Новости. Омск

Навальный арестован на 15 суток и может сесть надолго

При наличии у политика двух решений по административным правонарушениям силовики могут выйти с ходатайством о замене ему условного наказания на реальное по уже имеющемуся уголовному делу.

Тверской суд Москвы сегодня вечером арестовал на 15 суток оппозиционера Алексея Навального, признав его виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции при задержании в ходе несанкционированной акции в центре столицы, сообщил ТАСС.

Навальный был также оштрафован на 20 тыс. рублей за организацию этой акции.

Вчера в ходе несанкционированной акции против коррупции в столице были задержаны более 600 человек. Ранее организаторы митинга отказались от предложения московских властей провести шествие в парке в Сокольниках или в районе Марьино.

Навальный был задержан на акции протеста. Сам оппозиционер в суде заявил, что исполнял все законные требования полиции. Защита Навального намерена обжаловать вынесенные судом решения.

В отношении оппозиционера были составлены два протокола об административном правонарушении - по ч. 1 ст. 20.2.2 («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, что повлекло нарушение общественного порядка») и ст. 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») КоАП РФ.

При наличии у Навального двух решений по административным правонарушениям правоохранительные органы могут выйти с ходатайством в суд о замене ему условного наказания на реальное по уголовному делу «Ив Роше», констатирует госагентство.

Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток оппозиционера Алексея Навального, признав его виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции при задержании в ходе несанкционированной акции в центре столицы, передает корреспондент ТАСС.

Навальный был также оштрафован на 20 тыс. рублей за организацию этой акции.

Московский департамент региональной безопасности сообщал, что 26 марта в ходе несанкционированной акции в столице были задержаны более 600 человек. Ранее организаторы митинга отказались от предложения московских властей провести шествие в парке в Сокольниках или в районе Марьино. В итоге оппозиционные организации провели свою акцию в центре Москвы. Правительством Москвы она не была согласована.

Согласно полицейскому протоколу, Навальный был задержан на акции протеста в связи с тем, что отказался покинуть ее и оказывал сопротивление. Сам оппозиционер в суде заявил, что исполнял все законные требования полиции. Защита Навального намерена обжаловать вынесенные судом решения.

В отношении оппозиционера были составлены два протокола об административном правонарушении - по ч. 1 ст. 20.2.2 ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, что повлекло нарушение общественного порядка") и ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") КоАП РФ.

При наличии у Навального двух решений по административным правонарушениям правоохранительные органы могут выйти с ходатайством в суд о замене ему условного наказания на реальное по уголовному делу "Ив Роше".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4128694
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
омичка27.03.2017 20:57:54
Это что же за законы у нас?
4
3
Наша власть самая гуманная власть27.03.2017 21:09:45
Вот такие законы у нас..не для нас
7
4
гость27.03.2017 21:10:38
Создадим петицию: СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!
5
13
омич27.03.2017 21:47:20
за то что привлек малолеток и тем самым подверг их жизни опасности.....пару лет хватит политпедофилу.
3
0
неравнодушный27.03.2017 21:56:24
Сама же власть делает рекламу навальному, народ то выходил не в поддержку навального а против воров коррупционеров и тоже пострадали всвязи с арестами.Это большой минус власти и отразится на выборах.
0
0
Леха27.03.2017 22:02:11
А у нас че никого не cпeленали, вон Boвa Лeфaнтьeв шныpял по рядам весь митинг, аккумулятор шкyлял оператор пepecкопа.
4
3
Жеглов27.03.2017 22:05:48
Вор должен сидеть в тюрьме!
1
1
Брат28.03.2017 00:34:46
Образ революционера лепят и причом очень успешно. Никого уже не волнует отношение здравомыслящих людей, ведь вложены силы и средства, запасной парашут олигархии готов. Народ рискует сам рискует посадить себе очередное ярмо на шею, под благовидным предлогом коррупции. Но не она причина максимум 10% потерь в благосостоянии населения и инфраструктуры. Остальные 90% потерь в захвате прав собственности на недра, переработку и инфраструктуру, узкой группой лиц, ее ставленником и защитником интересов и является Навальный.
1
2
омич28.03.2017 08:04:34
ВОТ НАРОДУ ЧЕТКО И ЯСНО УКАЗАЛИ,ЧТО ОНИ ДЛЯ ВЛАСТИ БАНДЕРЛОГИ,БУДЕТЕ БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ ЗАБЬЕМ.НЕ НАДО МЕШАТЬ ИМ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ ВАСИЛЬЕВЩИНЫ И СЕРДЮКОВЩИНЫ,СЕЙЧАС КАК УБЕДИЛИСЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЗАКОН ДЫШЛО,
1
1
Вал28.03.2017 08:12:54
Да,вкатали Навальному сразу два административных правонарушения для того,что бы иметь повод изменить условное наказание на реальное,,,Взяли тайм-аут на 15 суток,,,Будут размышлять посадить его,или нет,,Сложная проблема,,,Европейский суд по правам человека конечно признает и задержание Навального и штраф ему незаконными,да это и нам очевидно,,,, Но для властей оставлять Навального на свободе великий риск Вот и родилась проблема-посадить-значит в очередной раз показать всему миру фигу,оставить Навального на свободе-жди новых протестов,,,Полагаю,что оценив все риски власть имущие решать посадить,а нам запустят дополнительную порцию пропаганды,хотя уже и сегодня ее с избытком да и мало кто ее уже смотрит по ТВ,так как она весьма, мягко говоря,уже надоела,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru