Новости. Омск

Алексей Мартыненко: «Мы проведем реструктуризацию транспортной сети отталкиваясь от мнения омичей»

Глава департамента транспорта рассказал, каким образом специалисты из Санкт-Петербурга будут работать над реструктуризацией маршрутов в Омске. 

– Реструктуризация маршрутной сети общественного транспорта в городе Омске будет проводиться ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный университет», они выиграли тендер, имеют хороший опыт подобной работы, контракт с ними уже заключен и мы им уже предоставили техническое задание. В скором времени специалисты университета прибудут в Омск, где будут проведены совместные совещания, на них мы разработаем план дальнейшей работы. Вообще, планируется очень тесное сотрудничество, мы рассчитываем, что петербуржцы будут приезжать каждый месяц и совещаться с нашими экспертами.

Как я уже сказал, у специалистов СПбГУ уже имеется хороший опыт подобной работы. Это было одно из наших основных требований, чтобы исполнитель заказа был с опытом, отталкиваясь от этого мы формировали ТЗ. В Омске мы с ними будем обсуждать все детали: кого они будут привлекать на условиях субподряда к работе, кто будет заниматься изучением пассажиропотока в Омске, в конце концов хотелось бы увидеть план работ на шесть месяцев. Мы ставим сроки до 1 октября 2017 года.

В процессе реструктуризации маршрутной сети особое внимание должно быть уделено так называемым «длинным» маршрутам: разработка будет заключаться в том, чтобы количество пересадок у горожан было не больше одной, а количество пассажирского транспорта соответствовало нормам.

Обязательным условием является активное взаимодействие с омичами, пассажирами общественного транспорта, в процессе разработки. Будут проводиться опросы, будет изучаться процесс перемещения омичей по городу, будет проводиться работа по определению мест жительства и работы наших пользователей. В ТЗ эти моменты также очень серьезно прописаны.

Я подчеркиваю, что мы разрабатываем новую маршрутную сеть не для департамента транспорта и не для перевозчиков, а для жителей Омска, поэтому основные столпы, на которые реструктуризация будет опираться – это качество и безопасность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Профи27.03.2017 22:26:28
Вот гонит!!!!!
2
1
п27.03.2017 23:04:42
Вы бы лучше у себя в администрации порядок навели сначала, а потом уже в транспорт лезли, а то вас уже даже газелисты всерьез не воспринимают
3
4
Джон Ди27.03.2017 23:26:47
О. Тролли маршруточного лобби вылезли.
2
6
Юрий27.03.2017 23:45:15
Уважаемый Алексей Владимирович, лично я (за других не могу сказать) Вас поддерживаю и желаю Вам удачи и успехов. Только Вы всерьёз занялись данной проблемой. Вообще, вот что я Вам скажу, Омичи понимают, что и кто стоит за этими ГАЗелями, с ними огромная сила, и только Вы выбросили им вызов. Мы омичи понимаем, что общественный транспорт нуждается в тотальном ремонте, модернизации, что ГАЗели это прошлый век. Даже в странах Африки уже отказываются от такого транспорта. Но мы Африка, мы лучше и нам нужны нормальные автобусы, нормальные остановки, нормальные маршруты и адекватные и строгие графики! Маршрутки в топку как портянки. И если уж частник взял на себя обязательства, то пусть соблюдает! Все перед законом равны! Я вас понимаю и желаю удачи. От себя могу сказать только одно - я не сяду больше НИКОГДА в маршрутку, а буду пользоваться столько автобусами средней и большой вместимости!

Спасибо Вам и ещё кусок удачи напоследок!
4
1
я27.03.2017 23:51:45
кто такой это мартыненко?
5
2
я28.03.2017 00:06:03
предлагаю разогнать департамент транспорта е едрене фене!не умеют они работать,тяму не хватает...
3
1
Гость228.03.2017 01:40:19
Вот, вроде, Мартыненко и говорит все правильно, и должность солидная, но почему мне кажется, что я слушаю Кота Базилио про очередное "поле чудес"? Наверное, потому, что в силу своей начитанности знаю, что "поле чудес" есть только в Стране дураков. Вот парадокс. Страны такой нет, а Базилио есть!
3
0
duc28.03.2017 06:33:23
Они разработают маршрутную сеть, отталкивая мнения омичей
)))

Ну и как всегда, "гладко было на бумаге…"
Питерцы в курсе, что у нас новыми считаются машины, списываемые за негодностью в столицах? Что дорожной техники вдесятеро меньше на единицу протяженности пути, чем у них? О каком исполнении графиков может идти речь с таким парком и такими дорогами?
3
0
Ольга28.03.2017 10:38:55
Ключевое слово "не больше одной пересадки", и морозы у нас никто не отменял.
1
3
дмитрий28.03.2017 11:19:21
вот и суть города Омска - еще не приступили к работе, пока нет результатов, а знающие люди, комментаторы, всё обгадили
2
1
Виталий 228.03.2017 14:13:29
Лучше бы они все таки ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ на мнение горожан, а не ОТТАЛКИВАЛИСЬ?
0
0
умная курица28.03.2017 15:55:28
Тогда надо знать и интересоваться мнением омичей.
0
0
Бабушка28.03.2017 16:00:37
Првильно, давно пора изучать пассажиров
1
0