Новости. Омск

Двораковский оказался аутсайдером рейтинга мэров страны

Его обвинили в истории с загрязнением атмосферы в Омске.

Итоги работы мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за первый квартал 2017 года подвели в Финансовом университете при правительстве РФ. На основе этого исследования центр информационных коммуникаций «Рейтинг» поставил каждого из градоначальников «на свое место».

Как обычно, лидером рейтинга стал Сергей Собянин – мэр Москвы. В число лучших градоначальников вошли глава Салехарда Иван Кононенко и мэр Белгорода Константин Полежаев.

А вот мэр Омска Вячеслав Двораковский оказался на дне – 85-е место. Эксперты считают, что его ни во что не ставят элиты города, а так же на низкий рейтинг повлиял давний конфликт с губернтором Виктором Назаровым. В число аутсайдеров Двораковский попал и из-за «вонючего» скандала в Омске – выбросов этилмеркаптана.  За этой историей продолжает следить вся страна.

Отметим, что ниже омского мэра оказались главы Волгограда, Биробиджана и Махачкалы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
гость27.03.2017 13:06:11
Его обвинили в истории с загрязнением атмосферы в Омске.

Все логично. Всокая должность - это не только высокая зарплата, это еще и огромная личная ответственность перед жителями города!
7
2
Алексей27.03.2017 13:28:25
двораковский на дне рейтинга-это уже не новость,а просто констатация факта профнепригодности и бесполезности этого ... для Омска.
2
2
Seregas27.03.2017 13:31:05
Да он просто забил уже на все...
1
1
tradizia27.03.2017 13:33:31
Всё нормально!
Было бы ужасно если бы он стоял в начале списка.
1
1
Виталий 227.03.2017 13:46:51
Омские чиновники вообще рады, когда омичи про ОДН и Навального ведут беседы -они в этот момент просто балдеют.
0
0
к слову27.03.2017 14:05:05
Учитывая, что при живом мэре Омск так и не дождался комментария от него по поводу запаха, хть формального сочувствия - это закономерно.
3
0
Че Гевара27.03.2017 14:08:10
Не грусти, Слава! Олежа выходит на свободу, по старой памяти пристроит тебя чем-нибудь рулить!
5
0
Кондаков С. П.27.03.2017 14:09:20
Первый раз в жизни, вижу столь упрямого, публичного политика. Возможно это диагноз.
2
1
Оксана27.03.2017 14:09:33
Самое страшное, что на фоне ядовитых выбросов, усиленно вырубаются большие деревья в Омске, а вместо них высаживаются маленькие нежизнеспособные отросточки или цветочки, которые не защитят нас от грязного воздуха. А еще во время проведения митинга около Музыкального театра было дано указание намеренно делать музыку громче, т.е. глушить выступающих. После всего этого произошла полная неприязнь к этому человеку.
10
0
Эдуард Суровый27.03.2017 14:15:34
На фотографии *, который устал от всего. Пора ему на "заслужанный" отдых. Хочу чтобы пенсия ему начислялась обычная, т.к. мэром он себя вообще никак не проявил. Тряпка обычная, без амбиций, стремлений, желаний быть лучше!
1
0
умная курица27.03.2017 14:26:45
"- Позвольте, как же он работал "главным инженером крупнейшей строительной компании Сибири?"
- Я его туда не назначал".
1
0
вркеароку27.03.2017 14:28:15
вот он классический управленец из контор аналогичных мостовику, уровень профессиональности на лицо как говорится, не удивительно что мостовик загнулся, город вон тоже почти загнулся уже.
0
0
Брат27.03.2017 14:34:11
Взгляд Такеши Кетано.
2
1
омич27.03.2017 14:45:28
никто не вытянет Омск из г...ща.
5
0
либе, либе27.03.2017 14:49:08
Плевать ему и раньше было! Загубили образование в Омске! Только "коммерцией занимались" !Давайте, до свидания - СПЕХОВА, в первую очередь на выход!
8
0
Правдоруб27.03.2017 14:50:05
Абсолютно бестолковый и непорядочный бездельник. Сравнить можно разве что с Беловым
6
6
гость27.03.2017 14:51:11
Вообще bк55 сайт сплетников и ноющих. жизнеутверждающей информации, оптимистичной здесь не увидишь. Люди вечно брюзжат и ноют. А Навального, этого, якобы,борца с коррубцией вообще пропиарили так, что и поп звездам не снилось. А не хотите поинтересоваться на какие ши-ши он такую информацию добывает? Почитаешь этот сайт и жить страшно.
4
3
Виталий 227.03.2017 14:58:56
Гостю
Пусть опровергнут информацию по Медведеву Д.А., тогда мы сами и сделаем выводы по Навальному.
0
2
2827.03.2017 15:01:56
Че до него докапались? Воняло не мытыми омичами.
1
1
Брат27.03.2017 15:28:18
гость - Правда она вообще штука такая, да. Сложно пиар-отделу работать стало совсем, перестал народец оптимизмом опыляться, все взбрыкнуться норовит.
4
3
гость27.03.2017 15:30:46
Виталию2 С Медведевым разберутся, а Навальным надо было до митингов интересоваться. Вообще неплохо было бы разбираться спокойно. Бардак допускать нельзя. Власть в такой большой стране должна быть сильной, это я поняла, 90-е недалеко еще ушли и в памяти сохранились.
3
0
s-4427.03.2017 16:27:37
Порядочный человек подал бы в отставку немедленно.
Но то порядочный...
3
1
Виталий 227.03.2017 17:11:43
Гостье
То то мы и смотрим как с Медведевым разбираются, еще с первого сюжета о домике для уточки в Плесе.
Если бы в нашей области и конкретно в моем Шербакульском районе за эти годы "ипортозамещения" построилась хоть бы одна современная ферма или свинарник, а под Омском хотя бы одна современная теплица, я бы властям еще как то пытался верить. А то, что там в окрестностях столицы настроили за последние 20 лет огромное количество дворцов за народный счет -это мне давно известно, и то, что Газпром по сути в цену газа засунул всю зимнюю сочинскую Олимпиаду тоже не новость....вы внимательно к нашим рабам на галлерах присмотритесь, они почти каждую неделю в районе Ясной поляны "работают". Они уже настолько обронзовели, что уже давно и не стесняются такому положению дел. А что будет дальше?
0
0
Виктор27.03.2017 18:15:37
Виталию2. Поправочка: не Ясной, а Красной Поляны.
0
0
Гость27.03.2017 19:24:38
Двораковский!А пошли вы все в з...цу!Я скоро буду в Варах,а вы здесь,дышать в своё удовольствие смрадом,причину которого я унесу собой!А что поделаешь,корпоративная этика!
2
2
Гость27.03.2017 19:32:10
Гостю!Если вы мне докажите обратное,что Медвед не ворует,я вам перегоню на ваш счёт сразу же,допустим 10000 рублей!Можете мне скинуть номер вашей карты!Но если не докажете,вы мне 20 косарей!
0
0
Юрий27.03.2017 20:05:28
умная курица, недаром должность Главного инженера Мостовика сократили, как только он ушел в мэры!
0
0
Виталий 227.03.2017 20:15:52
Виктору
Спасибо за поправку, действительно я имел ввиду конечно же Красную поляну. Выдал желаемое за действительное. Если бы Айфончик каким то чудом оказался в мкр. Ясная поляна, конечно же я сразу с плакатиком "ГДЕ ГАЗ В НОВООМСКОМ и ТРОИЦКОМ???" тут же объявился.
0
0
Фома27.03.2017 21:20:41
Неужели в Волгограде, Биробиджане и Махачкале помоек ещё больше, чем в Омске?
Извините - НЕ ВЕРЮ!
10
1
Омич -5227.03.2017 22:26:37
Что пристали к мэру, скоро будет другой мэр, посмотрим как он будет в существующей системе работать. Что касается загрязнения, самыми экологически не благоприятными городами являются Москва, Екатеринбург, Челябинск. Москва от транспорта, Екатеринбург и Челябинск от промышленных труб.
5
0
Омич -5227.03.2017 22:49:00
Каждый ученик знает что еще самые грязные города в России Норильск, Череповец. Самые чистые города на юге России, а также Ярославль, хотя в Ярославле есть нефтекомбинат...
0
0
bdfy28.03.2017 08:03:09
А, поди, ещё питает надежду переизбраться. Вспомнить только ответ корреспонденту осенью 2015 г. по поводу неубранного снега в Нефтяниках, где на вопрос почему не убираются улицы в Нефтяниках, он,градоначальник, ничуть не смутившись открыто ответил,что не знает.т.к. он там вообще небывает.Конечно,жить-то в "Лупповке" и ежедневно прокатывать туда-обратно на служебном авто премиум класса народные денежки, куда приятней.Вот лицо большинства современных руководителей-бизнесменов.
1
0
Владимирович28.03.2017 08:44:22
В России культивируются какие-то архаичные методы выбора и назначения градоначальников. В условиях повсеместной разрухи городского хозяйства на эти должности попадают ставленники отдельных групп заинтересованных лиц, местечковые политики и откровенные бездари. А ставить надо специально обученных профессионалов, прошедших жесткий конкурсный отбор. Это же касается ключевых должностей аппарата. А то наберут "своих" и пилят, пилят, пилят...
0
0
Владимирович28.03.2017 09:02:17
Этилмеркаптан от Двораковского - это уже перебор. С него городских помоек достаточно.
0
0
умная курица28.03.2017 23:03:55
Юрий, так после ликвидации должности главного инженера Мостовик через 2 года загнулся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич