Новости. Омск

Возле «Меги» эвакуируют автомобили с мест для инвалидов

Фото: соцсети

Такими парковками у нас принято пользоваться всем (ФОТО).

Сегодня очевидцы засняли эвакуацию автомобилей с парковки для инвалидов под семейным торговым центром «Мега». Наблюдатели предполагают, что убирают машины, незаконно стоящие на месте.

Инвалиды обязаны клеить на корпус машины наклейки, на эвакуированных машинах такого знака не было, как отмечают в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
МВД,прокуратура, СК25.03.2017 16:19:07
Правила, хорошие они, плохие, надо соблюдать. И отговорки типа''некуда ставить, инвалидов нет'' не принимаются.
3
12
Ветеран25.03.2017 16:27:44
Знак СТОЯКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ - кормушка для ГИБДД...Далеко ходить, то бишь ездить и отлавливать НАСТОЯЩИХ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД, не надо, подъехал к любому ТЦ И настрочил КУЧУ ШТРАФОВ. ПЛАН ЕСТЬ !!! А ТОЛК ЕСТЬ ???!!!
9
0
МВД,прокуратура, СК25.03.2017 16:44:03
Ветеран
Не хотите кормить ГИБДД, не нарушайте.
4
4
Ветеран25.03.2017 17:23:05
ГИБДД больше делать нечего, как машины со стоянки на штрафстоянку таскать ??? Я несколько раз писал, что по тратуару вдоль гимназии 140 в 12 МКР ездят машины, сейчас уже по грязи ездят...Вот где нужно порядок наводить, угроза для школьников прямая, но увы!!!
6
5
неравнодушный25.03.2017 17:54:25
Я не против этих знаков для инвалидов но их слишком много везде, во всех супермаркетах. Я за последние лет 10 очень редко вижу эти машины со знаком инвалид, вот буквально на прошлой неделе первый раз увидел возле ленты но инвалид ли он это уже под большим вопросом.
0
0
Омсч25.03.2017 19:12:00
Не очень понял: эвакуируют автомобили без наклейки?
Или - автомобили, не оборудованные ручным управлением?
4
1
плюмбум25.03.2017 20:49:17
Дело нужное, но неблагодарное - оленей воспитывать, когда их 86% бессмысленное занятие.

Сказать, что в Меге на парковке нет свободных мест, может только тот кто там никогда не был.

Невежам будет удобнее на так называемой парковке у коровника..
1
2
Дима25.03.2017 22:34:23
Именно на том месте на фотографии, откуда эвакуируют машину парковка предназначена для водителей с детьми.На асфальте нанесен белый знак - силуэт маленького и большого человека.А справа и слева-нанесена на асфальте маркировка "инвалид" Следующее место,где стоит хонда фит - для инвалидов, там на асфальте маркировка инвалид. В данном случае дорожная разметка не соответствует дорожному знаку-обычное дело, но страдают люди,которых ввели в заблуждение.
2
1
Гражданин26.03.2017 07:45:14
Воле "Ленты" на Московке - массовые нарушения правил: есть знак "Стоянка запрещена", но все его игнорируют. В результате, по дороге вдоль магазина иногда приходится продираться сквозь автомобили тех, кому плевать на других. А руководству самого магазина, как не странно, до лампочки...
А в "Меге" - всегда порядок на парковке. Молодцы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич