Новости. Омск

В Омской области начинается суд над главой Ключевского поселения – он подарил госквартиру подчиненной

Стоимость выбывшей из муниципальной собственности квартиры составила около 1,7 млн рублей.

Следственный комитет по Омской области сообщил о завершении расследование уголовного дела в отношении главы Ключевского сельского поселения Омского района Виктора Кондрашова. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и растрате чужого имущества.

По данным следствия, Кондрашов незаконно предоставил работнице администрации служебную квартиру в собственность, хотя женщина, не состоя на учете нуждающихся, не имела права на внеочередное предоставление жилья. Согласно заключению эксперта, стоимость выбывшей из муниципальной собственности квартиры составила около 1,7 миллиона рублей.

Кроме того, во время расследования уголовного дела, будучи осведомленным о том, что следствием уже проведена оценочная экспертиза по определению рыночной стоимости незаконно переданного гражданке жилья, и ему предъявлено обвинение, Кондрашов как глава сельского поселения заключил с коммерческой организацией договор о проведении оценки рыночной стоимости переданной им квартиры. Чиновник подписал и распорядительные документы о перечислении из муниципального бюджета 15 тысяч рублей в счет оплаты по этому договору, хотя, по мнению органов следствия, Кондрашов, действовавший с целью предоставления доказательств своей невиновности, должен был оплатить стоимость оценочных работ по договору из собственных средств, подчеркивают силовики.

В ходе следствия Кондрашов вину не признал, умышленно затягивал время ознакомления с материалами уголовного дела, в связи с чем органы следствия неоднократно заявляли перед судом ходатайства об ограничении его во времени ознакомления.

Несмотря на противодействие со стороны главы, следствие собрало достаточную доказательственную база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Омский районный суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ИВАНУШКА29.03.2017 16:22:49
ЗНАМЕНСКИЙ ГЛАВА ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЛ. СИДИТ ЗА ДРУГОЕ.СУДЯТ ЕГО И ЗА ЭТО ТЕПЕРЬ ЕЩЕ. А ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ КВАРТИРКИ НЕЗАКОННО ОТ ЕГО "РАСПРЕДЕЛЕНИЯ" ТАК И ЖИВУТ В НИХ, ХОТЯ И В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯЛИ. РАБОТАТЬ ПРОДОЛЖАЮТ В АДМИНИСТРАЦИИ И "ЧЕСТНО" СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА. НЕЗАВИДНАЯ СИТУАЦИЯ.
1
0
Cибиряк - Омич29.03.2017 23:44:46
Как то об этом информация поступила по нужному адресу, видимо, из окружения кто то из подчиненных слил информацию вверх в надежде занять его место. Хотя Виктор Иванович не себе же в конце то концов подарил эту квартиру. Знаю его как порядочного человека.
0
0
член ВООП с 1967г02.04.2017 23:16:15
Года 3 наверное дадут, в 8 ИК много уже сидельцев. Опасно стало работать чиновником- соблазнов много .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru