Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев не исключил исчезновения «Единой России»

28-03-2012 10:20:06
 Губернатор Леонид Полежаев отказался называть своего кандидата в мэры Омска, зато не исключил исчезновения партии «Единая Россия» и смирился с оппозицией: «Всем рот не заткнешь».
Рассуждая о происхождении лозунга «За единую и неделимую Россию», чиновник осторожно высказался о перспективах партии «Единая Россия». «Этой партии может и не быть...» - сказал вчера чиновник, выступая в телепрограмме «Губернаторский час» областного телевидения, и сделал паузу в полминуты. Однако тему исчезновения «партии власти» развивать не стал. Про оппозицию он сказал в целом одобрительно, признав при этом, что «всем рот не заткнешь».
В ходе последних выборов в Горсовет партия «Единая Россия», реагируя на снижение своего рейтинга, уже скрывала свое название, предложив новый бренд - «Омская весна».
Рассуждая об итогах кампании по выборам в Горсовет, Полежаев признался, что «раньше говорил, что не занимался избирательной кампанией в городе, считая это работой муниципалитета и исполнительных органов власти». Но «в связи с создавшей ситуацией» теперь ему «пришлось заниматься выборами в Горсовет. Мне кажется, состав его сложился очень ответственный, деловой и солидный. У меня даже сомнения не возникает, можно ли манипулировать теми людьми, которые в него вошли. Как можно манипулировать генеральным директором нефтезавода?» - риторически вопрошал Полежаев и пообещал заняться и выборами мэра: «Я думаю, что правительство не оставит без внимания и будущие выборы мэра города. Этому Горсовету должна соответствовать и ответственная исполнительная власть города». Фамилию своего кандидата, впрочем, он не назвал.
Ранее вчера чиновник уже обрушился с критикой на возможных соперников своего кандидата, говоря о  попытках действующего состава мэрии двигать своего кандидата в будущие градоначальники. Полежаев предложил мэрии вместо политики заняться уборкой мусора. Как сообщил источник «БК55», горадминистрация рассчитывает выставить на выборы главу администрации Ленинского административного округа Владимира Стрельцова или главу Кировского округа Сергея Фролова.
Выборы мэра Омска намечены на 17 июня.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru