уехать,если выпустят из страны,,,Но вряд ли выпустят-будут долбить долгами, истинными и мнимыми,,,
22
0
по24.03.2017 15:22:39
Бабки отдай Олега! На воле тебя родной много кто ждет
4
2
shlick 5924.03.2017 15:25:34
Ангелочек выпорхнул из клетки.Послушаешь некоторых и вспоминаешь "наших партнёров" с их "двойными стандартами".Все кругом "сволочи - прихватизаторы",а Шишов взял кайло и с ноля создал Мостовик.Шишов создал схему отмывки бабла ещё в Советские времена и это "Элита преступного мира".Среди поющих ему дифирамбы медиумов нет,случаем? А то бы вызвали дух товарища Сталина и поинтересовались,сколько лет расстрела получил бы Шишов при той власти.
6
0
Владимирович24.03.2017 16:05:01
А ведь Поплавский прав, только ошибся насчет "немного".
0
5
Коля24.03.2017 16:51:43
Коле24.03.2017 14:10:41 "А тех, кто пишет негативные комментарии, буду называть тупыми". Ты бы поосторожней выражался. А то кто-нить возьмет да и подаст на тебя в суд за публичное оскорбление в медийном пространстве. И тогда придется тебе, Коля, заменить собой вышедшего по УДО:)) Кстати, Коля, а сколько тебе лет? Обычно таким детским ником подписываются маленькие дети. Коля, ты еще ребенок?)) 2 0 Ответить Ссылка

Глупость написана. Кто подаст за оскорбление? Если Вы подписываетесь своим настоящим именем, ну тогда еще можно подумать. А так "Кто такой "Коле" ?
Колей подписываюсь, потому как на вопрос "Ты кто?" хочется ответить "Вася, Коля, Петя" и пр. Неважно.

Эксперт24.03.2017 14:17:31 Колю мама в администрацию устроила комментарии строчить, он старается как может, пожалейте его, где он еще работу найдет в этом городе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96797/

Моя мама в администрации никого не знает, да и я там не работаю. Жду когда Гребенщиков мэром станет.
7
0
к слову27.03.2017 10:48:14
Мама Коли наверное Елена Владимирова, она Гребенщикова знает.
3
1
Наблюдаю за деградацией жителей города Омска30.05.2017 13:43:50