Новости. Омск

Компанейщиков ответил на критику от депутата Госдумы Голушко в свой адрес

«Выстрел» на словесной «дуэли» он сделал на урбанистических чтениях.

Во время пресс-конференций депутат Госдумы от омского региона Андрей Голушко не единожды вставлял «шпильку» в адрес  заместителя председателя регионального правительства Владимира Компанейщикова. Например, по поводу проигранных в нашем регионе единороссами выборов КПРФ по городским округам в Заксобрание Омской области, а также «атмосферы безнадеги».

«Главная у нас проблема – это атмосфера в регионе. Мы не самые худшие в стране. Но если посмотреть, как это у нас обсуждается, то это же ужас! Первые же деньги хочется потратить на билет из города. Омские диаспоры в Москве и Новосибирске – это как две Тары. В Омской области сложилась атмосфера безнадеги, нежелания что-то менять. Виноваты в этом мэр и человек, который отвечает за внутреннюю политику. Владимир Компанейщиков отвечает за атмосферу», – заявил публично Голушко.

На урбанистических чтениях, взяв слово, вице-губернатор ответил Голушко.

«Одна из проблем города, о которой очень ярко сказал Андрей Голушко недавно, припечатывая меня как одного из ответственных за ту атмосферу, которая царит в городе, – все мы чувствуем, что что-то не так. Уныние, пессимизм. В чем причина? Я не буду с себя снимать ответственности, но не думаю, что все так просто. Даже в таком важном документе, как стратегия развития Омской области, мы потеряли Омск – там нет города. При этом именно Омск в состоянии вытащить весь регион на другую траекторию развития. Если мы хотим, чтобы жизнь в регионе улучшилась, начинать нужно с города», – цитирует несколько загадочные слова Компанейщикова om1.ru.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость28.03.2017 08:32:30
верните парня на землю
2
0
Евлампий28.03.2017 08:57:03
у меня, к сожалению, нет медицинского образования чтобы правильно оценить сказанное
2
0
Оставь надежду всяк сюда входящий28.03.2017 09:29:30
Что сказал? И где "выстрел"? Так, нелепое оправдание
0
0
Ося28.03.2017 09:30:35
про стратегию - все так. Вот только не устарела ли та стратегия? Но в общем по делу дядечка сказал, да
1
0
Ольга28.03.2017 09:39:21
начинать нужно с Вас со всех. членов правительства области, города, людей представляющих регион в госдуме и СФ, а так же депутатов всех уровней. 100% ротация- едиственный выход. да будут проблеммы. но......., будут решения и результаты
4
0
гость28.03.2017 09:52:53
Все мы виноваты. Человек живет так как мыслит и мечтает. Вот поэтому у нас такие руководители. А Голушко, сколько помню, всегда терся в верхах. Поэтому чья бы корова мычала...
12
0
Правдоруб28.03.2017 09:56:37
Пояснили бы хоть народу, чем вообще этот балабол Компанейшиков занимается. Что он полезного сделал для города и области?
2
3
Виктор28.03.2017 10:15:14
Все правильно сказал г-н Компанейщиков. Готов подписаться под каждым его словом.
7
0
vs28.03.2017 10:47:05
Какая может быть надега, если депутат ГД с 2010 года на транспортировке газа через череду лиц, аффилированных с Омскгоргазом, ложит в свой карман 200-300 млн.руб. в год.
13
0
Безответов28.03.2017 11:02:03
Почему вот у нас так: Шишов украл миллиард из бюджета на строительстве океанариума, посадили, все забрали у него и региона. Голушко и Шушубаев украли по миллиарду у населения - им ничего, депутатами продолжают избираться.
0
0
да ну...28.03.2017 12:03:22
Стратегия не догма. Все корректируется при желании. А надо, как уже говорилось, богатеть не за счёт государства а вместе с ним. Но зачастую думы не о государстве а о себе любимом....
0
0
128.03.2017 13:19:11
Путин же сказал на коллеги МВД, что сейчас расследуется ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Так что потенциал ещё есть. ПОЛОВИНА!
0
0
Брат28.03.2017 13:20:49
Безответов - Потому что Шишову предлагали идити в Думу и Губернаторы, но он чурался от политики, вот .опу и не прикрыл, стал удобным мальчиком для битья. Правила общака просто надо было соблюдать и дальше бюджетные тугрики летели в карман..
0
0
очень интересующийся28.03.2017 13:55:15
ну да, когда Полежайкин продавал на корню москвичам все что движется - радость и счастье царили неописуемые. Тут - да, без вопросов. А вот теперь - чет приуныли. Надо што-нибудь ненужное продать. Тада веселее сразу станет.
0
1
Кира28.03.2017 14:08:13
Крмпанейщиков как политик и чиновник давно перерос Омскую область! Скорее бы его забрали отсюда как известного деятеля по фамилии Синюгин!
0
0
София29.03.2017 05:39:17
Куда как легче- свалить вину за свое бездействие на других людей и обстоятельства. Но природа наделила нас способностью отвечать за себя, контролировать свою жизнь и изменять обстоятельства - в первую очередь ,работая над собой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич