Новости. Омск

Алексею Навальному присудили штраф в 20 тысяч рублей

Так его наказали за организацию несанкционированного  митинга.

Речь идет об акции, которая состоялась в центре российской столицы 26 марта. По данным московской полиции митинг собрал около 7-8 тысяч участников. Полтысячи из них были задержаны правоохранителями, в том числе и сам Навальный.

Процесс по его делу прошел в Тверском районном суде Москвы, сообщает Life. Оппозиционера приговорили к штрафу на сумму 20 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
???27.03.2017 18:27:53
Причем в митингах Навальный,народ давно сам знает о воровстве и коррупции в вышем эшелоне власти.Курьез васильевщины всем известен.
0
3
Брат27.03.2017 18:38:49
Притом, что протест надо организовать и возглавить, что и поручено судя по формальности штрафа - Навальному. Вопрос в другом, куда он все это повернет.
10
0
Гайки сперли27.03.2017 18:40:33
Предложенные варианты давно известны: «усекать» верхушку протеста, перемалывать «низовку» или перекрывать источники финансирования.

Вариант начать реальную борьбу с коррупцией и казнокрадством не рассматривается, поскольку требует восстановления правового государства, а это означало бы конец режима.
Кроме того, как мне это ни неприятно вспоминать, публично обращаясь в 2003 году к президенту с предложением начать борьбу с коррупцией (после чего, через месяц началось «дело Юкоса») я сильно недооценил персональную жадность «вождя» и его окружения.

Возможность построить современное государство по-прежнему уступает возможности наращивать личное богатство за всякие разумные (и даже неразумные) пределы.
Так что у нас особой альтернативы нет: если кончается готовность терпеть, придется бороться.

А значит рисковать свободой и даже жизнью (список навеки упокоенных по всему миру «врагов вождя» уже большой, но и вакансии в нем не заканчиваются).
Радует одно: при попытке «закрутить гайки» власть может обнаружить, что их уже сперли. Удачи нам всем.
2
0
Гайки сперли27.03.2017 18:43:11
Михаил Ходорковский: При попытке «закрутить гайки» власть может обнаружить, что их уже сперли
1
5
Брат27.03.2017 18:51:41
Гайки сперли - Протест будет естественной реакцией населения на пустеющий холодильник и тут возникает риск внести в кремль на руках протестующих очередного деспота в виде Навального или тем более Ходора на котором клейма ставить негде. Их единственные реальные цели это сохранение олигархического неофеодализма, а борьба с коррупцией только ширма и плюшка электорату. Надежда только на появление самобытного лидера в горниле протеста, естественным путем.
13
0
Евгений27.03.2017 18:53:18
Те, кто пытаются своей писаниной обесценить митинги, прокатившиеся по все стране, пытаясь найти в них проамериканский след - сильно ошибаются! Люди вышли ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!!! ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА И РАВНОДУШИЯ ЧИНОВНИКОВ!!! ПРОТИВ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ИНТЕРЕСОВ СВОЕГО НАРОДА!!! Людям не столь важно, кто инициатор — Навальный или Зюганов. Главное — ПРИЗВАТЬ ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ, ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ УВАЖАТЬ СВОЙ НАРОД!
0
2
Брат27.03.2017 19:27:11
Евгений - Ну про американцев совсем наивно. Обесценивать не надо, это важная составляющая-зачатки гражданского общества, но риск дать феодалам переобуться и внести на руках протестующих, тех кого грабят - нового смотрящего, охраняющего их интересы, велик, не находите. Это проблема большой России. В государстве размером с Омскую область, прозрачность будет полной, вынести власть из офиса можно за сутки, и понятно кого туда впустить.
7
1
омичка27.03.2017 19:35:44
Один смелый мужик в России нашелся. НАВАЛЬНЫЙ, опубликуй номер счета. Вся Россия сбросится на штраф!
4
0
Медик27.03.2017 20:02:17
Омичке. На официальном сайте кандидата в президенты РФ Навального есть все реквизиты для оказания финансовой помощи. Надо сброситься всем, кому осточертела эта жадная власть ЕдРосов. Тогда и разговоров будет меньше по финансирование честного человека гос.депом США
12
0
ivan27.03.2017 20:17:08
Это позорная сторона нашей власти. Заткнуть глотки людям все равно не получится Бедных гораздо больше, чем сытых. Потерпят потерпят, да и выйдут на улицу. Имеют полной права, а вот Демон не имеет права замками обзаводиться. Самодовольный лжец, ему место на Калыме.
3
0
Брат 227.03.2017 21:38:36
Брат, все так, да не так, Навальный просто молодец! Я, честно говоря, не ожидал такого успеха.
Вроде повод думал не ахти какой. Димон. Ну чего Димон? Димон же так, сбоку-припеку.
Но оказалось сработало!
Ни один другой политик не смог бы столько народу собрать. Прикол в том, что даже Путин не смог бы без админ-ресурса и всей мощи телевизора.
Добровольно за Путина ну сколько бы вышло? Ну там тыщ пять по стране.
А если бы была угроза попасть под дубинку, сколько бы вышло за Путина?
Тогда думаю, вышло бы человек двадцать совсем уж сумасшедших.
3
0
Омич -5227.03.2017 23:05:28
Перестройка в СССР начиналась с митингов и демонстраций. В 1988-1990 коммунистическая власть тоже запрещала проводить митинги, что из этого вышло известно... Очень жаль что сейчас власть идет по пути бывшей в СССР советско-коммунистической.
2
0
лор28.03.2017 02:10:13
Борьба с коррупцией в рф это когда ворует власть признают виновным тебя.
0
0
Брат28.03.2017 17:16:36
Брат2 - Навальный красавчик, дело свое знает, плюс западные технологии, которые он обкатывает еще в диковинку населению и оно легко ведется. Но главное конечно падающий уровень жизни населения это главное давление, толкающее население на площади. Оседлать это протестное движение и есть задача правящей олигархии, предтавителем которой является Навальный на 100%.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич