Новости. Омск

Сложный, но интересный: омские спортсмены рассказали о том, как прошел зимний сезон

Фото: Максим Самылкин

Звезды зимнего спорта поделились впечатлениями и яркими моментами, а так же планами на будущий год. (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта прошла встреча с омскими спортсменами, которые этой зимой радовали нас своими достижениями: конькобежка Ольга Граф, биатлонист Игорь Малиновский и восходящая звезда лыжного спорта Арсен Тукумбаев.

Спортсменов поприветствовал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, который сейчас находится на больничном. Он дружески обнял победителей и дал слово своему заместителю Алексею Фадину, который поздравил спортсменов и их тренеров с блестящими результатами и вручил почетные грамоты.

Трехкратный победитель первенства мира по биатлону Игорь Малиновский получил удостоверение мастера спорта России и нагрудный знак.

За бронзовую медаль на чемпионате мира грамоту вручили конькобежке Ольге Граф и ее тренеру.

На встрече присутствовал и призер Специальной Олимпиады в Австрии Арсен Тукумбаев. 12-летний лыжник завоевал 3-е место в гонке на 5 км. Юный спортсмен пришел на важную встречу с медалью и с гордостью продемонстрировал ее, получая свою грамоту.

За чашкой чая спортсмены поделились впечатлениями о сезоне. Все признались, что он был не простым, но принес много интересного и полезного:

«Сложно было в подготовительном периоде, при отборе в команду, – говорит тренер Игоря Малиновского Жадгир Махамбетов. – Россия – большая страна, очень много претендентов. Но после этого уверенность появилась. Вышло так, что в этом сезоне мы провели 11 международных стартов и взяли три медали».

Омская конькобежка, олимпийская чемпионка Ольга Граф отметила, что сезон для нее был удовлетворительным. Спортсменке не хватило длинных дистанций. Девушка рассказала о впечатлениях о Южной Корее.

«Мне очень понравилось, город похож на мини-Сочи. Корейцы все грамотно сделали и все объекты находятся близко друг к другу. Впечатлений осталась масса, особенно от Японского моря. Там белый песок, как в Тайланде, а на берегу лежит снег. Волны огромные, как в Атлантическом океане. У нас ребята, которые вставали рано утром из-за разницы во времени и бегали вдоль берега, видели китов. Это невероятные впечатления», – отметила Ольга и без сомнений заявила, что в следующем сезоне она так же попадет на соревнования.

Юный лыжник Арсен Тукумбаев был немногословен, но все же рассказал, что перед соревнованиями немного боялся и старался изо всех сил прибежать быстрее соперников.

Как оказалось, Арсен счастливчик – он попал в команду из запасных. После этого из двух спортсменов нужно было с помощью жребия выбрать двоих и вытянули имя Арсена.

Спортсменов поздравил руководитель Центра спортивной подготовки Антон Скоробогатов.

«Год у спортсменов и тренеров был действительно тяжелый. Я очень рад за их победы и за шаги вперед. Хочу пожелать, чтобы победы только множились и настроение было боевым», – отметил Антон Николаевич.

Отметим, что после окончания сезона спортсмены успели лишь немного отдохнуть и уже начали готовиться к следующей зиме, которая для некоторых будет знаменательной – близятся зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан, Республика Корея.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru