Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура наказала компанию возможного нового губернатора

29-03-2012 13:00:22
 Среди обнаруженных в Омской области нарушений закона о монополиях оказалось и решение компании "Газпром межрегионгаз Омск", возглавляемой вероятным будущим главой региона - Виктором Назаровым, сообщает «БК55».
По иску прокурора Павлоградского района суд запретил компании "Газпром межрегионгаз Омск" прекращать подачу газа на котельные "Теплоэнерго". Сообщившая об этом прокуратура Омской области причислила этот шаг газовиков к 346 выявленным нарушениям закона о монополиях. Подробности сегодня ведомство «БК55» пояснить не смогло.
Ранее сам Назаров, которого считают кандидатом на пост губернатора Омской области, рассказывал СМИ, что последние годы вынужден ограничивать потребителей в сельских районах из-за хронических неплатежей. Он подозревал сельских коммунальщиков в неэффективной работе и низкой бюджетной дисциплине.
Нарушения выявлены прокуратурой и у других ресурсоснабжающих и транспортных организаций. Заместитель прокурора Омска внес представления руководителям фирм "Омскгоргаз", "Омскоблгаз", "Омскгазстройэксплуатация" и "Транссетьком" в связи с неразмещением ими в СМИ необходимых сведений о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий. По результатам рассмотрения представлений трое виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Зампрокурора Октябрьского округа объявил предостережение директору фирмы "Октан Ком" о недопустимости нарушения ФЗ "О защите конкуренции" при установлении и поддержании цен на бензин и нефтепродукты.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru