Новости. Омск

Нижняя Омка. Прокурорский беспредел

Дмитрий Карев, директор компании «Настоящий фермер», обратился с открытым письмом к общественности в надежде прекратить развернувшуюся против него войну с... правоохранительными органами, которая перешла границы закона.

Хотелось бы сначала всех успокоить и сказать, что продукция маслозавода Нижнеомский является БЕЗОПАСНОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ. Что подтверждается многочисленными золотыми медалями различных выставок, грамотами, дипломами. Количество медалей у завода такое, что на все не хватает места на этикетке. Декларации ЕАС действующие. Количество испытаний качества продукции независимыми лабораториями, в том числе Роспотребнадзора и ­Россельзонадзора за прошедший год, в которых подтверждено качество продукции, – более 60.

За многолетний период работы маслозавода не было (и не будет!) ни одного случая отравления продукцией предприятия.

Что касается претензий к предприятию со стороны проверяющих органов. Не нужно забывать, что все эти органы являются кара­ющими. Их основная задача – наказать, а уж за что, они найдут! На любом предприятии, где работают люди, есть нарушения.

Проверяющие органы не интересуют твои медали и дипломы, количество произведенной качественной продукции, им достаточно одной пачки или одного звонка, что что-то кому-то не понравилось. И все, понеслось! И даже если у тебя на предприятии есть пять туалетов, и в одном на момент проверки закончилось мыло – все! Ты попал! Уже давно придумано мыло и дезсредство в одном флаконе, а по техрегламенту, который еще писали при свете лампы Ильича, нужны мыло и дезсредство. И ты опять попал! И статья будет все та же самая – нарушение технического регламента! И далее – все «ужасы», которыми начинают пугать обычного потребителя, который уже просто боится заходить в магазин, считая, что там один ­фальсификат, при этом спокойно кушая шаурму с вокзала...

Шаурму я, кстати, тоже очень люблю.

В наш век, когда уже ведется учет всего в 1С, отчетность в налоговые – только в электронном виде, банком можно пользоваться с телефона – проверяющие органы очень любят требовать прошитые нитками журналы в клеточку, разлинованные синей ручкой и заполненные только синей шариковой (не пером!) от руки! Кроме как маразмом это не назвать. А для чего эти журналы? Правильно! Для того, чтобы было за что зацепиться проверяющим.

По прошествии времени, когда можно спокойно подумать: «А что же это было 6 марта 2017 года и как этому законным способом противостоять?»

То, что это был обыск, стало понятно сразу, когда прокурор Нижнеомского района Кирилин С.В. собственноручно начал срывать навесные замки с дверей бытовок (молокоприемных пунктов), которые стоят на территории в снегу по пояс. Ни снег, ни двери с замками его не останавливали. Из шкафов и столов он по-хозяйски вытаскивал документы, какие-то откладывал, какие-то забирал. Когда добрался до дверей, которые нельзя было просто взять и вскрыть одному, то вызвал МЧС и полицию, мотивируя свои действия одними и теми же словами: «Я прокурор, что хочу, то и делаю, я здесь главный».

Дальше было еще интереснее. Вот хронология событий. 6 марта 2017 г. – обыск на территории. Документы, которые были запрошены ранее, все были представлены.

7 марта возбуждено дело по административному правонарушению на основании того, что по запросу от 7 марта не были предоставлены дополнительные документы для проверки.

Данное постановление, как и сам запрос, были получены 13 марта от прокурора Нижнеомского района Кирилина С.В., из которых стало известно, что необходимо предоставить дополнительные документы для разрешения проверки по существу до 9 марта. А смысл? То есть дело уже возбудили, наказали, все порешали, все довольны, кроме нас!

Необходимые жалобы уже направлены в областную прокуратуру.

Кирилин С.В., собственноручно перебирающий документы на столе


Текст: Дмитрий Карев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
Бывший омич28.03.2017 01:53:54
Дмитрий, держись.
17
2
Батут28.03.2017 02:00:36
Кирилин молодец, нашел Карева. А то тут министр Чекусов и губернатор Назаров расписывались в бессилии, мол перерегистрировал Карев молзавод в Казани и не могут найти ни Карева, ни нового номинального владельца, с поставщиками не рассчитался, с бюджетом тоже, но продукция исправно появляется в торговле. Своих бы детей своей продукцией кормил.
14
0
Брат28.03.2017 03:06:39
Когда непуганного потребителя десять лет вместо молочки заливали пальмовым маслом, он помощи не просил, карманы набивал, считал покупателей его месева скотом. Теперь он сам стал кормом для зверя покрупнее, которому потребители говорят *приятного аппетита*. Хоть какая то справедливость.
14
2
Леонид сами знаете какой28.03.2017 04:30:01
Молодец прокурор!!!
15
1
нет28.03.2017 05:38:04
когда такие статьи пишите, то мнение другой стороны почему не публикуете? высказался один, пусть и другой выскажется, а то из статьи следует, что прокурор без судебного постановления провел обыск и изъятие документов
9
9
Ива28.03.2017 07:42:42
Что размолодецкали то? Беззаконие! Надо бумаги изымать! При понятых! А там дальше, у себя в прокуратуре и изучать! Ужас! Деревенский прокурор!
4
4
сельчанин28.03.2017 09:16:03
Такую бы энергию прокурора да на благо всех людей а не "властьпридержащих"-цены бы ему не было!"Указивки"как кинулся выполнять ,аж законы нарушать готов сам!
21
0
Знающий28.03.2017 09:38:40
Кто работал с каревым, все поймет. Всю жизнь людей кидает, но если его касается то так все вывернит. Есть бог, бумеранг вернулся.
1
3
ДД28.03.2017 09:52:53
По поводу маразмов подпишусь под каждым словом. В бытность работы юристом на пищевом производстве просто обалдевал от действующих регламентов датируемых 68 годом. От "химии" который ты должен протирать прилавок своего киоска: 1. которая тебе нужна в количестве 2 кг в год, но продается только мешками их под картофана, 2. срок годности которой 1 год и т.д.
21
1
Лихачев28.03.2017 10:03:32
Какой наглец - всех фермеров кинул и еще прокурором недоволен. Прокурора поблагодарить нужно.
9
0
Мартын28.03.2017 10:31:22
Наградами за качество прикрывается. Они были заработаны, когда завод не занимался фальсификацией продукции. Не подтвердил источник сырья, из которого вырабатывалась продукция, лишили лицензии. Но Кареву законы не писаны, он и без лицензии продукцию продолжил выпускать, в том числе для завода МилкОм (торговая марка Лужайкино). При действительном беспределе Нижнеомский молзавод закрыли бы еще 5 лет назад, а на Карева бы открыли дела.
9
0
скрудж28.03.2017 10:45:18
и что это он молчит, как пару лет назад у него ФМС вытаскивала с завода узбеков, которые там жили и работали, делали продукцию "отличного" качества
0
0
скрудж28.03.2017 10:47:34
http://bk55.ru/news/article/28830/
6
2
mhd28.03.2017 11:04:51
Бк не опускайтесь до лживых проплаченных жульем статейками. Либо удалите ее, чтобы не марать репутацию либо выведите в топ аерсию прокурора.
Сейчас контролирующие ушлый бизнес органы сильно ограничили с проверками, что неминуемо сказалось на качестве продукции и на отчислениях в местный бюджет. Недимонам здоровье людей и наполняемость местных бюджетов глубоко фиолетова - главное их федеральная кубышка и лояльность нуворишей.
1
4
+28.03.2017 11:18:50
У прокурора дети подрастают которые не хотят работать в прокуратуре?
8
0
ооп28.03.2017 12:39:56
А был бы Кириллин мздоимцем так и шума бы не было...
1
5
Кондаков С. П.28.03.2017 13:41:57
Это вот уже беспредел, это дурной знак для бизнеса и инвесторов. Прокурорские игнорируют послание Президента. А интригантов рано или поздно вычислят)))
3
0
Кондаков С. П.28.03.2017 13:56:42
Лихачеву - Александр, только не надо....... народника, защитника прав и свобод граждан из себя строить. А если к тебе придут силовики да с интересом , лучше шнурки завяжи)))).
2
1
Брат (адвокат, ник сперли)28.03.2017 14:17:03
Кондаков - Лихачев как раз всегда последователен в суждениях, прав не прав другой вопрос, а вот вы кого из себя строите, так понять и не удалось..
4
0
02228.03.2017 14:34:04
один раз взял нижнеомское масло 82% - больше брать не буду. картонная упаковка красивая и всё...
3
1
вова28.03.2017 14:46:38
не кошмарте жуликов!.........Димон.
1
0
Кондаков С. П.28.03.2017 14:55:49
Брат (адвокат, ник сперли) А по паспорту, стремаетесь ?
4
0
местный28.03.2017 15:48:19
жульем надо бороться!"масло"делает из несуществующего молока.налоги не платит.работяг с зарплатой кидает.
0
2
Брат28.03.2017 16:18:18
Кондаков С. П. - Те кого можно стрематься в курсе, так что за хозяина своего лучше переживай.
1
0
Кондаков С. П.28.03.2017 17:37:26
Брату- вот за предпринимателей которые еще не свалили из Омска, я переживаю)))
3
1
Не омич28.03.2017 18:11:52
Прокуратору респект!!!!
1
1
Честь28.03.2017 18:21:22
В Омске и Омской области уже жить становится невозможно,а раньше гордились!!!! Сейчас нагло, беспардонно и, что страшно, беззаконно главенствует во всех сферах только Следственный комитет. Ужас
5
1
Лихачев29.03.2017 00:09:17
Г-ну С.П.Кондакову. Уважительно к Вам относясь, позволю пояснить свою позицию. Я никогда не любил жуликов. Я не святой и понимаю, что многие положения и инструкции могут быть нарушены в процессе производства - вот, например, несколько лет назад осудили за неуплату налогов директора табачной фабрики, который вместо налогов выплатил рабочим зарплату и обеспечил производство сырьем. Тогда я писал положительный комментарий. Но как я могу согласиться с обманом (видимо, Вы просто не в курсе темы), когда этот Карев не раз собирал бедных селян, обещал рассчитаться за сданное молоко, на вопросы, почему каждый раз новая организация покупает молоко, а не сам завод, отвечал, что все оплатит - а потом не заплатил, сказав, что к заводу не имеет отношения. Вы бы съездили в Нижнюю Омку, переговорили с фермерами, они Вам скажут - прав прокурор или нет. Сколько веревочке не виться - а конец будет. Воровать у людей подло и низко. И по форме. Я не раз писал, что если тему не знаю - просто молчу, к чему и других призываю. Пусть пишут те, кто тему знают. В данном случае я знаю, так как аж из Нижней Омки люди до меня доехали с этой болью.
0
0
Брат29.03.2017 00:10:31
Кондаков - Смех без причины..
2
0
Георгий29.03.2017 10:14:25
У меня знакомые живут и работают фермерами в горьковском районе этот карев и их обманул. Кареву место на нарах давно, я удивляюсь, только тому, что прокуратура так долго смотрела и его каревский беспредел. Молодец прокурор района. Таких бы по больше.
0
0
геннадий29.03.2017 13:50:26
Вот читаю комменты и .... Дык Вы тогда идите сразу и * И не только Карева к стати - вон Шредер один чего стоит, а Тиль с Фоминой и Ильюшиным, а вот и Шишика уже выпустили...
Может Карев и жулик (не берусь утверждать), но его вина должна быть доказана ЗАКОННЫМ способом! А действия прокурора, который вначале по всей видимости от этого Карева "кормился" (коль столько много на него жалоб), а теперь такое рвение проявляет, ну явно направлены не на поиск истины ЗАКОННЫМ способом....
2
0
геннадий29.03.2017 14:26:02
И еще "обиженным" - Так а чего Вы к нему все несете молоко и отдаете без предоплаты? Халяву ищите? Ну так и имейте ее - халяву в том виде который Вам обломился! Самим то что в ломы что ли свое молоко привезти на левый берег и продать? или масло с творогом изготовить и через гос закупки реализовать?
По качеству продукции - Лихачеву (и не только ему одному) хорошо известен Закон о защите прав потребителей и не только он (ст. 159 УК РФ ни кто не отменял). Если продукция не соответствует параметрам указанным на этикетке - вперед с контрольной закупкой и дальше по процедуре. Если же Вы сами покупаете то что Вам необходимо и в момент покупки Вас все устраивает - Какие претензии то к Кареву? Я вот навоз закупать буду для огорода у фермера, но я ж не говорю что он в пищу мне не пригоден и этот фермер жулик.
Лихачеву - Саша, при таких постановах тебя уже раз по 20 в день расстреливать должны и столько же раз вешать! ОДН один чего только тебе стоит.... Власть придумала - отвечаешь перед народом ты!
1
0
Кондаков С. П.29.03.2017 15:43:08
Лихачеву, Александр я завод желаю приобрести, а вы между встали))
0
0
XYZ29.03.2017 20:40:18
Статуэтки Гемма может получить любой, оплати, и будет тебе награда.За молоко действительно не платил, смеялся в телефонную трубку, если удавалось дозвониться.Все правильно, сколько веревочки....
3
0
Местный29.03.2017 22:31:48
"Кормился" Вы, гражданин, по себе не судите! Кирилин честный, и порядочный человек, образцовый прокурор!!! Посмотрите в интернете, сколько раз Карев не пускал туда Роспотребнадзор для проверки качества? По жалобам потребителей? Сколько раз даже уже в 2017 году его привлекали к ответствеености в Омске за качество продукции? Прокурору ничего не оставалось как лично проверить!

р дл
1
0
электорат30.03.2017 08:15:53
геннадий - Какие то инфантильные рассуждения, отстраненные от реальности. Надо абсолютно не представлять себе жизни селян, чтобы так рассуждать. Барыга начал получать по заслугам, также *законно*, как и крысятничал и это реалии страны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич