Новости. Омск

В Омске наблюдается… «наркореабилитационный бум»!

Об уровне наркотизации населения нашего города красноречиво говорят не радужные сводки силовиков, а обилие наглядной агитации специализированных центров…

Назойливая, бросающаяся в глаза реклама лечения наркомании и алкоголизма буквально разрывает жизненное пространство Омска. На два мира. Она проникает, преследует и сопровождает.

Везде и повсюду.



Призыв «завязать» на каждой остановке общественного транспорта. Да не по одному красочному полотну на актуальную омскую тему….

В парках, на улицах, на заборах – везде призывают «остановиться», «бросить», «переломаться»… Преодолеть зависимость...



Такое ощущение, что и наши «маршруточники» получают от рекламы главного социального зла Омска то ли моральное, то ли материальное удовлетворение.



Но истинно понимаешь всю глубину постигшего нас «грехопадения», когда читаешь постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статье 228.1 очередного… омского школьника!!!



«В не установленном следствием месте», «у не установленного следствием лица», «не установленным следствием способом» «подозреваемый приобрел наркотическое вещество»…

Есть вопросы???



Наверное, многие задавались пусть не юридическим, а бытовым вопросом: а почему жизненное пространство нашего Омска заполонила эта красочная реклама метафизического «перерождения»?



Почему ее возраст совпадает с годами становления и расцвета... УФСКН?!








Сергей Асташкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Кетти25.03.2017 08:54:25
Потому что наркотрафик через Омск идет, вот поэтому.
2
1
Пабло25.03.2017 09:00:08
И будет идти. Я сказал!!!
10
2
Зрите глубже25.03.2017 09:01:52
Так теперь экс-сотрудники УФСКН стали владельцами и кураторами наркореабилитационных центров. Там - ЛЕГАЛЬНО распространяют наркоту, там ЛЕГАЛЬНО получают деньги из бюджета, там РЕАЛЬНО никому еще не помогли... Почистят мал-мал кровушку и на волные хлеба, опять дурь жрать выпускают...
7
0
Мать осужденного25.03.2017 09:02:44
Генералу Тарасову - спасибо за происходящее в Омске...
0
0
гостья25.03.2017 09:13:10
Генерал Тарасов
а кто это?
4
0
Ничего не понимаю25.03.2017 09:21:32
Наркота уже реальн в школах Омска... О чем думают даже не власть предержащие (им-то по фиг), а рядовые граждане, чьи дети ходят под смертельной опасностью каждый день
3
0
В теме25.03.2017 09:48:31
Школьники уже пятый иди шестой под уголовку пошли! О чем это говорит. И говорит ли о чем кому-то...
8
0
Правда жизни25.03.2017 09:49:25
Все правда. Одни похоронные бюро по всему центру Омска и реклама наркодиспанцеров. Вот наша омская РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!
0
1
Гайковёрт25.03.2017 10:07:58
Ну Свидетели Иеговы в Омске тысячи героинщиков "перегнули". Это прекрасно, но и настораживает их возможность влиять на психику
2
0
плюмбум25.03.2017 12:16:24
Загибающийся город и барыги соответствующие.
0
0
наскег25.03.2017 15:03:48
Ищешь наркотики - найди этот бум.
0
0
Владимир25.03.2017 15:24:48
При любом кризисе резко увеличивается процент деградирующих. Ну и почему бы на этом и не наварить?
6
2
Сосед25.03.2017 21:54:32
Наркореабилитационный бум связан с бесплатной рабочей силой, собирают по всему городу и области "больных" помещают их якобы на лечение, и заставляют за пищу и проживание работать. Работают в основном на стройке, ремонте всех объектов недвижимости, валке леса.Знаю не по наслышке! Хотят не хотят, могу не могут, заставляют и верхушка получает деревянные.
0
0
Заинтересовавшийся26.03.2017 10:40:40
так и есть
0
0
все так26.03.2017 22:11:00
Да!!!Уровень наркотизации ШКАЛИТ не меньше чем АЛКОЛИЗАЦИИ...Убедилась лично, побывав в токсилогическом центре ....ЖУТКО и не ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАКОЕ возможно?????????????????
0
0
правде жизни26.03.2017 22:27:17
Если бы Омская реальность...РОССИЙСКАЯ!...ПРОБЛЕМА народа...ГДЕ государство???
0
0
РОДИТЕЛЯМ26.03.2017 22:46:34
Будьте бдительны.Трудно,но НИКОМУ не доверяйте безопасность своего ребенка.Только осознание и понимание РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА дают шанс проскользнуть благополучно мимо СЕТЕЙ НАРКОТРАФИКА .А они,РЕАЛЬНО ,и самое ,ужасное,раставлены для наших детей ВЕЗДЕ и ВСЮДУ...Как в фильмах ужасов.Только по настоящему ...
0
0
РОССИЯНКА26.03.2017 23:01:09
Спрос всегда порождает предложения.Другой вопрос.Уровень управления??Коль налицо факт бума предложений...
0
0
валера27.03.2017 03:40:36
брат нарик, мусорки все купленые - сколько не вызывай все на тормоза спускают.
0
0
duc27.03.2017 07:27:51
На многих из этих плакатов встречал приклеенные/приписанные адреса и скайпы распространителей дури )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич