Новости. Омск

В Омске на Театральной площади «внезапно» решили почистить снег

Фото: "Аварийный Омск"

Сейчас там проходит митинг в поддержку Навального.

Сегодня, 26 марта, в 14.00 ч. в Омске начался митинг в поддержку Алексея Навального. Сторонники оппозиционного политика приняли решение собраться на Театральной площади, поскольку на площади у СКК имени Блинова, где ранее планировался митинг, должны проходить некие оперативные технические работы.

Впрочем, от «технических работ» митингующие не избавлены и на Театральной площади. Туда пригнали огромные КамАЗы, решив, что сегодня – прекрасный день для уборки снега, к тому же с музыкальным сопровождением. Об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях.

«В Омске на месте планируемого митинга на Театральной площади неожиданно начали убирать снег, подвезли динамики, громко играет джаз», – пишут омичи в группе «Аварийный Омск».

По данным очевидцев, на площади у Музыкального театра собралось несколько сотен человек, причем приходить они начали раньше официально назначенного времени. В соцсетях ведется прямая трансляция происходящего на митинге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
18
0
Снежок26.03.2017 15:03:07
Лучше бы снег с дорог чистили своевременно и по факту, а не на бумаге в своих отчетах.....
64
2
Эксперт26.03.2017 15:10:12
В России власть всегда умела создать революционную ситуацию на пустом месте..
37
1
Сергей26.03.2017 15:15:56
Послушай, власть, мы хотим просто порядка, законности и нормального развития своей страны и многие готовы прилагать к этому усилия. Если господа чиновники не желают-на выход и в "бизнеса"!
98
1
илья26.03.2017 15:30:56
Власть гнилая да еще и трусливая..тьфу противно до тошноты...
6
1
гость26.03.2017 15:31:17
По онлайн трансляции, кто о чём.Кто про свою землю, кто про водку, кто про дальнобоев.А где про коррупцию???
4
31
пенсионер26.03.2017 15:36:27
Ну, вы ребята, прямо как дети. какие-то митинги устраиваете. Мой прогноз -В 2018 Путин ещё на 6 лет,2024-2030 а-ля"Медведев"(какая разница кто), 2030-2042 светоч мудрости(по Наарбаеву) Путин. Эх-хе-хе,россияне, подождем вашу маму.
17
4
Александр26.03.2017 15:38:42
В следующий раз обязательно пойду на такой митинг !!!
9
19
Эксперт26.03.2017 15:44:42
Все это напоминает абсурд, причем со всех сторон. Проблема провинциальных городов в удаленности от центра и отсутствии самобытности. Вы поймите, что для среднестатистического дяди-Васи с завода полет и его жены-риэлтора тети Лены - Медведев и Обама это равноудаленные виртуальные персонажи политического тв-сериала, к жизни имеющие отношения столько же сколько Иззаура и Бэтмен. Дядя Вася знает своего начальника, который ворует и с удовольствием выйдет с коллегами побороться за свои права с реальным вредителем, но ему такой возможности никто не даст. Вместо этого предлагаются мертворожденные пляски вокруг специально для этого созднного Робина-Гуда. Тем самым власть старается решить множество задач, в том числе защитить воровскую вертикаль на местах от персональных бунтов..
35
6
Эдуард Суровый26.03.2017 15:48:07
Эксперт! Ты человек, который смерился, что ты, таои дети и твой город достойны только нищеты. Съездий в Европу, посмотри, как не самые богатые государства живут.
19
2
Дмитрий26.03.2017 15:56:53
То же самое происходило в это время возле скк. Блинова. Там работало 2 машины с отбойными молотками. Долбили лед толщиной примерно см 3 с таким усердием двумя молотками что казалось уголь решили добывать перед крыльцом. Рядом на полные обороты с прогазовкой работал огромный погрузчик. Там снег в радиусе 500 метров уже растаял. Но такая бурная деятельность велась.
7
28
Саша26.03.2017 16:06:18
Несколько сотен....дааа, из города-миллионника. Еще вопросы есть у людей кто считает что из искры возгориться....?
30
0
Критик26.03.2017 16:18:34
В Омске испугались митинга в полторы тысячи человек и решили его "заубирать" и "заиграть" ???
50
7
сергей своё мнение26.03.2017 16:19:39
Поддерживаю Навального,долой коррупцию и воров у власти
19
0
ЯяяЯ26.03.2017 16:30:21
Можкт сему господину Алексею почаще собирать людей в нашем городе зимой, глядишь так и снег убирать будут вовремя.
15
0
Омич26.03.2017 16:38:35
Саша, тем не менее власти обеспокоены, потому что знают, недовольных очень много, просто они не дошли до кондиции.
12
0
омич26.03.2017 16:38:41
Что,врать митинг против коррупции охватившей власть но не в подержку Навального.Против ОНвам не димон.
9
0
Станислав26.03.2017 16:50:35
Я-бы не пошёл на митинг...но почему мы не можем послушать иное мнение о жизни?Они-же безоружные, ну хотят что-то сказатьпусть говорят..а так где-же демократия
10
0
гость26.03.2017 16:56:48
вот из-за таких я не пойду и не пошел бы.........где моя хата с краю я ничего не знаю. растет коррупция руководители наши с такими большими зарплатами уже ничего не бояться и растет нищета безработица
8
0
Игорь26.03.2017 16:58:02
Митинг посвящен коррупции во власти но не как не навальному!!! На митинги были представители разных политических взглядов.
17
0
гость26.03.2017 17:04:39
руководство страны и местные власти показали свое истинное лицо в очередной раз
1
1
Правдоруб26.03.2017 17:08:45
Было порядка тысячи человек. Кстати джаз играли хороший. Создавал праздничное настроение.
20
0
Вал26.03.2017 17:10:01
Да,,,Акела промахнулся,,,сначала разрешил митинг в Омске,потом получил подзатыльник из столицы, начали мудрить-плести,,,Отбойными молотками и самосвалами митинги не остановишь,а только умножишь впоследствии,,, Слепому видно,что протестные настроения множаться Достойной работы в Омске практически нет,бизнес задыхается,доходы населения резко пали,,,,
12
0
Молчун26.03.2017 17:16:17
Ну видимо и у наших местечковых князьков всё "рыло в пуху" - с чего бы так противодействовать антикоррупционному митингу.
0
0
ЯяяЯ26.03.2017 17:17:12
17 год, тот который умеет шагать. Больше похоже на тот, который был через 20 годков.
16
0
Василий26.03.2017 17:20:07
Господа чиновники удивляют своей безграмотностью . Что значит несанкционированый митинг.Читайте конституцию. Заявление на митинг носит заявительный характер.
8
0
Петр26.03.2017 17:30:16
А снег-то хоть убрали?
22
0
Однако26.03.2017 17:47:23
Ужос, ни один телеканал, ни в одном городе ничего "не видел". И новостные порталы "не в курсе".
5
0
Ноу-Хау26.03.2017 17:49:11
Однако в Омске стали готовиться к «празднику» загодя. Напустили газу. Теперь понятно, почему Назаров палец о палец не ударил! Мог бы и сегодня газануть. Ноу-хау!
2
16
Vasili26.03.2017 17:54:49
сегодня в 12 00 планировали митинг за экологию города против выбрасов и газа, навальный то каким боком примазался?
39
1
Ну, дела26.03.2017 17:59:36
Человек, о котором не говорят по телевидению, Фамилию которого не может произнести Песков,которого давят судами, посадили брата, фильм которого посмотрели миллионы людей сумел организовать митинги по всей России при противодействии властей, вот в чем заключается ,на самом деле,чудо!
5
21
Злюка26.03.2017 18:37:32
Во, надо было дождаться начала митинга и раздать его участникам лопаты, пусть сами снег чистят, раз они против коррупции!!! Доказали бы делом любовь к Родине!!!!!
1
0
Карен26.03.2017 18:42:53
Злюка, мы при капитализме живем, чтобы город чистили, я отстегиваю бабки в виде налогов. Вы там определитесь, коммунизм бараком строим или капитализм.
13
2
евгения26.03.2017 18:43:26
злючка-у вас философия РАБА!
12
47
Злюка26.03.2017 18:55:23
ВАС выводят на улицы именно как рабов. Дуют вам в уши чуждые нам ценности. У нас в городе "митинг за экологию", В Великом Новгороде "митинг в защиту животных". А на западе потом покажут "многотысячные демонстрации в поддержку демократа навального". Вы , своим выходом даже , уже идете на поводу в врагов нашей Родины. Против коррупции- так боритесь КАЖДЫЙ на СВОЕМ месте: не давайте взятку ГИБДД , не платите откаты чиновникам.
А Я РОДИНУ ЛЮБЛЮ!!!
И ОМСК ЛЮБЛЮ!!!
Пойдете на поводу у западников- окажетесь в рабах.
5
1
к слову26.03.2017 19:02:52
Злюка, а сейчас мы кто?
1
2
Сергей Иванович26.03.2017 19:03:09
Песнь Президента Всея Руси
Отрывок из поэмы:"Русские былины"
2017год.
Если каждый начнёт на Верховного
Изливать недовольство души...
А душа -она есть у придворного?
Да ещё из какой-то глуши?

Понимаю,когда там Нахальный
Или дурочка эта -Чак-чак.
Под контролем их имидж скандальный,
Всё отслежено, каждый их шаг.

Под диктовку написаны речи,
Для скандалов намечен маршрут.
И оплачены нами те свечи,
Что к иконам они поднесут.
2
0
александр26.03.2017 19:06:16
надо почаще такие мероприятия проводить но в разных частях города Так власти вынуждены будут чистить снег летом тротуары асфальтировать и тп
4
8
Злюка26.03.2017 19:39:57
Каждый сам решает , кто он. Оставаться Человеком , созданным по образу и подобию-в силах каждого из нас. Не идти на поводу у зла- в силах каждого из нас. Бороться за будущее Родины- в силах каждого, на своем маленьком месте.
Не платить откаты, не давать взятки, не покупать дипломы, не покупать дешевую рабочую силу - в силах каждого. Защищать интересы трудового народа , рабочих, специалистов- в силах каждого .
И готовится.
Готовится к тому, что из наших ценностей , из нашей Родины опять стараются сделать противника "демократии".
Готовится каждому, на своем месте.
15
35
Бася26.03.2017 19:47:09
События на Украине, Донецке, Луганске видели или ТВ врет? Любое государство проходит период становления, провалов и побед, стабилизации. А ведь у нас тоже было. Забыли стрельбу из танков в Москве, убитые. Забыли как Горбачев докладывал в США как разваливает СССР? И вот когда мы были на коленях и жрать было нечего к власти пришел Путин. Началось становление России. Да, были ошибки, а кто их не делает? Не делает тот, кто не работает. Вспомните Россию 1991 года и сегодняшнюю. Давайте быть людьми, уважать свою страну и Президента, свой народ! Оранжевые революции в России уже не пройдут!!! Нам Навальные с его западными деньгами для развала России не нужны!!! Давайте жить, любить, созидать!!! Давайте на все происходящее смотреть с объективной стороны!!! Мы не толпа, мы люди!!!
10
38
Кристина26.03.2017 20:03:22
Я считаю, что все эти митинги-это стадный инстинкт. А что сами митингующие сделали для улучшения жизни в городе?!. Кроме самих митингов, собственно.
Легче власть ругать, чем самим заняться решением проблем пр мере сил. А не нравится Омск, так скатертью дорога.
14
1
Кристине26.03.2017 20:21:18
Что лично ты сделала для улучшения жизни в Омске?
10
3
БАСькЕ26.03.2017 20:25:52
Ты, по всей видимости, из той же коррупционной стаи. Иначе, чем объяснить твои бестолковые высказывания? Тут одно из двух: или тупость, или из шайки воров.
32
4
Участник26.03.2017 20:28:33
Кристина, смотрю, по методичке шпаришь.
Митинги - реализация права, данного конституцией ст. 31.
"Что Вы сделали сами?" - классический вопрос провокаторов.
Мы сделали, что обозначили свою гражданскую позицию в отношении всепоглощающей коррупции. А что сделала власть? Она заткнула уши, закрыла глаза и рот и включила погромче музыку.
Какая цена такой власти? Правильно. Медный грош. Они слуги народа, а не наоборот!
6
15
Холмс26.03.2017 20:31:31
Если бы митинг был организован не Навальным и Ко, а горожанами ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от политических предпочтений, не произносились бы рекламные "Вот наш Навальный, он борется с коррупцией, все за него", тогда бы я поверил, что это - не ПиАр-акция, построенная на людском недовольстве. И народу думаю пришло бы гораздо больше. А так говорил и буду - нет желания сытых воров менять на голодных
1
0
упс26.03.2017 20:33:19
Чуваки с зарплатой в целых 12 т.рэ сегодня были заодно с властью, не дали нам развернуться. Флаг им в руки !
А козёл из музыкального театра, который включил музон, когда-нибудь станет диджеем на какой-нибудь 8-ке.
37
3
Участник26.03.2017 20:35:42
Злюка - еще один провокатор. Цель провокаторов - не допустить коллективизации недовольных элементов с целью реализации ст. 31.
Злюки, Баси и прочие будут нас уверять, что надо любить, созидать и молчать, дабы товарищи на верху под шумок закручивали для нас гайки и меняли под себя законодательство (где статья за конфискацию?).
Уважать президента? Уважать премьера? Они наемные рабочие, и мы в праве от них требовать отчета за все, а не смотреть на посиделки перед корреспондентами раз в год.
За что мне уважать их, если они не уважают нас и наши проблемы? Умиляться их шмоткам, щенкам, квартирам (привет Шувалову и его квартире в Лондоне, в которой он голодать собирался)?
Нет. Они уйдут, но Россия останется, моим детям здесь жить. А не их.
30
1
???26.03.2017 20:35:43
Это митинг не в поддержку навального как вы лживо пишите. а против воровства Медведева и Путина! Вы опять врете людям! И митинг пытались глушить музыкой администрация трамплина
3
2
40426.03.2017 20:43:49
Точно так же было и 10 лет назад на митингах "за детские сады","дольщиков" и т.д.И так же гудела техника, так же митингующих обвиняли в отсутствии патриотизма...А весь этот воз проблем и ныне там.Вывод- достойны того,что имеем.За что голосуем(или "голосуем ногами",лежа на диване).
8
3
Fillip morris26.03.2017 20:45:10
Получается, что в местах, где требуется уборка снега надо проводить антиправительственные митинги? А летом, в местах, там где требуется ремонт дороги. Сразу техника понаедет, самосвалы с асфальтом.....
А вот Навальный лично мне неприятен, но ведь в его компроматах много правды....к большому сожалению
1
1
игорь романов27.03.2017 01:23:41
ты вообщетам был что бы нести этот бред.скорее всего обоссался от страха или мама не пустила!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич