Новости. Омск

Омск готовится к худшему: в городе проверили 77 тысяч противогазов

Их будут выдавать в случае ЧС неработающему населению.

Как рассказали в главном управлении региональной безопасности, на сегодняшний день в Омске проверили работу 38 партий противогазов ГП-5 и ГП-7. Гражданские противогазы предназначены для неработающего населения, их будут выдавать, если в регионе произойдет природная или техногенная ЧС.

Всего из этого числа пригодны для использования 76 980 противогазов, однако это лишь 21% от всего объема работы. В течение года МЧС проверит остальную часть.

А работающее население противогазами должны обеспечивать руководители предприятий, которым так же посоветовали проверить их качество.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
!!!24.03.2017 10:58:35
Судя по количеству и срокам - это похоже на обычную плановую работу.
Интересно кто в главном управлении региональной безопасности решил, что это хорошая идея рассказать об этой работе вот именно сейчас? На фоне всего происходящего в последние недели. Мало паники? Больше ада надо?
1
0
юра24.03.2017 12:00:31
да и количество не то, что реально нужно. Может надо было просто - идёт проверка изделий, при необходимости будут применяться. К чему цифра 77 тыс. В смысле на всех неработающих всё равно не хватит ?
16
0
омич24.03.2017 12:22:49
Оптимальное количество омичей, которые должны остаться в живых.
4
0
Марго24.03.2017 13:30:18
Чем отличаются противогазы для работающего и для неработающего населения! Это настораживает!
3
0
Саша24.03.2017 13:40:30
а может все таки найти и уничтожить источник заражения окружающей среды, А!?
Именно уже пора УНИЧТОЖИТЬ! А то уже перешли все разумные и неразумные границы!
1
0
Ветеран24.03.2017 13:52:19
А работающее население противогазами должны обеспечивать руководители предприятий, которым так же посоветовали проверить их качество.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96816/

Это для ИАРГО. Ничем не отличаются, кроме МЕСТ Х Р А Н Е Н И Я !!!
5
0
Эксперт24.03.2017 13:53:10
Именно столько обслуги здесь нужно власти, остальные лишние.

Марго - для неработающих в клапане дырка.
3
0
+24.03.2017 14:29:11
1. Руководители будут обеспечивать работающим за чей счет?
Если я правильно помню эта хрень не входит в спецодежду.
2. Всех работающих или только работающую смену?
3. Где они должны находиться на рабочем места или в офисе?
4. ИП никому ничего не должен???
5. В детских садиках и школах опять скинуться родителям7
2
0
неравнодушный24.03.2017 15:41:29
Видать к чему то готовятся, да если что то долбанёт то и противогазы не помогут а к вочим запахам мы уже давно адаптировались.
8
0
88924.03.2017 15:54:54
77000 чиновников и работников силовых структур Омской области рады услышать эти новости
1
0
Серый24.03.2017 21:31:33
Эти противогазы предназначены только для неработающего населения разъезжающего на автомобилях стоимостью от 2 000 000 рублей, остальные и так выживут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич