Новости. Омск

В Омске экс-полицейского Степана Первых посадили на 4,5 года

Мошенника отправили в исправительную колонию на 4,5 года.

Сегодня, 28 марта 2017 года, Советский райсуд г. Омска огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №10 УМВД России по г. Омску 23-летнего Степана Первых. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, а также в покушении на совершение такого мошенничества .

Доказано, что в марте 2015 г. он  незаконно получил 150 тысяч рублей от мужчины, подозреваемого в совершении имущественного преступления, якобы за помощь в освобождении его от уголовной ответственности. Но поскольку Степан Первых не обладал необходимыми полномочиями и возможностями, «подопечный»  был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), и осужден на год и два месяца исправительных работ.

Более того, в декабре 2015 г. Степан Первых ввел в заблуждение еще одного омича, в отношении которого велись оперативные мероприятия в целях проверки его причастности к совершению квартирного мошенничества. За не привлечение к уголовной ответственности Первых предложил заплатить ему 500 тыс. рублей. При получении «аванса» (50 тыс. руб.) Степан Первых был задержан сотрудниками УФСБ России Омской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Вину в совершении преступлений обвиняемый так и  не признал. Сейчас Первых уже уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел РФ.

И вот сегодня Советский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

После оглашения приговора Степан Первых был взят под стражу в зале суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Честь28.03.2017 18:33:04
Что же происходит? Получается, виноваты только оперы, которые стоят на передовой, а руководители отделов и подразделений полиции, которые отдают приказы и должны отвечать за подчиненных ни при чем? Выкашивают нормальные кадры, умных, молодых трудоспособных, а кто работать, по- настоящему раскрывать преступления, а не создавать фальсификации. УФСБ - собирает галочки для отчета. Побойтесь Бога!
9
1
свидетель28.03.2017 19:34:47
Беспредел, по другому это назвать нельзя!Как такое может быть, после объявления приговора судья не отдает приговор,объяснив что в нём нужно исправить орфографические ошибки. Может и всё дело ошибка? Уголовники ушли от наказания.
Когда у нас будет действительно СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД.
9
0
Олежа28.03.2017 22:34:47
Степан нормальный парень, учились вместе...неправда всё это...
11
1
Фемида29.03.2017 00:01:12
Очень обидно, что в судебной системе нет справедливости,
важны не качество и тщательное изучение материалов,
а количество уголовных дел. Неужели мы на столько беззащитны,действительно на сегодняшний день достаточно просто захотеть следоватилю и прокурору списать статью,и проблем нет,а честно расследовать они походу не в состоянии.
Стержнем криминализованной системы является,
как это ни режет слух, прокуратура Р.Ф. Под видом и борьбы с преступностью,
и защиты законов государства прокуратура Р.Ф. превратила свободу граждан России и сами жизни в товар, коим успешно и безнаказанно торгует.
При этом прокуратура, фактически, уподобилась смотрящим криминального мира, не закон, соблюдая, а выгоды выискивая. А уж для Российского т. н.
правосудия, с подачи прокуратуры, аксиомой, стоящей выше всех законов, является следующее: именно сфабрикованное прокуратурой против вас дело
— выиграть в суде, в России, абсолютно невозможно.
Вы будете виновны, даже если умерли за год до совершения
т. н. преступления, которое прокуратура нарасследовала.
В России уголовные дела фабрикуются, в основной массе,
по распоряжению свыше. Все высоко стоящие в иерархии
Р.С.П.С. обладают негласным правом давать распоряжения
на фабрикацию уголовных дел по той причине, что сами,
в процессе карьерного роста, получали такие распоряжения
и старательно садили невиновных. Сия преемственность
поколений ведёт отсчёт со времён отца народов,
ныне живуча и действенна более всех законов в России.
Р.С.П.С., по служебной необходимости,
легко трансформируется в структуру криминального толка,
так же абсолютно безнаказанную, и создаёт свой конечный продукт
— лишает свободы безвинного человека
2
1
житель29.03.2017 08:24:18
Вся система работает только на общюю "Палку".Начиная с СЕРЕДИНЫ,заканчивая Судом.Сходные провели,согласовали,посадили.Государи забыли,что народу кроме зрелищ,нужен хлеб,а они решили хлеб заменить только зрелищем.мол вы голодные,но мы боремся с источником вашего недержания.
4
8
Честный29.03.2017 09:53:08
Главный новый бич страны- это высокомотивированные и низкоквалифицированные люди! Жалко, что в ОВД не работать, а играться в крутышей некоторые приходят, к тому же ещё и цель обогатиться имеют! Стыдно, молодые люди! Стыдно!
6
0
Не всё равно31.03.2017 17:02:42
Вы за всю страну не говорите. Эти молодые люди не в крутышей играются, а Вас защищают и охраняют. Старых пердунов И ПРЕСТУПНИКОВ отмазывают, а молодых подставляют. Это дело сфабриковано ФСБ и это правда. Это Вам должно быть стыдно не зная всей сути дела, Вы оскорбляете человека.
8
0
Житель05.04.2017 15:37:41
Степан держись! Не верю в это. Просто кошмар какой-то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru