Новости. Омск

Голодный Омск: в соцсетях высмеяли огромную очередь за халявной шаурмой

Сначала очевидцы подумали, что это очередной митинг.

В одной из кафешек в центре Омска вчера устроили промоакцию. Там бесплатно раздавали шаурму. Она причиталась всем подписчикам странички компании в соцсетях. Таких оказалось немало. Любители халявы выстроились у входа в многометровую очередь.

Снимок «оголодавших», напомнивший иллюстрацию к рассказу о военных годах, растиражированную в школьных учебниках (где исхудавшие дети выстроились за солдатской кашей), выложили в группе «Омск ВК». Фотографию сопровождает ироничной комментарий: «Митинг против голода в Омске».

«Хлеб раздали, зрелище в виде митинга прошло, все! Народ успокоился», – пишут омичи под постом. – «За то время, что в очереди стояли, наверное, можно заработать на 2-3 шаурмы», «Позорище! Дармоеды».

Некоторые пользователи решили заступиться: «Да там одни студенты стоят, ничего удивительного... Обычные голодные студенты. Кто из вас тут не любил халяву в студенческие годы, а?»

Фото: Наталия Кокина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Эдуард Суровый29.03.2017 08:42:56
В общем и целом, бесплатная 100 рублевая шаурма может вызывать ажиотаж только в Африканских странах и у нас. Тоже самое было когда ЛДПР раздавали футболки, бейсболки, канцелярию. Народ просто рвал их на части у ЖД вокзала за кепку.
13
1
Эдуард Суровый29.03.2017 08:44:53
В развитых странах собираются километровые очереди за покупкой айфонов, видео приставок и др. При этом там люди покупают за деньги, сразу, и за не малые деньги. Чувствуете уровень.
9
13
Владимир29.03.2017 08:51:47
Эдик, твои коменты как не почитаешь так все у нас плохо, может пора прекратить ныть и свалить, там будешь ныть!
0
2
Константин29.03.2017 08:56:01
Прикольненько !
8
6
хороший маркетинг29.03.2017 09:01:05
А почему такая агрессия? действительно много студентов. Молодец Юрий! и не надо говорить что это подачки и прочее.
10
8
Алексей29.03.2017 09:24:36
Это не маркетинг- это спланированное унижение недалеких умом россиянцев.Умная животина даже ХАЛЯВНЫЙ харч из чужих рук не возмет!
5
11
хороший маркетинг29.03.2017 09:27:44
Алексей, я понимаю Вам не досталось??? не нужно сравнивать людей с животными.
3
0
Жеглов29.03.2017 09:59:14
Жеглов-ВЛАДИМИРУ.А вы не читайте!Просто расскажите где у нас все хорошо.Ждем
2
1
Жеглов29.03.2017 10:04:18
Посчитайте безработных.!Мало имущих!.Нищих студентов.!Многодетных!Посчитайте-потом ФУкайте.Возмущен!
3
3
красавчик29.03.2017 10:04:39
вот вы бараны .там в основном стояли студентики авиационного училища..гоните тут жути..молодые пацаны и пацацанки голодают !!!помню студеньтиком тоже в погребке манты в драку ели!!!эх годы золотые!!
0
0
Жеглов29.03.2017 10:08:23
Если там кормят дрянью не стойте в стороне!Заявите в органы.
3
3
хороший маркетинг29.03.2017 10:10:22
Алексей, как грубо, и не сам, а сама, и не уверенна что там прям черви! не скажу что поклонница и больше люблю дома шаурму сделать. Алексей, у Вас все плохо?
19
0
Эдуард Суровый29.03.2017 10:26:35
Володька, ты не поверишь! Я хорошо обеспеченный человек, и часто езжу по миру. И меня удручает, что моя страна и мои земляки живут, как в хлеву. И сваливать я не буду, это моя земля и здесь живут мои предки, и с это страной я связываю будущее своих детей. А вот вам кремлевским только и нужно, максимум избавиться от затрат на население и качать ресурсы. Это прям ваша мечта!
7
0
Эдуард Суровый29.03.2017 10:33:31
Для справедливости, таки да, много ворчу. Весна, грязь, коррупция, одн, транспорт, дороги, преступность :(
На работе все хорошо, дома любят и всегда ждут, но думаю остальным это не интересно.
Как только начнут появляться хорошие общественные новости так сразу обещаю положительные комментарии.
3
0
конь29.03.2017 10:45:48
Собственно в поедании бесплатной шаурмы нет ни чего постыдного. Очереди за халявой, это нормально для Европы и США. Главная наша беда - это гордыня, осуждение своих же сограждан за все подряд. Мы одинаково красноречиво накидываемся на людей как за хорошее так и за плохое. Нищему тычем в нос, что он бездельник; богатому - что он вор; сильном, что он тупой качек; слабому, что он дрищ и урод.

Мне можете сказать, что я не умею ставить знаков препинания. :-)
2
0
конь29.03.2017 10:47:34
Собственно в поедании бесплатной шаурмы нет ни чего постыдного. Очереди за халявой, это нормально для Европы и США. Главная наша беда - это гордыня, осуждение своих же сограждан за все подряд. Мы одинаково красноречиво накидываемся на людей как за хорошее так и за плохое. Нищему тычем в нос, что он бездельник; богатому - что он вор; сильном, что он тупой качек; слабому, что он дрищ и урод.

Мне можете сказать, что я не умею ставить знаков препинания. :-)
0
9
Владимир29.03.2017 10:51:11
Эдик, как же ты так хорошо обеспечен в таком то отсталом государстве???))) так ты если хочешь жить в красивом городе, а не в хлеву делай хоть что то а не ворчи!!! выйди в субботу придомовую территорию убери к примеру!! и что ты переводишь на политические темы, у меня ощущение что ты не в Омске живешь!!!
6
2
Ёжик29.03.2017 10:55:14
Сказано же - промо-акция. Попробуют - покупать будут, бизнес пойдет. Ну, постояли, что такого-то, это же не блины с лопаты. В Москве тоже стояли. Алексей а почему "потеряли человеческое обличие", там что драки-убийства были? Чинная очередь по-моему. Кстати попробуйте, шаурма вкусная вещь.
3
0
Ёжик29.03.2017 10:56:07
Может добрее станете
13
0
Эдуард Суровый29.03.2017 11:19:57
Володька, я же сразу сказал не поверишь :)
Пытаюсь делать полезное. Вот сейчас готовлю обращение в жилинспекцию и прокуратуру о незаконном перерасчете одн по теплу. Готовлю для всего дома, не только для себя.
Зимой совместно построили горку во дворе.
Недавно в лифте отмыл стены от рекламных объяв.
На субботник не пойду, т.к. тариф УК на содержание дома и территории один из самых высоких. Буду пытаться на них воздействовать, чтобы навели порядок.
И да, стараюсь разбудить в Омичах чувство собственного достоинства своими заметками и участием в митингах.
Спасибо, не знал, что должен перед вами отчитываться!
1
4
Владимир29.03.2017 11:32:02
Эдуард, вот это уже дело, молодец! все когда перед Володькой отчитываются!
6
1
Эдуард Суровый29.03.2017 11:36:21
Ушли от темы новости. Моя позиция: унизительное зрелище!
4
0
Эдуард Суровый29.03.2017 11:47:06
Владимир, не дайте себе навязать точку зрения, что налоги постоянно должны повышаться, а если вы хотите жить, как достойный человек, то все вокруг должны сделать своими силами и за свой счет.
Мы налоги для того и платим, чтобы вокруг было чисто, облагорожено, чтобы пенсионеры могли путешествовать, чтобы в детских садах не собирали деньги на средства для мытья пола, чтобы не урезали социалку и продолжать этот список можно бесконечно. 140 млн человек платят 13% с зарплаты, 34% единый социальный, платон, 18% НДС, акцизы на природные реурсы, акцизы на спиртное и тоже можно продолжать до бесконечности. Неужели денег нет на достойное содержание Родины, если каждый человек половину своего дохода отдает государству.
Половину - Карл! А сколько еще коммерческие платят и в каком объеме?! Это просто бездонный океан денег. Только около океана обедает *, а нас поселили в пустыне.
И призывают самим все делать. Комедия!
3
1
Правдоруб29.03.2017 11:50:52
Халява она же в душе русской и от этого не уйти. Помню как-то в парке целый день был бесплатных аттракционов, так там даже на карусель с лошадками и оленями, что в обычные дни простаивает, была очередь человек в 100. А тут шаурма! Унизительного ничего не вижу. Раздавали бы айфоны, половина тут кричавших, что это унизительно, в той же очереди бы стояли)))) Ну нечем заняться студенту, постоял и поел и что здесь унизительного? В Москве в час пик в метро такие же очереди за билетами и что? унизительно? Мол низшие существа, на метро ездят, когда можно на вертолете или машине.
1
1
П.В.29.03.2017 11:55:31
А когда в магазине дегустация колбасы или майонеза бесплатная? Это тоже "животные" и "унижение россиянцев"?
0
1
Эдуард Суровый29.03.2017 11:56:53
Правдоруб, спасибо, переубедил! Я бы за айфоном стоял точно, это же халявный айфон.
7
0
.29.03.2017 11:59:47
Это советская забава, называется ХАЛЯВА!
2
4
Алексей29.03.2017 12:22:06
Не надо драматизировать ситуацию. Вот Вы употребляете только исконно русскую еду: пареную репу, квашеную капусту? То-то.
Сеть, проводившая акцию, к "азиатскому харчу из грязных рук" отношения не имеет.
А вот насчет любой халявы жители РФ готовы на многое! С этим согласен! Но, с другой стороны, россияне "голодные", но патриотичные.
3
1
Брат29.03.2017 14:29:21
Забавно, как те кто не был на Западе рассуждают о нем. В США толпы народа на всех распродажах, народ переворачивает прилавки и дерется за копеешные трусы. Халява, это в крови у людей, продавцы так реаизуют остатки и делают себе рекламу.

Отличие не в поведении людей, а в отношении - бедняки всегда строят из себя гордых и публично-лицемерно осуждают очередь за холявой, причем даже если там были. Продвинутые люди по настроению будут или нет учавствовать, но над самим фактом, понимая его суть просто улыбнутся.

Проблема в другом, местные предприниматели на подобные акции редко обеспечивают надлежащее качество продукта, а чаще и вовсе специально выставляют просрочку и неликвид, когда речь идет об общепите это и вовсе опасно.

Но с точки зрения рентабильности пиара это сплошная выгода и халява для самого продавца. Здесь он получает в десятки раз больше, чем при использовании стандартных приемов рекламы.
1
0
Русская народная поговорка30.03.2017 02:51:48
Дают - бери, бьют - беги. Не зря же мудрость народная заключена в пословицы и поговорки. А большие скопления молодежи, как правила, вызывают раздражение у склочных стариков и старух. Сами-то они уже никуда не могут прибежать, чтобы получить что-то на халяву, вот их зависть и душит :)) А студентам не в напряг постоять - пообщаются, пошутят в очереди, они же времени не замечают)
1
0
Злой омич30.03.2017 05:04:00
Нормальная промо-акция. Обычный маркетинговый ход. И не надо осуждать этих людей в очереди. Вы сами-то безгрешные что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич