Новости. Омск

Организаторы омского антикоррупционного митинга благодарят полицию

Фото: БК55

Наши стражи порядка проявили себя лучше коллег из других регионов.

Организаторы публичного мероприятия в поддержку антикоррупционного расследования Алексея Навального, подводя итоги вчерашнему собранию на Театральной площади, отмечают, что по сравнению с тем «мракобесием, что творится по стране», омские стражи порядка показали себя достойно.

В своем паблике они формулируют это так: «Посмотрел, как полицейским приходится участвовать в столкновениях с народом, отвечая за воровство власти. В связи с этими событиями хочу выразить огромную благодарность омским сотрудникам полиции. Уж не знаю, действовали ли они по воле разума, или наша мэрия не настолько обнаглевшая, что не отдавала приказа вязать всех поголовно, или оравшая музыка располагала к умиротворению – в любом случае, передайте от меня спасибо за вчерашнее соблюдение порядка».

«Думаю, в наши времена стоит выразить слова поддержки полицейским, если они действительно этого заслужили, а не только кричать «позор». Я хочу, чтобы и в дальнейшем полиция защищала наши права и действовала так же, как вчера. Ещё раз огромное спасибо за вашу адекватность, организаторы, пожалуйста, передайте им мои слова», – написал один из общественников.

Другие солидарны с автором этого поста.

«В Омске действительно полиция проявила себя на высшем уровне. Во-первых ее было мало, просто как необходимость при проведении любого массового мероприятия. Стояли в стороне со спокойными доброжелательными лицами. Никаких провокаций, задержаний, столкновений», – говорится в еще одном отзыве.

Акция прошла в воскресенье у музыкального театра.

В некоторых других городах такие же акции сопровождались массовыми задержаниями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Омич27.03.2017 22:45:42
Наши стражи порядка проявили себя лучше коллег из других регионов.

Это потому, что наши стражи порядка вместе со своими семьями дышали той же отравой, что и мы.
И, как мне кажется, эти "воздушные ванны со слегка наркотическим воздействием" нам ВСЕМ (И МИЛИЦИОНЕРАМ И ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ) предстоит принимать еще не раз!
18
0
Эдуард Суровый27.03.2017 23:05:26
Действительно, спасибо за адекватную реакцию на нас! Надеемся, что в следующий раз полицейские тоже выйдут к микрофону и тогда стая злодеев у кормушки дрогнет.
25
0
Посторонний27.03.2017 23:14:08
Хорошая новость. Люди должны свободно высказываться и имеют на это полное право. Правоохранительные органы должны это право охранять. Омск - город вежливый, а полиция у нас, судя по всему - умная.
6
0
мороз28.03.2017 08:39:55
Постороннему. Очень верно сказано.Нашей милиции большой плюс за человечность и понимание.
5
0
Димон28.03.2017 09:54:12
Даже не ожидал. Рад что ошибался.
2
0
омич28.03.2017 09:55:29
Оказывается не так уж сложно разрешить людям публично высказаться, при этом сохранив общественный порядок. Респект омской полиции, позор столичным держимордам!
1
0
11328.03.2017 11:54:55
Полиция с вами вела бы себя по-другому,если бы вы захотели пройтись по Ленина или по Маркса,а не тусовалились бы на Театральной.
1
0
пенсионер28.03.2017 12:16:02
Оказывается, имеются умные люди среди омских чиновников. Кто курировал действия силовиков на митинге? В губернаторы его!
0
0
Наблюдательный28.03.2017 13:02:49
Гы! Один даже посторонился, давая мне пройти!
1
2
Арсен28.03.2017 13:57:36
Учитывайте только, что на теме борьбы с коррупцией к власти прорвались Ельцин и Лукашенко. Как раз при Ельцине коррупция расцвела так, что даже ее сегодняшние масштабы смехотворны по сравнению с этим. А Лукашенко вообще превратил Белоруссию в свой личный колхоз.
Нас снова пытаются провести как дураков. Мобилизуют недовольство нынешней правящей кликой для того, чтобы привести к власти еще более антинародную клику. Тем, кто всё ещё верит демагогам и провокаторам советую прочитать книгу Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием" — технологии, которые сейчас против нас применяют отнюдь не секретные.
2
2
Наблюдательный28.03.2017 14:39:11
Арсен, подтяни штанишки и вытри молоко с губ!
Про Лукашенко говорить не буду ничего - я за ним в то время не следил. А Ельцин точно пришел к власти не на теме борьбы с коррупцией! А на теме борьбы с прогнившим коммунистическим режимом. При коммунистах коррупция была отнюдь не самым больным местом.
Если не в курсе - лучше молчи в тряпочку.
1
4
Арсен28.03.2017 19:15:30
Хомячок Наблюдательный, храбрец-аноним. ))) Набери-ка в гугле или яндексе "борьба против льгот и привилегий Ельцин" и тебе откроется истина. И про поездки в троллейбусах и про клеймение спецпайков и прочее. У меня, в отличии от таких зомбаков как ты, память хорошая. Ради прихода к власти Ельцин предал СССР, возглавляемый инфантильным Горбачевым. И ни с каким "прогнившим режимом" Ельцин не боролся, а тупо рвался к власти — как и некоторые сегодняшние и вчерашние бывшие министры. Точно также "борец с коррупцией" Навальный наехал на инфантильного Медведева. Не тупи, таинственный незнакомец! История не прощает ошибок. Повторных — тем более. Надеюсь, хомячиная болезнь не захватит всю страну. В любом случее, сейчас достаточно здравомыслящих людей, которые не допустят прихода к власти еще одного стенобитного орудия госдепа.
2
0
Наблюдательный28.03.2017 22:28:21
Похоже, Арсен, у тебя не только молоко на губах не обсохло, но ты и читать так и не научился. Где я сказал, что Ельцин боролся с прогнившим режимом? Я сказал, что Ельцин пришел к власти на теме борьбы с прогнившим режимом. Если ты не понимаешь разницу между борьбой с прогнившим режимом и темой борьбы с прогнившим режимом - дискуссия с таким человеком бессмысленна, у такого человека слишком низкий интеллектуальный уровень.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич