Новости. Омск

Первая в России женщина-мэр заявила, что мэра Омска будет выбирать не комиссия, а Назаров

Галина Ширшина уверена, что выбранного таким образом градоначальника нельзя называть мэром.

В Омск на урбанистические чтения пригласили Галину Ширшину, первую женщину-мэра в России, которая была оппозиционным кандидатом на выборах в Петрозаводске. Представитель партии «Яблоко» заявила, что выборы мэра в Омске в новом формате пройдут по заранее спланированной траектории.

«Вы говорите, что это будет мэр, но я называю это сити-менеджер. Ведь депутаты выбирают градоначальника. Считаю, что никакой институт сити-менеджера не может заменить всенародных выборов мэра. Я считаю, что такая система выборов – это уничтожение местного самоуправления», – цитирует Ширшину РИА «Омскинформ».

По ее мнению мэра Омска будет выбирать не специальная комиссия в горсовете, а губернатор, а если в городе «происходят бои политических элит, то победителем станет представитель той элиты, которая победит».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Сергей Иванович24.03.2017 13:48:35
АЗИЯ! В главной ЮРТЕ соберутся главные чабаны и скотоводы.Куда решат и за КЕМ -за тем и пойдёт -СТАДО! И куда -НАДО!
12
10
Омич -5224.03.2017 13:54:13
Всем известно, что кандидата предложит губернатор, а голосовать будут депутаты горсовета. Так что Америку она не открыла. Здесь вообще не имеет значение как будет называться мэр или глава местного самоуправления, главное чтобы он выполнял обязанности согласно закона.
3
0
Омич-5324.03.2017 14:00:53
Омичу-52от Омича-53.Это ещё вопрос-будет или не будет он эти обязанности исполнять.А если и будет то как?
9
6
????24.03.2017 14:08:27
Мы уже выбирали всенародных мэров и что из этого получилось , воровство и коррупция!
2
2
Штирлиц Макс Отто24.03.2017 14:15:13
Виктор Иванович совершал много ошибок кадрового подбора.

Выбор (предложение) кандидата в мэры очередной этап проверки на «вшивость». Пожелаем ему не ошибиться. На карту всё таки поставлен город с миллионным населением.
18
24
Омич -5224.03.2017 14:18:13
Воровство и коррупция всегда в России были и будут, другое дело в каких размерах/При Брежневе вообще было массовое воровство и махровая коррупция, сейчас меньше. Если плохо будет мэр выполнять свои обязанности, его заменят на другого. Так что проблем с мэром нет, а вот воровство и коррупция досталась от СССР по-наследству.
12
6
Ветеран24.03.2017 14:24:03
омич52

Не ври !!! Противно!!!
9
8
Эксперт24.03.2017 15:01:15
Омич52 - Эту методичку уже полгода озвучивает, посмотрите в других темах.
4
4
неравнодушный24.03.2017 15:50:51
Правильно, пускай губернатор назначает и опекает мэра а то эти войны между ними только вредят населению. Лично я за назначение сверху и ответственность делить оба будут.
6
1
Эксперт24.03.2017 16:37:25
неравнодушный, сначала вменяемого губера надо тогда.
1
4
неравнодушный24.03.2017 16:41:02
Эксперт, нужно чтобы команда была а не каждый за себя и не тянул одеяло у другого а делились по братски.
8
9
Омич -5224.03.2017 23:34:42
Ветеран, а ты что в советские годы не воровал с предприятия где работал, ничего домой не приносил? Вот не поверю. И что не слышал о коррупции в Москве в Елисейском, или в Узбекистане с хлопком, о цеховиках не слышал, не поверю. Что про Чурбанова тоже ничего не знаешь? Этот список можно продолжать...
0
1
гость25.03.2017 07:00:00
значит мэра выберет тот кто победил (в битве политических элит)?
0
1
гость25.03.2017 07:01:56
наивно полагать что со временем не будет "войны" между мэром и губернатором
1
0
нерусьенко25.03.2017 10:05:21
Ивана Сысоева хочу видеть мэром
14
9
плюмбум25.03.2017 12:12:45
Платный тролль администрации Омич52, пытается выдать исключения за которые расстреливали в совке за правило и умалчивает о правиле существующем теперь и безнаказанности за огромные хищения из бюджета, которые видим каждый день.

А то как пиар-отдел своей брезне лайки крутит, и минусит оппонентов вообще умиляет.

Твои хозяева троллоло - воры и падонки уничтожающие страну как крысы прогрызающие дыры в трюме корабля и никакая твоя примитивная ложь не может этого скрыть или даже прикрыть.
0
0
zet25.03.2017 13:16:33
Победителем естественно станет тот, кто победит!
0
0
омск вонючий25.03.2017 20:19:10
кто оглашать будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич